home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-05-2014 
14-05-2014 
Господа, следующая ситуация: регулятор ремня безопасности спереди с пассажирской стороны скрипит на кочках и брусчатке.
Когда кто-то едет пристегнутый - звука нет, только отстегиваешь ремень - появляется.
Сначала думал на резиновые уплотнители дверей, но проблема оказалась не в них.
Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой ? И, собственно, что можно сделать в данной ситуации?

Заранее спасибо.
  •  
15-05-2014 
15-05-2014 
Да что тут можно сделать!? Только разобрать и смазывать все подряд....
Ты у нас первый с такой болячкой на форуме... )

Второй вариант ехать к ОД и выносить им мозг, пусть сами устраняют скрип

_________________

Skype boxcompotru

  •  
15-05-2014 
15-05-2014 
Box, спасибо в очередной раз за оперативный ответ.
Читал, что многие грешили на скрипы уплотнителей, которым опять же не помог силикон, вот, возможно что дело именно в регуляторе ремней. Сам не очень представляю как всё это разбирать, наверное, придётся дождаться ТО и выносить ОД мозг в очередной раз.
  •  
15-05-2014 
15-05-2014 
Insomnia писал(а):
Box, спасибо в очередной раз за оперативный ответ.
Читал, что многие грешили на скрипы уплотнителей, которым опять же не помог силикон, вот, возможно что дело именно в регуляторе ремней. Сам не очень представляю как всё это разбирать, наверное, придётся дождаться ТО и выносить ОД мозг в очередной раз.
Купи силиконовый спрей.... там трубочка есть как у WD40.... ну и брызни! Там не очень много мест куда... и все!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
15-05-2014 
15-05-2014 
Это по-любому инновационная система безопасности от лексус,чтобы постоянно пристегиваться,а то пищалки все отключают,а скрип хрен отключить!!!)

_________________

GS450H ,NX200

  •  
15-05-2014 
15-05-2014 
Ахаха, версия - класс, про инновационную систему безопасности))
В общем залил и WD-40 и силикона во все щели, в которые можно добраться Smile
завтра буду слушать Smile
  •  
15-05-2014 
15-05-2014 
Ну ВД40 ты погорячился.... это по факту керосин... ))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
15-05-2014 
15-05-2014 
Ну хуже вряд-ли будет Smile
  •  
16-05-2014 
16-05-2014 
В общем обильное заливание во все щели вопрос не решило Smile Пока перетянул ремень за сиденьем, стала гробовая тишина.
Скоро поеду на ТО, озвучу вопрос, потом отпишусь что и как, вдруг у кого-нибудь такая же пурга случится.

А вообще, по существу, какой-то проблемный GS у меня Smile что-то трещит, скрипит, детонирует постоянно. На камри ездил 4 года, вообще проблем не знал.
  •  
16-05-2014 
16-05-2014 
Insomnia писал(а):
А вообще, по существу, какой-то проблемный GS у меня Smile что-то трещит, скрипит, детонирует постоянно. На камри ездил 4 года, вообще проблем не знал.
Похоже не только у тебя, а у 250ых в целом. На моём gsf-250, тоже за год всё "расклеилось"..., кто помнит, подтвердит...."ни дня без новой строчки... Mr. Green ". Эксплуатирую год gs-350, ни каких намёков.., езжу теми же дорогами Amd gmm

_________________

Black is Black! BMW 530dx LCI`14

  •  
22-07-2014 
22-07-2014 
Продолжение темы. Приезжал 3! раза к ОД. Ситуация: ремень не пристегнут - что то трётся, скрипит.
Пристегнут - все идеально. 2 раза делали шумоизоляцию стойки. Не помогло. На третий раз поменяли всю обшивку, поставили новый ремень безопасности. И что вы думаете ? Smile ничего не изменилось.
Симптомы все те же. Никто не замечал у себя такого? Я уже не знаю, может какая-то особенность конструктивная. Что делать дальше никто не знает Smile думаю вообще уже забить, вдруг пройдет сверчок со временем.
  •  
22-07-2014 
22-07-2014 
Insomnia писал(а):
Продолжение темы. Приезжал 3! раза к ОД. Ситуация: ремень не пристегнут - что то трётся, скрипит.
Пристегнут - все идеально. 2 раза делали шумоизоляцию стойки. Не помогло. На третий раз поменяли всю обшивку, поставили новый ремень безопасности. И что вы думаете ? Smile ничего не изменилось.
Симптомы все те же. Никто не замечал у себя такого? Я уже не знаю, может какая-то особенность конструктивная. Что делать дальше никто не знает Smile думаю вообще уже забить, вдруг пройдет сверчок со временем.
Я опустил регуляторы высоты ремня вниз, дребезжать перестало, в поднятом состоянии они стучат об стойку
  •  
22-07-2014 
22-07-2014 
Я совершал такую операцию со своим ремнем (водительским). С пассажирским проблему решить так просто не удалось.
Плюс там по характеру звук немного другой, не стук, а скорее скрип - трение.
  •  
22-07-2014 
22-07-2014 
ремень трётся может и не в стойке а пряжка об сиденье.. на гс 3 такая же фишка, поправляешь ремень и ниче не трет...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-07-2014 
22-07-2014 
MarkII, поправить так, чтобы не было соприкосновения ремня с сиденьем по всей длине ?
Действительно пряжка об кожу может давать скрипящий звук ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Кузов, салон Правила форумов