24-09-2005 


Внимание!
Если у вас загорелась лампа check engine, то это означает появление неисправности в системе управления двигателем или АКПП. Бороться надо не с лампой, которая загорелась, а с причиной, т.е. искать неисправность!
Для этого необходимо считать коды ошибок. Другого варианта нет!


Надеюсь наконец у меня завершится. Напомню, началось все с заправки в калужской области (так получилось, что проворонил все приличные АЗС и дотянул до этой на последнем бензине). Потом загорелся "чек энджин", на движении это никак не отразилось, поэтому некоторое время я ездил так. Обнуление предохранителем помогало на 2-3 запуска двигателя, потом все снова. Наконец дошли руки поменять свечи - не помогло. Почистил расходомер воздуха, поменял катушки зажигания (по случаю, на совершенно новые, хотя уверен что и старые были нормальные). Не помогло, все равно загорается "чек". Поменял топливный фильтр (результаты публиковал тут, старый был заводской, забит наглухо) но без изменений. Съездил на промывку инжектора, там же снова поменяли свечи (типа так надо). Опять никакого эфекта! 9 сентября уехал в отпуск, оставил машину сотруднику и поручил любым способом решить вопрос. Тот съездил к "Лосям", там еще раз почистили датчик расхода воздуха и посоветовали поменять свечи, что тот и сделал (я бы сам не стал, но он-то не знал о моих предыдущих "лечениях") и естественно ничего не помогло. Тогда "Лоси" посоветовали поменять оба лямбда-зонда. Вроде помогло! Машину еще у товарища не забрал, но эпопея конечно, получилась сильная. Вот тебе и заправочка в Калуге. Суммарно проездил с этим "чеком" (который иногда и сам тух, но ненадолго) ... около 15 тысяч. Кстати, в движении это ну никак не отражалось. Но раздражало, это ж не Опель в конце концов.
Вот такое бывает, порой, недешевой и долгое лечение. Что это было я так и не понял. Судя по хронологии событий, получается все-таки лямбда-зонды ...
  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Прибор,который подключали к машине зовут LAUNCH.
На бумажке было написано:
Х431 отчет дсагностики
SMARTBOX 980244383600
Всего кодов 011
С1271 Низкое выходное напряжение правого переднего датчика скорости колеса
С1272 ----левого
С1273-----правого заднего
С1274-----левого заднего
С1275 Неправильное изменение выходного напряжения правого переднего датчика скорости колеса
С1276-----левого
С1277-----правого заднего
С1278-----левого заднего
С1281 Неверный сигнал датчика давления главного цилиндра
С0371 Цепь измерения боковых скольжений, неверный сигнал
С1208 Сигнал датчика положения рулевого управления, неисправность
При всем при этом, машина работает отлично, еслиб не горели лампочки, то ваще был бы кайф. Кстати вчера вечером как обнулил-пока ничо не горит, но так было уж несколько раз-я мыслю чо скоро опять загорятся...

_________________


  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Shocked

нет. не Shocked
нашёл. Все эти датчики объединяет одно - они все подключены к одному блоку - блок VSC-ABS-BA-TRC
Предохранитель на этот блок - ECU-IG, 15ампер, №10 в блоке под рулевой колонкой.
Проверь его.
Дальше - вдоль правого порога передней двери идёт кабель от кормы к носу, затем под пластиковой накладкой ( справа, под бардачком) этот кабель кончает ся двумя разъёмами. Это именно те разъёмы, которые тебе надо попробовать пошевелить или воткнуть посильнее....
Вот ещё увидел на схеме: показывает у тебя ошибки только трёх колес, потому, что одно колесо подключено к блоку ABS без разъёмов, а три остальные - с разъёмами...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-06-2007 
22-06-2007 
Спасибо, попробую проверить как Вы посоветовали,о результатах сообщу. Smile

_________________


  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Херня какая то Evil or Very Mad У меня сегодня произошло то же самое, сначала чек а потом VSC остановил машину вынул предохранитель EFI покурил пару минут потом воткнул все назад завел все вроде впорядке, но это временно. Как я прочел в умной книге это означает что не работает система регулирования тяги и вспомогательная тормозная система тоже не работает. Что делать?
  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Генри писал(а):
покурил пару минут
запарилась машинка ехать, вот и устроила перекур Laughing
Там вроде если ошибки глобальные вылазят ( чек), то он автоматом выкидывает VSC . Это комп отключил ABS, VSC и т.п. и всё работает, как в обычном тазике.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-07-2007 
3-07-2007 
Camel писал(а):
запарилась машинка ехать
Если сработает еще раз то придется ехать на компьютерную распиновку.

Hornet чтото затих, а обищал отписаться Cool
  •  
4-07-2007 
4-07-2007 
Генри писал(а):
Hornet чтото затих
да половина так. Спросят и пропадают....
Да у него точно разъём. Те сигналы, которые у него пропали все сидят на одном разъёме ( три колеса из четырёх).
Генри писал(а):
придется ехать на компьютерную распиновку
хотел же ты девайс приобрести. Выжми из бюджета 20 американских рублей и сам узнавай коды.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-07-2007 
4-07-2007 
Camel писал(а):
Выжми из бюджета 20 американских рублей и сам узнавай коды.
Не вопрос выжать можно, но о каком девайсе ты говориш? Цена чтото занижена может 200 амер. денег.?
  •  
4-07-2007 
4-07-2007 
я ж тебе писал в тему OBD, которую ты создавал.
Кабель с разъёмами не более 8$ и сам адаптер около 16$/
компьютер не считаем, программа - бесплатно. Всё работает.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-07-2007 
4-07-2007 
Camel писал(а):
я ж тебе писал в тему OBD,
Извени тормознул Very Happy
  •  
5-07-2007 
5-07-2007 
Короче говоря мне обьяснили в чем прикол. Оказывается это из за бензина и по непонятной причине он завязан со всем этим. Так что если загорится VSC и чек, то просто выкатываем бензин и главное запоминаем где его залили (чтоб больше там не заправляться) едем на другую заправку заливаемся топливом и пока оно закачивается обнуляем компьютер с помощью вынимания предохранителя EFI на 30 секунд (он находиться под капотом). Ну вроде все.
  •  
  • +1
5-07-2007 
5-07-2007 
да ну! Shocked Еслиб так всё просто было: загорелся чек - меняй ьензин......

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-07-2007 
6-07-2007 
Генри писал(а):
Так что если загорится VSC и чек, то просто выкатываем бензин
Это еденичный случай. На самом деле причин м/б десятки. У меня горят из-за лямбды накрывшейся.
  •  
6-07-2007 
6-07-2007 
Bodr писал(а):
Это еденичный случай
Для лексуса да , но вот у БМВ это эпидемия.
  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
У меня Лексус RX300, 2002 гв.
Утром завёл авто, загорелась лампочка CHECK и VSC одновременно. Машина едет, всё нормально. У меня вопрос, может кто сталкивался с этим, что это значит?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов