9-03-2014 
9-03-2014 
xalyava писал(а):
To Nuraaa

Не слушай:

Ля-Фер писал(а):
Если хочется ксенон, а у тебя галоген (даже с линзой), готовься к переделке оптики под линзы с ксеноном! Да, это более затратно! Но быть потенциальным убийцей, слепя и дезориентируя всех подряд не хочется!
это все херня, я себе сделал и никаких проблем, такая же ровная линия света, как и у штатного ксенона. Если ее не задирать корректором, то и дезориентировать никого не получится))

Дырку в крышке не делал, сделал снизу (сбоку крышки) пропил под провода там не сложно, самостоятельно все можно провернуть час времени на фару если не меньше.
а омывательи фар я хочу замутить такие link
А есть фото как ты все это делал? Фары снимал? блин было бы круто если фотки установки у тебя найдутся Amd Smiling
  •  
9-03-2014 
9-03-2014 
Да, я снимал что бы внутри покрасить и попутно сделал ксенон. Фоток нет, но это, повторюсь, не сложно сделать! Провода от лампы к блоку наружу через боковой пропил и провода от блока к питалову (разьем в фаре) там же через боковой пропил, если смогу сфоткаю.
  •  
10-03-2014 
10-03-2014 
Shome никогда не был корейским))))
Так же как и 90% "корейских" ксенонофирм.
Wink
  •  
  • +1
10-03-2014 
10-03-2014 
Ок xalyava как прибудет ксенон попробую по твоим описаниям сделать Laughing
Народ по вин коду у меня
H11 Ближний
HB4 ПТФ
HB3 Дальний


Это правильно у всех америкосов так ? Shocked
  •  
10-03-2014 
10-03-2014 
Nuraaa писал(а):
HB4 ПТФ
Лампы есть HB4 9006 и HB4 9005? у европейца по моему 9006, так что посмотри на лампе ибо цоколь не одинаковый. я так уже накололся.
  •  
10-03-2014 
10-03-2014 
xalyava писал(а):
Лампы есть HB4 9006 и HB4 9005?
Нет, 9005 это НВ3!
  •  
  • +1
10-03-2014 
10-03-2014 
xalyava писал(а):
Nuraaa писал(а):
HB4 ПТФ
Лампы есть HB4 9006 и HB4 9005? у европейца по моему 9006, так что посмотри на лампе ибо цоколь не одинаковый. я так уже накололся.
Окей а в целом все правильно я написал по лампам?
  •  
14-03-2014 
14-03-2014 
Не буду плодить клоны, просто вернусь к первым вопросам этой темы, а именно к замене галогеновых фар на рестайлинговый ксенон (в частности с DRL, как я понимаю диодные дхо идут только на ксеноновом рестайле). Как известно, для ксенона должен быть еще автокорректор уровня, соответственно датчик положения кузова и мозги, которые все это соединяют. Что мы получим, подключив вместо старого галогена новый ксенон, с учетом того, что ни автоуровня, ни датчика мы не имеем? Куда будут светить фары, вверх/вниз? Хватит ли регулировок для того, чтоб выставить нормальный уровень? Ну и галогеновый ручной корректор я подозреваю с ксеноновыми фарами вряд ли будет дружить... То есть один раз выставил уровень и все, катайся так вечно, пока с отверткой под капот не залезешь...)
  •  
  • +1
14-03-2014 
14-03-2014 
Terto H писал(а):
Не буду плодить клоны, просто вернусь к первым вопросам этой темы, а именно к замене галогеновых фар на рестайлинговый ксенон (в частности с DRL, как я понимаю диодные дхо идут только на ксеноновом рестайле). Как известно, для ксенона должен быть еще автокорректор уровня, соответственно датчик положения кузова и мозги, которые все это соединяют. Что мы получим, подключив вместо старого галогена новый ксенон, с учетом того, что ни автоуровня, ни датчика мы не имеем? Куда будут светить фары, вверх/вниз? Хватит ли регулировок для того, чтоб выставить нормальный уровень? Ну и галогеновый ручной корректор я подозреваю с ксеноновыми фарами вряд ли будет дружить... То есть один раз выставил уровень и все, катайся так вечно, пока с отверткой под капот не залезешь...)
Плюсану!
И добавлю что желающие чтобы их свет "посинел" бюджетно вставьте лампочки Koito и будет вам счастье. Светят изумительно. Всех своих друзей подсадил на них.
  •  
  • +1
14-03-2014 
14-03-2014 
Меня больше интересует небюджетный вариант, с покупкой фар, не ради ксенона, а из-за диодных ДХО. Как все срастить? Реального опыта галоген->ксенон в инете не нашел.
  •  
14-03-2014 
14-03-2014 
Опыта такого нету, но по идеи все правильно описал. От ближнего питаем ксенон, от АСС - ДРЛ, ну а с дальним и поворотниками все понятно...
Я так понимаю фары еще будут разные на европу и америку, надо выбирать )
  •  
14-03-2014 
14-03-2014 
Это все понятно, питание подать и все засветится, но вопрос как все это будет работать в отсутствие датчика уровня?
  •  
15-03-2014 
15-03-2014 
Сам спросил, сам себе и отвечу, может кому еще пригодится. Что вычитал у америкосов: ксенон подключается вместо стокового галогена болт-он, насчет датчиков положения кузова особо никто не заморачивается, ставят так, но отмечают, что фара светит вниз (думаю, отверткой можно исправить). Проводка во всех модификациях одинаковая, так что при желании можно апгрейдить.
  •  
  • -1
15-03-2014 
15-03-2014 
Terto H писал(а):
Не буду плодить клоны, просто вернусь к первым вопросам этой темы, а именно к замене галогеновых фар на рестайлинговый ксенон (в частности с DRL, как я понимаю диодные дхо идут только на ксеноновом рестайле). Как известно, для ксенона должен быть еще автокорректор уровня, соответственно датчик положения кузова и мозги, которые все это соединяют. Что мы получим, подключив вместо старого галогена новый ксенон, с учетом того, что ни автоуровня, ни датчика мы не имеем? Куда будут светить фары, вверх/вниз? Хватит ли регулировок для того, чтоб выставить нормальный уровень? Ну и галогеновый ручной корректор я подозреваю с ксеноновыми фарами вряд ли будет дружить... То есть один раз выставил уровень и все, катайся так вечно, пока с отверткой под капот не залезешь...)
Автоматический датчик нужен для того, чтобы при загрузке машины (соответственно зопа приседает, фары лезут вверх) оставлять уровень фар как до загрузки. Меня лично, данный вопрос не мучает и картошку я не вожу в багажнике, а с выставлением уровня фар справляется стандартный корректор. А ксенон, как я писал выше, встает и нештатный болт-он.
  •  
  • -1
16-03-2014 
16-03-2014 
Xalyava, я пишу о замене фар, а не о ксенон-ките. Автоуровень в стоке должен реагировать не только на мешки в багажнике, но и на кочки под колесами, то есть должен, по идее, работать гораздо быстрее чем стандартный корректор от галогена. Подозреваю, что привод там совершенно другой, в этом то и был вопрос, будет ли он задействован при замене на оригинальные фары от рестайла.
  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов