home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-03-2014 
3-03-2014 
Давно приглядываюсь к этой машинке и вот я почти у цели, прежний авто (Toyota Land Cruiser 80) продан, осталось определиться с комплектацией и вперёд, на поиски достойного экземпляра Very Happy
Было желание пересесть на "сотку" или на LX 470, но взвесив "ЗА" и "ПРОТИВ", пришёл к выводу, что для моих задач RX подходит наилучшим образом, хотя мне будет очень не хватать той вседозволенности, которую предоставляет Круизёр Crying or Very sad Но в плюсе экономичность, управляемость, компактность, бОльший выбор "живых" экземпляров, цена.

Собственно вопросы:
1) Какой из двигателей надёжнее и предпочтительнее 3.0, 3.3 или 3.5 и почему?
2) RX с перечисленными выше двигателями комплектовался одним видом АКПП? Если разными, то какой вариант предпочтительнее и почему?
3) Велика ли разница по расходу топлива на полном приводе и на переднем? Как реализован полный привод на RX? Какова степень надёжности полноприводной трансмиссии? Каков реальный расход на перечисленных выше двигателях?
4) Каковы "минусы" и "плюсы" пневмо подвески? Сколько стоит обслуживание/ремонт "пневмы" и во сколько обходится замена "пневмы" на обычную подвеску?
5) Проблема с радиатором системы охлаждения присутствует на каких-то определённых модификациях, определённых лет выпуска или это общая проблема всего модельного ряда?
6) Существует ли комплектация с люком, сенсорным экраном и прочими "ништяками", но без пневмоподвески?
7) Коричнево-бежевый цвет салона, как думаете, не пожалею о таком выборе? Насколько сильно пачкается (картошку возить не буду Laughing ) и сложно ли ухаживать?
8.) На что следует обратить особое внимание при покупке RX?

Обобщающий вопрос. Какую комплектацию вы бы выбрали для себя?

Прошу давать ответы чётко и аргументированно, возможно, данная тема поможет ещё не одному потенциальному "лексусоводу" Amd Smiling
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
  •  
  • -3
3-03-2014 
3-03-2014 
Denver_Krr писал(а):
Прошу давать ответы чётко и аргументированно, возможно, данная тема поможет ещё не одному потенциальному "лексусоводу" Amd Smiling
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
Даа дружище, все твои ответы в поиске.

_________________

Выбор комплектации RX II, нужен совет.

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +3
3-03-2014 
3-03-2014 
В поиске, кроме ответов на мои вопросы можно найти информацию на что угодно, интернет необъятен. Даже на этом сайте по одному и тому же вопросу есть столько ньюансов, что писанина растягивается на сотни страниц. Я задаю конкретные вопросы, т.к. нет времени лопатить тома ликбеза и рассуждений. Собственно для этого и создаются форумы, чтобы обсуждать, а не отправлять в поиски. Если кому-то лениво поделиться опытом или просто нечего сказать по теме, не нужно ничего писать. Мне эта позиция очень знакома, пока доводил до ума прежнюю машину, сам сидел на форумах, читал обсуждал, помогал другим советами, а потом и интерес к форуму отпал, авто был надёжен как АК-47, только я отписок не кидал или помогал, или не лез в тему. Надеюсь на Ваше понимание.
  •  
3-03-2014 
3-03-2014 
не обижайся, Лёха все правильно написал - просто под каждый твой вопрос уже есть как минимум одна тема на форуме, и обсуждение здесь будет лишь повторением и выражением личных (порой субъективных) мнений ответивших.

по существу могу ответить только на два вопроса - 6) да, у меня такая, 7) нисколько не жалею, все салоны (велюр на ретро и кожа сейчас) были только бежевыми - вопрос личных предпочтений, ухаживать не сложно.

_________________

Lexus RX330 '05

  •  
3-03-2014 
3-03-2014 
Denver_Krr писал(а):
Какую комплектацию вы бы выбрали для себя?
xDrive 50d
  •  
3-03-2014 
3-03-2014 
k1ng-0f-bongo писал(а):
не обижайся
Да на что? Smile Я сюда за другим пришёл Wink
Личное дело каждого, ответить на все вопросы, на часть или вовсе проигнорировать.
6-ой вопрос уже отпал, да и с 7-мым я определился, так были кое-какие сомнения... Процесс пошёл! Very Happy

k1ng-0f-bongo писал(а):
обсуждение здесь будет лишь повторением и выражением личных (порой субъективных) мнений ответивших.
Мнение априори субъективно Wink Я готов к этому )))
  •  
3-03-2014 
3-03-2014 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов