home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-02-2014 
28-02-2014 
Далее периодически то жопа опустится, то перед поднимется... мелкие и средние кочки и неровности на асфальте машина проходит жестковато, иногда пробивает на ямах. Резина 275/60/20 , по подвеске менялись сайленты, шаровые недавно(год назад)... куда смотреть, други?
  •  
28-02-2014 
28-02-2014 
Вообще датчики положения за высоту отвечают. Они не так дорого стоят и разборные.
  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
ну так то и должно быть, подвеска поднимается не вся сразу, а по переменно, сначала перед потом зад, или в обратном порядке, не помню сейчас. ну и соответственно когда одна сторона поднимается вторая визуально опускается, создается крен. А по поводу жесткой подвески, это все субъективно, для одних жестко для других мягко, тут многие жаловались на жесткую подвеску по началу прикупив автомобиль. А в твоем случае перво наперво советую смотреть на размер колесных дисков, по определению на 20 катках будет жестче чем на 18.
А пробой может быть только в амортизаторе, больше смотреть не куда. Хотя он там и не амортизатор вовсе.
Отрегулируй гидро подвеску сначала по давлению.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
Да, забыл сказать и сегодня, потестив, вспомнил-такое уже было-вечером после работы завел машину-кстати сегодня утром заметил, что монитор нави как-то тускло отображает, даже камера задняя еле показывала... но да ладно, вечером же после повторного запуска движка все наладилось- списал на дни гекады по лунному календарю))))) и к основному вопросу - попробовал поднять подвеску- машина опустилась и вроде бы начала последовательно мигать Н , но после паузы и работы насоса-поднялась в N, Н при повторе операции мигнула 2 раза и снова N, далее- совпало с нормализацией дисплея,- при очередном заводе двигателя- все заработало.. когда загонял в гараж предварительно опустил в нижнее положение ,нажал Off и загал в гараж (сюда же вопрос: влияет ли нижнее положение подвески на ее долговечность и может быть вообще изначально не плохо давать АНС такой отдых - ваше мнение? Насчет дальнейшей самостоятельной диагносиики системы понял куда смотреть, но хотелось бы пошагово прояснить с чего начать- варианты: осмотр с возможным снятием датчиков , замены жижи АНС, кто-то там фильтрики на насосе по-моему чистил... по вопросу сканирования - заказал сканер на aliexpress.сом Toyota Lexus T 605 - встает в 94 $ с доставкой- буду ждать...нет желания тратить на сканирование, когда прийдет свой сканер скоро... вот спросил, что можно посмотреть и сделать пока самому в технической части, отложив на время электронную. Будет всем полезно заодно систематизировать знания, спасибо заранее!
  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
Монитор тусклый на морозе. Прогревается и нормально.
  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
boyec писал(а):
...но хотелось бы пошагово прояснить с чего начать....
в поиск!!! это все обсосано миллион раз, на клубном файл- сервере даже мануал есть!

п.с. ты стал утомлять созданием, дублированием уже имеющихся тем!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
M@ks писал(а):
boyec писал(а):
...но хотелось бы пошагово прояснить с чего начать....
в поиск!!! это все обсосано миллион раз, на клубном файл- сервере даже мануал есть!

п.с. ты стал утомлять созданием, дублированием уже имеющихся тем!
Утомился-отдохни.Wink
  •  
  • 0
1-03-2014 
1-03-2014 
boyec писал(а):
M@ks писал(а):
boyec писал(а):
...но хотелось бы пошагово прояснить с чего начать....
в поиск!!! это все обсосано миллион раз, на клубном файл- сервере даже мануал есть!

п.с. ты стал утомлять созданием, дублированием уже имеющихся тем!
Утомился-отдохни.Wink
я больше склоняюсь к мысле, что ты сейчас отправишься отдыхать в "баню"...

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
Это все таки техническая ветка. Не обсуждение политики. Формулируйте вопросы и ответы корректно. И мнения корректно высказывайте. Не надо никого ничему учить. Если зашкаливает, после предупреждения бан.
  •  
  • +4
1-03-2014 
1-03-2014 
M@ks писал(а):
boyec писал(а):
M@ks писал(а):
boyec писал(а):
...но хотелось бы пошагово прояснить с чего начать....
в поиск!!! это все обсосано миллион раз, на клубном файл- сервере даже мануал есть!

п.с. ты стал утомлять созданием, дублированием уже имеющихся тем!
Утомился-отдохни.Wink
я больше склоняюсь к мысле, что ты сейчас отправишься отдыхать в "баню"...
баню я люблю! Ну что за агрессия уважаемый модератор? Вы хотите самоутвердиться? Уверяю не стоит- мы все взрослые люди, ничего против вас не имею, но вы угрожаете и ставите меня в положение подчиненного при боссе-агрессоре, я вообще сам босс и не позволяю себе так общаться и меня уважают. Я за мир во всем мире!))) счастья вам и в баню сходите тоже-кайф( от души!). Завтра же по вашему совету иду в баню!Wink
  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
Antonpodunov писал(а):
ну так то и должно быть, подвеска поднимается не вся сразу, а по переменно, сначала перед потом зад, или в обратном порядке, не помню сейчас. ну и соответственно когда одна сторона поднимается вторая визуально опускается, создается крен. А по поводу жесткой подвески, это все субъективно, для одних жестко для других мягко, тут многие жаловались на жесткую подвеску по началу прикупив автомобиль. А в твоем случае перво наперво советую смотреть на размер колесных дисков, по определению на 20 катках будет жестче чем на 18.
А пробой может быть только в амортизаторе, больше смотреть не куда. Хотя он там и не амортизатор вовсе.
Отрегулируй гидро подвеску сначала по давлению.
да нет 100 процентов начинает сначала опускаться, причем поднимается через раз грубо-живет своей жизнью...
  •  
1-03-2014 
1-03-2014 
В обилии информации разобраться сложно... Если бы среди флуда выделить зерна и как-то систематизировать информацию-другое дело... понятно что все мы здесь "срем", а человеку новому как я потом тяжело разобраться- где?что? и как сюда попал?)) вобщем наша комьюнити как и все в нашей стране требует оптимизации по-любому... идеально было бы сформировать так-проблема-возможные решения и не надо было бы тратить часы на прочитывание не всегда дельных вопрос-ответов, типа как я сейчас наваял, но надеюсь Серега-Maks меня переварит и не возненавидит...Wink всем мира, друзья, мы-братья и нечего делить хорошим людям, а плохие сами переведутся! да, часто в мой адрес стали звучать обвинения, дескать не создавай новых тем-так- в повелительном наклонении... Я не меряюсь письками, но в адрес незнакомых людей не нужно "тыкать" - я этого не люблю... так вот: даже поиск по ключевым словам у нас на сайте работает со 2-3 раза, до этого выдает минимум информации-проверял неоднократно, а вы сразу ругаться... не по человечески это...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов