home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-12-2013 
18-12-2013 
Нужно снять руль на перетяжку. Как это сделать ничего не сломав и чтобы самое главное подуха не стрельнула.!!...???
  •  
6-01-2014 
6-01-2014 
И всё же, как снять руль на рестайлинге?
Я так понял, что сначала надо как-то снять клаксон с подушкой. А как это правильно сделать?
  •  
6-01-2014 
6-01-2014 
я снимал так - с боков под рулевым колесом есть две заглушки , подковыриваешь их , за ними два болта ( вроде под звездочку ) откручиваешь их до проскальзывания ( они не достаются) за тем подымаешь подушку , под ней разъем , размыкаешь его и подушка в руках , не помню как шлейф- улитку снять , но вроде ничего особого , чтоб снять колесо мне пришлось смастырить съемник

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
6-01-2014 
6-01-2014 
zdorovij писал(а):
я снимал так - с боков под рулевым колесом есть две заглушки , подковыриваешь их , за ними два болта ( вроде под звездочку ) откручиваешь их до проскальзывания ( они не достаются) за тем подымаешь подушку , под ней разъем , размыкаешь его и подушка в руках , не помню как шлейф- улитку снять , но вроде ничего особого , чтоб снять колесо мне пришлось смастырить съемник
Забыл написать, что перед играми с подушкой надо аккумулятор отключить.
  •  
  • +1
6-01-2014 
6-01-2014 
zdorovij, REUTMEN, спасибо за инструкцию и дополнения. Видел эти боковые заглушки и даже пытался их снять. Не вышло - туго сидели. Попробую еще раз, ибо с первого раза побоялся сломать.
И еще, любопытно, ведь на рестайле и дорестайле, руль совсем другой. Есть кто снимал руль именно на рестайлинге?
  •  
7-01-2014 
7-01-2014 
я снимал на рестайле.судя по написанному выше все также.у меня вечная проблема с их клипсами и штекерами(долго не мог догнать как отцепить airbag и как всегда все оказалось просто).руль на валу крепится гайкой.я ее открутил и покачивая руль из стороны в сторону потянул на себя и снял(также снимал шкив коленвала когда ремень грм менял)

_________________

LX470 2006г

  •  
7-01-2014 
7-01-2014 
во блин , тебе случайно в личку скинул Amd Green
REUTMEN писал(а):

Забыл написать, что перед играми с подушкой надо аккумулятор отключить.
сначало хотел написать , но потом забыл , так же и во время отсоединения - один раз отключал , второй нет Amd Ashamed

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
7-01-2014 
7-01-2014 
как снять руль?... и что было во второй раз? Amd Green я вот все хочу эмблему с этой подушки снять и подновить. Как она там держится ? Ни кто эмблему не снимал? У меня слегка она пошоркана.
  •  
7-01-2014 
7-01-2014 
Руль писал(а):
... и что было во второй раз? Amd Green
а что там будет - все пучком Amd Green ладно бы там в подушке какие нить мозги были и в нее постоянно бы питание приходило, а так на сколько помню в разъеме два провода и соответственно при их размыкании ничего не произойдет Amd pardon

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
7-01-2014 
7-01-2014 
Руль писал(а):
как снять руль?
я думал только у меня на аирбэге какие то "прыщи" а оказывается нет Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
7-01-2014 
7-01-2014 
Ага, я к стати только сейчас ее заметил, лежа на диване! Amd Smiling надо будет поглядеть в салоне! Amd Green
  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
Добавлю один нюанс при снятии руля: не все рули легко снимаются, некоторые приходится сбивать с вала. Так вот когда будете сбивать с вала, то не откручивайте гайку до конца, а то после такого снятия есть высокая вероятность похода к стоматологу либо залечивания синяков на лице Smile

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
8-01-2014 
8-01-2014 
M@ks писал(а):
Добавлю один нюанс при снятии руля: не все рули легко снимаются, некоторые приходится сбивать с вала. Так вот когда будете сбивать с вала, то не откручивайте гайку до конца, а то после такого снятия есть высокая вероятность похода к стоматологу либо залечивания синяков на лице Smile
неплохо еще шлицы маркером пометить Idea
  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
M@ks писал(а):
не все рули легко снимаются
вот у меня как раз так и было , пришлось съемник мастырить

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
M@ks писал(а):
Добавлю один нюанс при снятии руля: не все рули легко снимаются, некоторые приходится сбивать с вала. Так вот когда будете сбивать с вала, то не откручивайте гайку до конца, а то после такого снятия есть высокая вероятность похода к стоматологу либо залечивания синяков на лице Smile
Я со шлицов снимал так - гайку отвернул на два три оборота и и ударил по ней молотком через бронзовую проставку,хватило одного стук.Только бить не совсей дури,средним ударом.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов