home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-12-2013 
2-12-2013 
Сильно не пинайте, поиском не нашел, ни одной темы. Собственно, хочу поставить, но проблема в том, что двигатель V образный, а поставить хочу котел. Будет ли он нормально греть двигатель. Может, кто-то имел опыт?
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
Народ подскажите, может кто видел схему циркуляции ОЖ на 3MZ. В интернетах, что то нету ничего путнего.
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
Уважаемый! LeXa330.
Зачем делать колхоз, и ухудшать надежность, усложняя конструкцию!
RX заводится и надежно работает даже в -45 -48С мороза!
Проверенно прошлой суровой сибирской зимой.

P.S. Ставить подогревы: фильтров, баков, топливопроводов, масленного картера, нужно обязательно на дизельные авто.
Покрайней мере в нашем климате, а также с таким топливом, даже зимой продают летнее.
А "зажигалки"-бензиновые. В этом не нуждаются, если только поехать на северный полюс или куда подальше, то естественно любой транспорт нужно подготовить.
  •  
  • -4
2-12-2013 
2-12-2013 
Темыч23 писал(а):
Уважаемый! LeXa330.
Зачем делать колхоз, и ухудшать надежность, усложняя конструкцию!
RX заводится и надежно работает даже в -45 -48С мороза!
Проверенно прошлой суровой сибирской зимой.

P.S. Ставить подогревы: фильтров, баков, топливопроводов, масленного картера, нужно обязательно на дизельные авто.
Покрайней мере в нашем климате, а также с таким топливом, даже зимой продают летнее.
А "зажигалки"-бензиновые. В этом не нуждаются, если только поехать на северный полюс или куда подальше, то естественно любой транспорт нужно подготовить.
Темыч твое мнение тоже имеет право быть, но я тут вопрос про другое задал. Я, не создавал тему для обсуждения. Да и люди ставят себе всякие вебасты и прочие автономки, ты считаешь они тоже колхоз?
  •  
  • +3
2-12-2013 
2-12-2013 
LeXa330 писал(а):
люди ставят себе всякие вебасты и прочие автономки, ты считаешь они тоже колхоз?
Думаю да.
Просто нужно завести авто и оно прогреется само, не пихая всего этого.
Автозапуск и ВСЁ.
  •  
  • -4
2-12-2013 
2-12-2013 
В Минске может быть и да. У нас на севере нет.
  •  
  • +3
2-12-2013 
2-12-2013 
Да не поверю, что РХ сам себя не греет, даже в сибири)
  •  
  • -2
2-12-2013 
2-12-2013 
snow1975 писал(а):
LeXa330 писал(а):
люди ставят себе всякие вебасты и прочие автономки, ты считаешь они тоже колхоз?
Думаю да.
Просто нужно завести авто и оно прогреется само, не пихая всего этого.
Автозапуск и ВСЁ.
Тут я просто обязан вклиниться, без автозапуска и без "Котла" (Webasto,Hydronik, обычный электрический), в мороз -40 даже жалко крутить застывший мотор, при чем, на счет заведется вопрос СПОРНЫЙ!!!
У меня на машине до установки Webasto дело не дошло, т.к. стоит запрограммированный автозапуск на -25, вполне достаточно (Правда наш "ХОРОШИЙ" бензин в трубу улетает Amd Ashamed )!

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
  • +1
2-12-2013 
2-12-2013 
От наличия Вебасто вроде еще никому плохо не стало... Very Happy

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +3
2-12-2013 
2-12-2013 
LeXa330 писал(а):
Народ подскажите, может кто видел схему циркуляции ОЖ на 3MZ. В интернетах, что то нету ничего путнего.
LeXa330, заедь в любой установочный центр, где ставят Вебысты, думаю там подскажут, как правильно сделать, вить смысл у котлов в принципе одинаковый, разницы нет, автономный или электрический!

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
LeXa330 писал(а):
Народ подскажите, может кто видел схему циркуляции ОЖ на 3MZ. В интернетах, что то нету ничего путнего.
LeXa330, заедь в любой установочный центр, где ставят Вебысты, думаю там подскажут, как правильно сделать, вить смысл у котлов в принципе одинаковый, разницы нет, автономный или электрический!
Да, в том то все и дело, что разницы нет, может, кто знает, где схему посмотреть циркуляции ож. Уже тут все перерыл, дром ископал. Very Happy Котел поставить не проблема даже есть человек который его поставит, он просто сомневается куда подачу подать либо на верхний шланг, либо на вход печки. Забор то нашли откуда брать, с блока, с краника слива ОЖ. Нужно знать как циркулирует ОЖ, а то подцепишь на большой круг и он подогреватель будет греть радиатор.
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
Forsage45 писал(а):
От наличия Вебасто вроде еще никому плохо не стало... Very Happy
Да не без подогрева у нас не вариант. Он может и заведется в мороз, но только потом какие косяки вылезут? На всех тачках стоял подогрев, вообще горя никогда не знал. Выходишь машин теплый, завел, печка теплом дует, коробку прогрел и поехал себе. Smile
  •  
  • +2
2-12-2013 
2-12-2013 
LeXa330 писал(а):
на верхний шланг, либо на вход печки.
Я так понял, что хочешь поставить в разрыв шлага? Я бы не советовал, говорят много проблем потом, бежит, не циркулирует и всё такое. В том году когда выбирал себе подогрев, заезжал в Нижневартовске в "Диамид" (не реклама), за Континентом, там мне предложили корейский установить в блок за 5,5 т.р. с работой, выводят аккуратно розетку под заглушкой в цвет бампера.

_________________

Road my home

  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
LeXa330 писал(а):
подцепишь на большой круг и он подогреватель будет греть радиатор
На радиатор подача идет после определенной темпиратуры (85-92 градуса, честно, не знаю при скольки градусах у Лёхи открывается термостат), при холодном моторе и исправном термостате всегда гоняет по малому кругу Amd Silent

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
snow1975 писал(а):
LeXa330 писал(а):
люди ставят себе всякие вебасты и прочие автономки, ты считаешь они тоже колхоз?
Думаю да.
Просто нужно завести авто и оно прогреется само, не пихая всего этого.
Автозапуск и ВСЁ.
Сереж, на дизельных Ауди Q7 котел Webasto ставиться как штатный догреватель, на некоторых европейских марках автомобилей есть даже штатные места крепления для таких котлов, к примеру Peugeot 307, так же в дизельной версии оснащается таким котлом, в зависимости от страны поставки!
Автономные котлы это НЕ КОЛХОЗ, ИМХО!

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов