2-12-2013 
2-12-2013 
В 2007г. установил гидроник(вебасто по-другому), пользуюсь вот уже 6 лет. Если в салоне вентилятор климата поставить на выключено, то прогреваться будет только двигатель без салона - рекомендуется для экономии энергии АКБ, зато двигатель заводишь теплым. Если оставить в салоне климаткотроль на автомат или задать скорость вентилятора и температуру , то вместе с двс будет прогреваться и салон- в этом случае дольше и интенсивнее будет молотить вебасто и соответственно расходоваться энергия АКБ, этот вариант удобен когда долго ждешь в машине-чем молотить двигатель. Основная проблема-это опасность разряда АКБ , один раз было вебасто прогрел двс, а завести энергии АКБ не хватило.
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
LeXa330 писал(а):
вот
Эти подогреватели работают МАХ одну зиму. P.S. плавится пластиковая крышка где подходит кабель.
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
max131 писал(а):
LeXa330 писал(а):
вот
Эти подогреватели работают МАХ одну зиму. P.S. плавится пластиковая крышка где подходит кабель.
Собственно есть личный опыт? У коллеги на приоре универсал стоит уже третий год точь в точь все работает как часики сегодня у него смотрел как сделанно.
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
LeXa330 писал(а):
В конце концов он врезал подачу в разрыв подачи печки.
От туда обычно обратка идет.
LeXa330 писал(а):
товарищь что ставил подогрев на VQ по такой схеме писал что у него грелся только радиатор.
Amd rofl
По сути, первоначально, малый круг непосредственно завязан на печку (радиатор обогрева салона), ну так и нужно подавать ДО термостата, а не после (где ледяной радиатор), про обратку я написал))))
Выложи сюда схему патрубков от 330-го. Там где парт номера.
И тащи пузырь, будем разбираться Amd senile
Нашел как на камрюху ставят правда на двиг 2.4 да думаю суть там одинаковая, там подача на печку сделанна.
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
max131 писал(а):
LeXa330 писал(а):
вот
Эти подогреватели работают МАХ одну зиму. P.S. плавится пластиковая крышка где подходит кабель.
Да, еще и машины из-за этого возгорались, у соседа так десятка Вазовская сгорела. Были котлы старого образца, там оплавленная пластиковая крышка была только последствием, после замыкания котла, при попадании на контакты антифриза, из-за протекающей манжеты помпы.
P.S. Только НЕ ЭТИ, их уже конструктивно переделали.

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
LeXa330 писал(а):
покажите как циркулирует жидкость
Циркуляции там не будет, если не стоит насос в самом котле, а так за счет нагрева откроется термостат, прогреется весь двигатель, отключается котел после 40-50 С.
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
P.S. Только НЕ ЭТИ, их уже конструктивно переделали.
Эти я, их в свое время не один десяток продал, дак 30% возвраты из-за этих крышек или клапан западает в них (шарик). На наш автопром я бы рискнул поставить, но на ЛЕХУ НЕТ Very Happy
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
max131 писал(а):
Циркуляции там не будет, если не стоит насос в самом котле, а так за счет нагрева откроется термостат, прогреется весь двигатель, отключается котел после 40-50 С.
Еще один Мах131, в рифму говорю, у всех электрокотлов есть насос для циркуляции ОЖ, какой тогда толк от него без насоса? Wink

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
На ГАЗ и УАЗ ставят на УРА!
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
LeXa330 писал(а):
JIEXA89RUS писал(а):
LeXa330 писал(а):
В конце концов он врезал подачу в разрыв подачи печки.
От туда обычно обратка идет.
LeXa330 писал(а):
товарищь что ставил подогрев на VQ по такой схеме писал что у него грелся только радиатор.
Amd rofl
По сути, первоначально, малый круг непосредственно завязан на печку (радиатор обогрева салона), ну так и нужно подавать ДО термостата, а не после (где ледяной радиатор), про обратку я написал))))
Выложи сюда схему патрубков от 330-го. Там где парт номера.
И тащи пузырь, будем разбираться Amd senile
Нашел как на камрюху ставят правда на двиг 2.4 да думаю суть там одинаковая, там подача на печку сделанна.
Выкладывай схемы, щас разжуем, что, да куда Wink

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
JIEXA89RUS писал(а):
Еще один Мах131, в рифму говорю, у всех электрокотлов есть насос для циркуляции ОЖ, какой тогда толк от него без насоса?
Алексей Я, спорить не буду... Останусь при своем мнении. Нет там насоса именно в этом, но бывают и с насосами.
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
Не насоса в нем нет. Леха не спорь.
  •  
  • +1
2-12-2013 
2-12-2013 
А что там на схеме.
Электроподогрев двигателя.
Электроподогрев двигателя.
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
Парни а на паджерике последнем бензинка v-образная?
  •  
2-12-2013 
2-12-2013 
max131 писал(а):
Алексей Я, спорить не буду... Останусь при своем мнении. Нет там насоса именно в этом, но бывают и с насосами.
LeXa330 писал(а):
Не насоса в нем нет. Леха не спорь.
Пардон!
Вот Руся, глянь тут link

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов