home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-10-2013 
19-10-2013 
Всем привет! Собираемся с женой и дочей прокатится в Ригу, на время школьных каникул. Хотелось бы услышать советы и рекомендации по маршруту, таможне и прочих особенностях) Заранее спасибо!
  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
Ramires писал(а):
Всем привет! Собираемся с женой и дочей прокатится в Ригу, на время школьных каникул. Хотелось бы услышать советы и рекомендации по маршруту, таможне и прочих особенностях) Заранее спасибо!
Ехать только через Беларусь и пропускной пункт Урбаны. Иначе на границе простоишь мамадорохая.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
Mike_(Rus) писал(а):

Ехать только через Беларусь и пропускной пункт Урбаны. Иначе на границе простоишь мамадорохая.
спасибо! учту!
  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
2 года назад летом , (сейчас возможно будет проще) ездил с семьей по маршруту Питер - Таллин - Рига - Вильнюс и ушел на юг в Европу . Заходили через Эстонию, на границе было 5 машин и на все ушло 30 мин . Возвращаясь хотели зайти через Латвию , но пробка была минимум на 12 часов , повезло что у жены был "проездной" на все виды транспорта и через все границы без очереди (она была на 8 месяце беременности, как в фильме Что нам мешало , то нам и поможет ), показав проездной мы так же прошли погранцов за 30 мин !
Не забывай что по законодательству РФ граждане России при прохождении границы РФ проходят БЕЗ ОЧЕРЕДИ !!! , если нет других граждан РФ впереди тебя, но это только на погран посту РФ.
Я бы поехал через Эстонию , и дорога лучше и вероятность пробок на границе в разы меньше , дорога из Таллина в Ригу вдоль берега моря , тут тебе и морской воздух , сосны , маленькие деревни с национальной кухней . Класс !!!
Рекомендую сделать там ТО на авто у офиц дилеровм, в 2 раза дешевле чем в Мск, я спрашивал в Вильнюсе правда это уже Литва.
Удачи!
  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
P точка писал(а):
у жены был "проездной"
эх, не успею за пару недель оформить "проездной" Amd Green
  •  
  • +3
19-10-2013 
19-10-2013 
видел тут сообщение о состоянии м9... куда делось-то? Amd Surprised
  •  
20-10-2013 
20-10-2013 
  •  
20-10-2013 
20-10-2013 
Трасса М9 в очень хорошем состоянии в Тверской ее полностью откапиталили, Московская всегда была в порядке, в Псковской тоже. Можно смело ехать на любом виде транспорта.
Живу как раз на полпути от Москвы до Риги (Великие Луки) так что по трассе регулярно езжу.

_________________

lx 2006 г.в.

  •  
20-10-2013 
20-10-2013 
Nikanoir писал(а):
Октябрьские сообщения обнадеживают: www.rutrassa.ru/federal/m9.php
mikolaech писал(а):
Трасса М9 в очень хорошем состоянии в Тверской ее полностью откапиталили, Московская всегда была в порядке, в Псковской тоже. Можно смело ехать на любом виде транспорта.
Живу как раз на полпути от Москвы до Риги (Великие Луки) так что по трассе регулярно езжу.
большое спасибо! помню какие ужасы рассказывали про эту трассу)
  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
через эстонию не советовал бы ехать. С первого раза фиг поймешь с ихней электронной очередью таможни с записью через инет.
Да и как я понял с 01.01.2013 ТОЛЬКО электронная очередь.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
mikolaech писал(а):
Трасса М9 в очень хорошем состоянии
mikolaech писал(а):
Московская всегда была в порядке
Особенно от МКАДа до бетонки. Twisted Evil Достали они со своим ремонтом. Такие бешеные ямы и стыки иногда, что душу вытряхивает.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
Mike_(Rus) писал(а):
через эстонию не советовал бы ехать. С первого раза фиг поймешь с ихней электронной очередью таможни с записью через инет.
Да и как я понял с 01.01.2013 ТОЛЬКО электронная очередь.
Скорее всего через белоруссию поеду. Таможня это единственное, что напрягает в этой поездке.
  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
DenFm писал(а):
Особенно от МКАДа до бетонки. Достали они со своим ремонтом. Такие бешеные ямы и стыки иногда, что душу вытряхивает.
дык вроде починили уже?
  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
Ramires писал(а):
DenFm писал(а):
Особенно от МКАДа до бетонки. Достали они со своим ремонтом. Такие бешеные ямы и стыки иногда, что душу вытряхивает.
дык вроде починили уже?
Если бы Sad

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Зачем круг через Беларусь делать? Езжайте напрямик по М9. Тем более если её ремонт уже закончился. Я ездил прошлой осенью, дорога местами отсутствовала Smile То есть асфальт сняли и ничего нового пока не клали...
А очереди на ПП "Бурачки" (это который на М9) образуются зачастую из-за так называемых "бензовозов" - граждан Латвии, ездящих в РФ за дешовым топливом. Но их можно избежать, если подгадать время. Из Латвии они выезжают с утра, а назад едут после обеда. То есть если из РФ выезжать часов в 10 утра, то вероятность встать в длинную очередь не велика.

Всё вышесказанное основывается на моих наблюдениях и рассказах "бензовозов" год назад. На сколько ситуация изменилась, не знаю.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов