home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-10-2013 
22-10-2013 
Gaga25 писал(а):
Зачем круг через Беларусь делать? Езжайте напрямик по М9. Тем более если её ремонт уже закончился. Я ездил прошлой осенью, дорога местами отсутствовала Smile То есть асфальт сняли и ничего нового пока не клали...
А очереди на ПП "Бурачки" (это который на М9) образуются зачастую из-за так называемых "бензовозов" - граждан Латвии, ездящих в РФ за дешовым топливом. Но их можно избежать, если подгадать время. Из Латвии они выезжают с утра, а назад едут после обеда. То есть если из РФ выезжать часов в 10 утра, то вероятность встать в длинную очередь не велика.

Всё вышесказанное основывается на моих наблюдениях и рассказах "бензовозов" год назад. На сколько ситуация изменилась, не знаю.
Москва - Бурачки, псковская область = 617 км.
Москва - Урбаны, РБ = 752 км
Учитывая гипотетический час потери времени (что очень сомнительно, если сранивать м1 и м9), то вот как раз с этими "бензовозами" можно встрять часа на 4 на границе. Да и везут не только бензин, а ещё лекарства, сигареты, да много чего ещё дешевле у нас. Урбаны всегда проходятся влёт.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
вполне возможно. Через урбаны не ездил...
Но всё же надо отметить, что 150 км по трассе это скорее 2 часа. Если трасса очень хорошая (4-полосная) то 1,5 часа.
А в остальном доверимся вашему опыту - значит лучше через РБ.

_________________


  •  
13-11-2013 
13-11-2013 
всем спасибо за инфу! на будущее думаю пригодится)) а сейчас слетали самолетом)) время на отдых было совсем мало, чтоб тратить столько на дорогу)
  •  
11-09-2015 
11-09-2015 
Доброго всем!
Собираемся семьёй на осенних каникулах посмотреть Москву. Кто ездил по трассе Рига-Москва в последнее время. Вопросы те же, что и ТС: советы и рекомендации по маршруту, таможне и прочих особенностях в настоящее время! Заранее спасибо всем откликнувшимся!

_________________

How do you do? - Как ты это делаешь?
All right! - Всегда правой!

  •  
11-09-2015 
11-09-2015 
ездил в обе стороны правда давно. но суть в том что выехали на Московскую трассу и по прямой. без особых поворотов прям до Москвы. на таможне как повезет. У нас заняло примерно 2 часа с очередью.
бензина залейте только до границы и уже у нас зальете полный бак. Рассчитывайте так чтоб приехать в Москву НЕ в Воскресенье после обеда и вечером. И любой будний день с утра, например с 6 до 11 часов. Так как в Москву будет достаточно плотно.
Помните о выделенный линиях для транспорта на дорогах Москвы и о дозволенны +20 км/час от ограничения.
Кстати точно не помню где, но когда ехал в Москву, примерно после границы через час был свидетелем засады, когда старенький Жигули ехал по единственной полосе со скоростью 40 км/час и ждал пока я обгоню его выехав через сплошную. Я будучи готовым к этому терпеливо ехал за ним. И каково же было мое удивление когда он принял правее а потом развернулся именно там где закончилась сплошная линия Smile)))
Аккуратней, соблюдайте правила, и никаких проблем не будет.
  •  
11-09-2015 
11-09-2015 
Vlad52 писал(а):
Доброго всем!
Собираемся семьёй на осенних каникулах посмотреть Москву. Кто ездил по трассе Рига-Москва в последнее время. Вопросы те же, что и ТС: советы и рекомендации по маршруту, таможне и прочих особенностях в настоящее время! Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Номера и рамки для номеров прикрутите намертво. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
11-09-2015 
11-09-2015 
Ксати, вот инфа по очереди на Латвийской стороне
link

_________________

How do you do? - Как ты это делаешь?
All right! - Всегда правой!

  •  
11-09-2015 
11-09-2015 
kolbert писал(а):
Vlad52 писал(а):
Доброго всем!
Собираемся семьёй на осенних каникулах посмотреть Москву. Кто ездил по трассе Рига-Москва в последнее время. Вопросы те же, что и ТС: советы и рекомендации по маршруту, таможне и прочих особенностях в настоящее время! Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Номера и рамки для номеров прикрутите намертво. Smile
Поясни, не понял зачем?

_________________

How do you do? - Как ты это делаешь?
All right! - Всегда правой!

  •  
11-09-2015 
11-09-2015 
nurbeko писал(а):
Кстати точно не помню где, но когда ехал в Москву, примерно после границы через час был свидетелем засады, когда старенький Жигули ехал по единственной полосе со скоростью 40 км/час и ждал пока я обгоню его выехав через сплошную. Я будучи готовым к этому терпеливо ехал за ним. И каково же было мое удивление когда он принял правее а потом развернулся именно там где закончилась сплошная линия Smile)))
Аккуратней, соблюдайте правила, и никаких проблем не будет.
После рассказов друзей, это уже выгравировано на подкорке головного мозга! Amd Green

_________________

How do you do? - Как ты это делаешь?
All right! - Всегда правой!

  •  
11-09-2015 
avatar
VSV VSV
11-09-2015 
Vlad52 писал(а):
kolbert писал(а):
Vlad52 писал(а):
Доброго всем!
Собираемся семьёй на осенних каникулах посмотреть Москву. Кто ездил по трассе Рига-Москва в последнее время. Вопросы те же, что и ТС: советы и рекомендации по маршруту, таможне и прочих особенностях в настоящее время! Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Номера и рамки для номеров прикрутите намертво. Smile
Поясни, не понял зачем?
номера воруют и требуют потом денег
  •  
2-11-2015 
2-11-2015 
Добрый день Всем!
Коротенько о личном впечатлении о трассе Рига-Москва.
По Латвии два участка (суммарно около 30 км) не новой дороги, т.е. без дыр, без ям, но с заплатками. Для "бесплатной" скорости, т.е. 105-115 (ехал из Риги до границы) - вообще без проблем. От границы в Ригу я шёл 120-140 - тоже всё хорошо. Оба раза пришлось ехать в тёмное время суток. Кроме этих двух участков - новая дорога! Да не широкая, но ровная, как стол. Одно НО: пять-шесть раз дорогу перебегали животные (лисицы, кошки, собаки, косули). Передо мной в 500 м, аудик сбил косулю (я пролетел над ней, между колёс). От помощи они отказались, но машину побили хорошо.
По России:
в Псковской области (2-3 участка - суммарно 100-120 км), дорога без ям, с небольшой колейностью, но очень волнообразная. В паре мест, приходилось сбрасывать скорость до 90-100 из-за раскачки.
Остальная дорога - очень хорошая. От Зубцова до Москвы - отличная.
Ну а в Москве - всё хорошо. На машине покатались по центру только в субботу, а так на машине до метро, а дальше - в центр - уже на метро, из соображения экономии времени.
Ну а по околоМКАДовским торговым центрам - на машине. Не знаю почему, то ли из-за номеров (видно, что человек за рулём не очень хорошо ориентируется), то ли потому, что я всегда заранее включаю поворотник, но меня пропускали при перестроении почти все. Короче передвижение по Москве особых трудностей не составило (хотя у меня не было нави). Одно НО: через 4 дня цвет машины можно было только угадать из-за грязи. Но 300 р, а это всего 4,30 еур - и машинка опять заблестела.
Итог пробега: 950 км туда (24.10) + 950 км обратно (01.11) + 550 км в Москве.

_________________

How do you do? - Как ты это делаешь?
All right! - Всегда правой!

  •  
  • +1
11-04-2016 
11-04-2016 
Спасибо за отзывы о путешествии Москва-Рига. Стоит отметить, что улица Большая Ордынка находится в центре Москвы.
  •  
11-04-2016 
11-04-2016 
Vlad52 писал(а):
я всегда заранее включаю поворотник
Потому и пускают. Smile В этом плане на нашем юге вообще нечто, я там себя чувствовал быдлом после московской манеры все- объехать. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов