home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-10-2013 
16-10-2013 
в прошлую среду, 9 октября вечером в 9-30, на перекрестке Рязанского проспекта с ул Окская меня протаранил на большой скорости летевший на красный свет Мерседес ML... Удар пришелся мне в переднее левое колесо. Мерин после удара улетел на встречку, задел стоящий на светофоре кадиллак, после чего перескочив разделительное ограждение и пролетев через всю Рязанку встал на середине газона.
На видео видно все не ахти (щетки пора было менять Smile ) , но понять что произошло можно


В итоге имеем хаос в районе переднего колеса, включая порванную рулевую тягу и колесо домиком плюс сильно замятое заднее крыло. Из левой стороны целым осталась только задняя дверь, и то с царапинами.. Это только видимые повреждения, про скрытые молчу)))
К чести виновника, он и не пытался отрицать что летел на красный свет (типа завершал маневр и т.п.), о чем и заявил приехавшему ДПСнику. Но даже если бы и отрицал, на регистраторе видно, что с момента как ему загорелся красный и до момента удара прошло 5-6 секунд..
У меня КАСКО с ремонтом у официалов, с такими повреждениями это тотал, т.к машине 10 лет и лимит небольшой... В общем домой попал в полчетвертого утра на эвакуаторе. Следующие пару дней занимался выяснением порядка моих дальнейших действий.. Если страховая отправляет в тотал, то по ее правилам я мог бы получить от них полное возмещение, либо 60% страховой стоимости и оставить машину себе, и потом продать останки целиком или отремонтировать у неофициалов и опять же продать. Сам я уже не смог бы на ней ездить, даже если бы сделали хорошо. Склонившись к варианту получения 60% и остатков, записался на дефектовку к Лосям. Но в пятницу мне позвонил виновник и предложил выкупить остатки по цене небитой.. Я посчитал, что для меня это будет оптимальным вариантом и в понедельник мы все оформили.

Теперь сижу в раздумьях.. Своего крокодила продавать до ДТП не планировал, и хотя машина подо мной уже 5,5 лет, полностью меня устраивала. Мозги не трахала, довозила спокойно меня из любой точки А в любую точку Б не капризничая и не вынося мозг, как и большинство Жиксов, особенно первых лет))) Но увы, что произошло, то произошло.. Пришло время обновлять свой автопарк.. Раньше, иногда обдумывая гипотетически, что бы я хотел взять взамен, думал про 570. Но сейчас поразмыслив и полазив по автосру, пришел к выводу что надо брать 460. Иначе никак не укладываюсь по деньгам, ибо их тупо нет свободных Very Happy и надо либо занимать либо брать кредит. Плюс еще 25 сентября договорился о покупке раритета - купил прародителя марки Лексус - леворульную Тойоту Крессиду 1980 г.в. и в субботу пригнал ее. Давно хотелось взять что-нибудь такое "для души", и подвернулся на мой взгляд неплохой вариант, хоть и недешевый. Буду доводить ее "до ума". Несмотря на ДТП решил не отказываться от покупки, т.к. твердо пообещал продавцу купить ее))) Попозже, когда решу все свои проблемы, постараюсь выложить темку по поводу этого своего "раритета" Very Happy
Так вот, возвращаясь к 460-му.. По деньгам с трудом пролезу в 10 год. Помимо всего прочего естественно хочется взять в максималке, т.е. лакшери. На крайняк премиум. Но вижу, что маловато их в принципе в продаже, а на клубном сайте вообще ни одного. Про американца думаю в последнюю очередь)))
Но может кто-либо из клубней собирается продавать в ближайшее время?
Вообще, на что, помимо кузовщины и очевидных вещей обратить внимание? Инфы по болячкам в принципе не нашел, только про контроллер коробки. Что еще?
Может быть кто-либо уже смотрел представленные на автосру варианты и знает какие нет смысла ехать смотреть?
  •  
16-10-2013 
16-10-2013 
АЛ1 писал(а):
мне позвонил виновник и предложил выкупить остатки по цене небитой..
А это что за внезапный приступ благородства ?
Какую цель он преследует этим ?

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
  • +2
16-10-2013 
16-10-2013 
Он посчитал так - моя страховая повесит убыток на него. Его ОСАГА примерно покрывает только убытки по кадиллаку. Поэтому он посчитал что ему будет выгоднее отремонтировать жикс за свой счет. И в зависимости от качества этого ремонта он его потом или продаст или сам будет ездить, это уже его дело. В общем он пытается минимизировать свои убытки ( МЛ-ка не его, каско на нее нет, и ей досталось похлеще Жикса)
Парень попал по-полной, но оказался нормальным и адекватным. Конечно он мог бы судиться со страховой, отбиваться, скрываться и т.п., но он выбрал другой путь, за что ему респект и уважуха))) ну и наверно наука на всю жизнь.
В общем это его решение.
  •  
16-10-2013 
16-10-2013 
Ну шо сказать....жив ,цел и слава господи!!!
понимаю твои чувства-все будет ОК!!!
по поводу выбора нового авто...проще поступи! 3-4 сто найди,может ОД (но там долго и не всегда профессионально по кузовщине и малярке) к ним машину и получищь объективную картину... Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
16-10-2013 
Да... "повезло" конечно в этой ситуации не самое подходящее слово, но "все, что Бог не делает - все к лучшему". Крепись. Удачи в выборе нового Лекса Smile

_________________

"Очистить площадь, труп убрать,
Прощать убийцу - значит убивать" (с)Шекспир.

  •  
17-10-2013 
17-10-2013 
Спасибо!
  •  
17-10-2013 
17-10-2013 
По мне, если пролазишь совсем с трудом, лучше взять за 1,6- 470 последних (8-9) годов, чем брать убитый 460, подумай, я вот кучу отзывов прочитал, многие кто пересел, но не успел продать старичка- че го то не спешат расставаться.
  •  
  • +1
17-10-2013 
17-10-2013 
Главное жив и здоров....а остальное дело наживное

_________________

Вот и остался я без Лексуса...

  •  
18-10-2013 
18-10-2013 
На этом перекрестке бьются минимум раз в неделю
именно по причине что кто-то не успевает и летит на красный свет
а ночью там вообще страшно ездить. Народ на светофор это просто не смотрит и едет как вздумается
заколдованное место
  •  
18-10-2013 
18-10-2013 
Dragon__ писал(а):
По мне, если пролазишь совсем с трудом, лучше взять за 1,6- 470 последних (8-9) годов, чем брать убитый 460, подумай, я вот кучу отзывов прочитал, многие кто пересел, но не успел продать старичка- че го то не спешат расставаться.
+100 ,в такой ситуации я бы выбрал 470 из последних.

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
  • +1
18-10-2013 
18-10-2013 
cusco писал(а):
Dragon__ писал(а):
По мне, если пролазишь совсем с трудом, лучше взять за 1,6- 470 последних (8-9) годов, чем брать убитый 460, подумай, я вот кучу отзывов прочитал, многие кто пересел, но не успел продать старичка- че го то не спешат расставаться.
+100 ,в такой ситуации я бы выбрал 470 из последних.
Завтра поеду гляну несколько вариантов в районе 2,2-2,3. если не хлам за эти деньги, то уже гуд. Если же хлам, то придется повышать планку.
На 470 опять садиться не хочу... Все-таки модель с 2002 и без особых изменений. А уже хочется что-нить посовременней..
По надежности, 470 последних годов думаю недалеко от 460.
Так что пусть 470 так и останется для меня МЕГАнадежным аппаратом.
  •  
18-10-2013 
18-10-2013 
470 надежнее как все старые танки....но морально,,если есть возможность.....))))))))

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
Всякое в жизни бывает..Крепись,теска!Желаю грамотной и удачной покупки!В нашем деле главное безопасность и надежность!

_________________

Lexus GS300 Европа
ВАЗ 2105
Вот и остался я без Лексуса...

  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
Пасип!
  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Саш Доброй ночи! Только увидел твою тему. Что сказать сочувствую. Хорошо , что только железо в хлам. В остальном вроде все удачно сложилось. Перекресток Паперника - Рязанка это боль. В 2002 там погибли друзья парень и девушка. Ехали на байке в центр а с Паперника не глядя под стрелку выкатился фолькс т5 ну они в него. Он их не заметил. Короче никогда там если первым встаю на зеленый не срываюсь пока все ряды не встанут на красный. И пофиг ,что сигналят в спину. Хотя вот LSу в спину теперь не гудятSmile. Сам жив , здоров это главное ! Железки наживаемы! Удачи!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов