2-04-2015 
2-04-2015 
Лично я думал, что подтянут размерчики к X6, Кайену.
Но увы.
А уровень X4 и Макана....
Не хотелось бы.
Тем более, что я рассчитывал, что нишу Макана занял NX)))
В итоге вышло, что RX все-таки простоватенький, а LX слишком большой.

Как ни крути из старых добрых зачетных кроссоверов остались X6 и Кайен.
Кайену только фары по сути сменили))), а вот Х6 стал интереснее.

Так что ждемс следующего RX))) Интересно, соскочат ли с огромного веретена?

Комменты на дроме веселые.
Так и осталось мнение, что второй кузов самый удачный был.
  •  
2-04-2015 
2-04-2015 
MarkedOne писал(а):
Кстати, не совсем понятно про экологичность "выхлопа". Там стоит протонообменная мембрана. Всякие бактерии явно больше протонов в десятки раз. Так что единственным продуктом реакции будет 100% вода без всяких примесей.
Вроде как говорят, что, мол, не стоит пить из выхлопной, потому что мало ли какие там газы и частицы в воздухе, чистоту забортного воздуха никто не гарантирует.

MarkedOne писал(а):
в выхлопной трубе, как я понимаю, будет развиваться плесень, грибки, еще че-нить
Зависит от температуры. В принципе, и температуры в 60 градусов достаточно для пастеризации.
  •  
2-04-2015 
2-04-2015 
Вы прям так серьезно обсуждаете возможность питья воды из выхлопной трубы, что меня это настораживает)))))))

На фотку гляньте какого цвета снег и какого моча из выхлопной.
Какая нафиг пастеризация?

Дам наводку - можно от кондея набирать в баклажку и пить))))
Ну если кто еще водородный двиган себе не поставил.

Кстати, опрос - часто вам говорят летом в жару, что масло течет снизу из под машины?)))))
  •  
2-04-2015 
2-04-2015 
Anton.Abramenko писал(а):
Вроде как говорят, что, мол, не стоит пить из выхлопной, потому что мало ли какие там газы и частицы в воздухе, чистоту забортного воздуха никто не гарантирует.

Зависит от температуры. В принципе, и температуры в 60 градусов достаточно для пастеризации.
Куда девается забираемый воздух? Кислород реагирует, а азот с углекислым газом и прочим куда девается? Если в туже трубу, куда и продукты реакции, тогда да.

Почему сразу пить? Можно, в конце концов сделать омывание стекол. Еще можно влажность в салоне регулировать Mr. Green
Водой вообще много че можно. Можно скапливать в емкостях, как техническую жидкость для чего-нить.
  •  
2-04-2015 
2-04-2015 
MarkedOne писал(а):
Кислород реагирует, а азот с углекислым газом и прочим куда девается? Если в туже трубу, куда и продукты реакции, тогда да
Ну да, само собой присутствуют. Пишут вот в статьях, что в итоге pH воды где-то 5-6 получается. Еще пишут, что есть кнопка H2O. Нажимаешь ее, и накопившийся конденсат сливается. Забавно.

Еще пишут, что в ходе небольшого тест-драйва в ритме вальса по Токио конденсат из дренажа не нагревался даже до состояния "теплый".
  •  
2-04-2015 
2-04-2015 
Я знаю, что выделяется очень опасный для человека продукт реакции. Это дигидрогена монооксид!
Попадание дигидрогена монооксида в ёмкость с метилизоцианатом стало причиной крупнейшей техногенной катастрофы в Бхопале. В декабре 2004 года в юго-восточной Азии в результате мощного выброса монооксида дигидрогена погибло свыше 250 000 человек. Яндекс говорит нам, что только в 2009 году 2733 человека погибло, вдохнув этот ужасный химикат. И это только по официальным данным!
Как Тойота может спокойно выпускать автомобили, вырабатывающие этот ужаснейший продукт реакции?!
  •  
2-04-2015 
2-04-2015 
Мировая премьера японского кроссовера следующего поколения состоялась в Нью-Йорке. Обсуждаем Lexus RX 2016 модельного года, 4-ое поколение!Обсуждаем Lexus RX 2016 модельного года, 4-ое поколение!
  •  
  • +1
2-04-2015 
2-04-2015 
Да, страшная штука. Помнится, в детстве баловались честно стыренным из кабинета химии натрием, бросая его в пузырьки от зеленки, наполненные этим самым монооксидом. Жуткая вещь, бабахала только так, едва пальцы не отрывала!
  •  
2-04-2015 
2-04-2015 
И.Иван писал(а):
Мировая премьера японского кроссовера следующего поколения состоялась в Нью-Йорке.
Классная машинка получилась. Первый RX, который мне нравится. Вот только никто не говорит, будет ли семиместная версия. Пятиместная нафиг не нужна (мне).
  •  
2-04-2015 
2-04-2015 
Мммм.
Черные передние фары на белой машине - мечта каждого автовладельца России))))
Жаль, что подобные кадры - это всего лишь красивая картинка.
В реале черных не будет.
А колхозить пленкой - бред, да и гайцы заипут)
  •  
2-04-2015 
2-04-2015 
Anton.Abramenko писал(а):
Вот только никто не говорит, будет ли семиместная версия. Пятиместная нафиг не нужна (мне).
Все говорят, что будет только 5 местная. Дальше будет вроде 7 местный TX.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
2-04-2015 
2-04-2015 
)))))
Такой же с рабицей, но побольше?))))
Блин, никакой фантазии.
Ауди доигралась с однотипным дизайном. Наделала буханочек разной длинны лет пять назад.
Теперь Ауди в попе)

Я особо не понимаю 7-ми местные.
Это такая недомашина, когда два человека сзади скрючены. Либо там сидят совсем мелкие.
Причем если сзади въедет в жопу грузовик, то....
И при этом багажника тютю.
Я считаю, что кому надо кучку ртов возить, то надо покупать минивэн - автомобиль именно для этого предназначенный.
  •  
2-04-2015 
2-04-2015 
Valery36 писал(а):
Все говорят, что будет только 5 местная. Дальше будет вроде 7 местный TX.
Я в англоязычных превью к презентации читал, что говорили о возможности семиместной версии, но должны были вроде как определенно сказать на самой презентации. Вот только я ничего определенного так найти и не смог.

Меня бы, конечно, более всего устроил бы легковой estate, но на худой конец и кроссовер подойдет. Smile
RX хорош, впервые стал нравится. И жаль, что про TX вообще ничего пока не известно, какие-то совершенно левые рендеры и слухи.
  •  
2-04-2015 
2-04-2015 
- Ed - писал(а):
Я считаю, что кому надо кучку ртов возить, то надо покупать минивэн
Ага, спасибо за совет, почему бы сразу не Икарус? Smile
Я хочу машину, которая бы нормально управлялась, а не изображала бы из себя валкий шатающийся сарай. И причин насиловать себя минивэном в тех редких и зачастую незапланированных случаях, когда кроме жены и троих детей нужно посадить в машину еще хотя бы ту же тещу (или подругу жены, или еще кого), я тупо не вижу.

Машины создают разные именно потому, что у людей потребности и запросы разные. И estate body type у Lexus, на мой взгляд, очень и очень не хватает.
  •  
2-04-2015 
2-04-2015 
- Ed - писал(а):
Теперь Ауди в попе)
Это в смысле, VAG group на 2 или 3 месте по продажам авто, да?
Anton.Abramenko писал(а):
Я в англоязычных превью к презентации читал, что говорили о возможности семиместной версии, но должны были вроде как определенно сказать на самой презентации.
Я читал, что отказались от 7 местной версии, даже где-то ссылку оставлял. Говорят, что не смогли типа обеспечить достойную жесткость кузова на такой базе. И не стали рисковать, остановились только на 5 местных.

Лично, учитывая свою привязанность ))) к Тойоте, в случае необходимости 7 местной машины, смотрел бы на Хайлендер. Милое авто в нынешнем кузове, 249 лс, база от текущего RX - я даже на тест-драйв ходил, абсолютно нормальное авто.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » ТО и эксплуатация Правила форумов