home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-10-2013 
7-10-2013 
Всем здравствуйте. Приобрел я на зиму себе подогрев от немцев. Опыт установки данных подогревателей уже был на Тойота Сурф. Вчера принялся примерять место для установки и понял что места в ГХ под капотом не так много как кажется на первый взгляд. Вебасте же и бензин и воздух и топлиао надо подвести. Примерно прикинул установку с креплением к аккумулятору прямо под патрубком радиатора. Такой метод успешно работал на сурфе. И вот я столкнулся с такой проблемой: По какому шлангу бежит горячая ОЖ в отопитель салона? На сурфе стоял кран и все было понятно. Отзовитесь пожалуйста, кто пользуется данным подогревателем. Прошу, сделать фотографии мест установки комплектующих и самого подогревателя. Очень буду благодарен. Если получится попробую сделать фотоочет по установке. Автомобиль 2004 года 238 л.с.
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
У меня стоит Вебасто. Сам блок стоит где-то под воздушным фильтром, т.е. справа по ходу у моторного щита.
Где врезаны патрубки - хороший вопрос.. я честно говоря заглядыю под капот только когда воду доливаю и заодно уровень масла смотрю.
Могу сфотать, разберешься сам ? мыло давай в личку.

Вадим

_________________

Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!

  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Чем закончилась история? Сам тоже хочу поставить обогрев, выбор пал на Бинар 5 из-за его демократичной цены. Поиском места пока не занимался - очень актуально Smile

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Так возле воздухана можно установить две вэбасты!места просто дофига!!!
  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Точнее между ним и салоном. У меня там уже занято доп бачком для омывателя фар, да и положение слишком высокое с т.зр. установки.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
14-11-2013 
14-11-2013 
Roman писал(а):
с т.зр. установки.
должна быть ниже уровня радиатора печки салона!
в бампер не пробовали?

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
17-10-2014 
17-10-2014 
Roman, история моя закончилась весьма положительно. Установил вебасту рядом с аккумулятором. Такую схему еще практиковал на сурфе-185. Влезла хорошо, но пришлось на трубку кондиционера которая идет к радиатору одевать патрубок, потому как вебасто на нее опирается.

Как тут советуют установить за корпусом воздушного фильтра - я не стал, так как столкнулся с проблемой выхлопа. А он горячий. Более 400 градусов. Уже год катаюсь с вебастой - проблем нет. Разве что так и не подключил ее к вентилятору отопителя.

В бампер не пробовал, потому как кажется , что будет утечка тепла зимой. А зимы у нас холодные.
  •  
17-10-2014 
17-10-2014 
Добрый день!
У меня webasto установлен справа за воздушным фильтром. 4 года эксплуатирую и проблем нет, все работает. Выше ниже радиатора, я не мерил, но все греет и после прекрасно заводится даже в -45, проверенно. Было пару проблем, одна связана с не правильным подключением к сигнализации из-за этого пришлось менять пульт управления, установщики накосячили. Вторая связанна с тем, что за годы эксплуатации окислились контакты подключения к системе электропитания автомобиля и подоегреватель отказывался запускатся. Из-за большого сопротивления считал, что аккумулятор разряжен и не запускался, как мне потом мастер пояснил. Все закончилось заменой пары проводов и их пропайкой для лучшего контакта. Единственное сказали, что пора делать ТО и чистить камеру сгорания, а это полный разбор агрегата и цена около 10 тысяч.
Здесь говорили про Бинар, если интересно, то могу рассказать, т.к. есть опыт эксплуатации данного агрегата на протяжении 4-х лет. Установлен у жены в new beetle.
  •  
19-10-2014 
19-10-2014 
Мне установии Вебасту справа (по ходу движения) за воздушным фильтром. Пока каких-либо проблем не заметил. Вошло свободно, как раз под декоративную крышку.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов