4-03-2017 
4-03-2017 
Kostik32 писал(а):
ведь все, что интересует чайника - можно найти поиском...
совершенно верно.
Kostik32 писал(а):
некогда было лопатить форум, так как у компьютера бываю набегами и кратковременно
получается тоже самое - у меня нет времени читать, искать, я слишком занят, потратьте своё время ради меня, и ткните конкретную ссылку или дайте конкретный ответ на вопрос.
хорошо хоть так, а то бывает ещё и претензии - аллё, что все вымерли ? У меня машина в сервисе стоит, а никто ничего не отвечает, что за форум ? Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
6-03-2017 
6-03-2017 
Товарищи подскажите пжалуста Smile. Задние тормозние суппорта от RX450h подходят на RX400h без каких либо доработок? И тормозные диски задние подходят ли?
Спасибо.
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
staycooll писал(а):
Товарищи подскажите пжалуста Smile. Задние тормозние суппорта от RX450h подходят на RX400h без каких либо доработок? И тормозные диски задние подходят ли?
Спасибо.
Нет
  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
Всем здрасте. Читаю давно Ваш форум, новую тему плодить не стал. Искал хороший GS430 - не нашёл, решил теперь RX400h покупать)) С гибридами не сталкивался ни разу. Данную ветку почитал, поэтому часть вопросов отпала. Но всё таки спрошу кое что. Бюджет позволяет смотреть 2008 год, последний рестайлинг. Искать буду у себя в регионе, в Сибири. Собственно, вопросы:
1. Я так понял уже даже самые ленивые хозяева RX400h уже поменяли всё, что можно по отзывным компаниям. Как мне узнать теперь - действительно ли что то менялось на нём по отзывной компании?? Полагаю на профильном сайте можно это сделать?? Если например не менялось, а нужно, то на машине 2008 г.в. поменяют это бесплатно в 2017 году и что для этого нужно сделать??
2. Комплектации все изучили полагаю смысла упираться в 2008 год нету и можно смотреть 2007??? Или на последнем годе уже стоит нормальный инвертор и ни каких детский болячек??
3. Т.к. буду скорее всего покупать машину в "полевых условиях" можно ли как то без сканеров и другого оборудования оценить состояние гибридной системы в целом??

Заранее спасибо!!!
  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
Andreyka42 писал(а):
Всем здрасте. Читаю давно Ваш форум, новую тему плодить не стал. Искал хороший GS430 - не нашёл, решил теперь RX400h покупать)) С гибридами не сталкивался ни разу. Данную ветку почитал, поэтому часть вопросов отпала. Но всё таки спрошу кое что. Бюджет позволяет смотреть 2008 год, последний рестайлинг. Искать буду у себя в регионе, в Сибири. Собственно, вопросы:
1. Я так понял уже даже самые ленивые хозяева RX400h уже поменяли всё, что можно по отзывным компаниям. Как мне узнать теперь - действительно ли что то менялось на нём по отзывной компании?? Полагаю на профильном сайте можно это сделать?? Если например не менялось, а нужно, то на машине 2008 г.в. поменяют это бесплатно в 2017 году и что для этого нужно сделать??
2. Комплектации все изучили полагаю смысла упираться в 2008 год нету и можно смотреть 2007??? Или на последнем годе уже стоит нормальный инвертор и ни каких детский болячек??
3. Т.к. буду скорее всего покупать машину в "полевых условиях" можно ли как то без сканеров и другого оборудования оценить состояние гибридной системы в целом??

Заранее спасибо!!!
Добрый день!
1. Если автомобиль не проходил ни каких отзывных компании, то можно провести в любое время. Так как нет ограничения по срокам проведения отзывных компании. Хоть в 2020 году Very Happy Что бы пробить проводились ли или попадает ли автомобиль под отзывную компанию нужен VIN номер и можно запросить информацию в профильной теме или у официального дилера.
2. Лично я когда искал себе гибрида, больше смотрел на состояние автомобиля чем на год и пробег. Хотя тоже имел возможность взять последнего рестайла. Но вот не сложилось, все что смотрел, начиная с 2008 года все были укатанными в дрова и не стесняясь просили не малые деньги...! В итоге взял себе 2006 года выпуска, в идеальном техническом состоянии, о чем не на радуюсь по сей день! (https://www.drive 2.ru/r/lexus/590503/). Сам провел все отзывные компании. После меня (спустя где то полтора-два года) на работе, коллега тоже взял себе гибрида 2008 года, но у него тоже оказывается попадает под отзывную компанию инвертор и тоже не проводили, вот недавно только провели все отзывные компании. Поэтому я считаю нужно все таки заострять больше внимание на состояние автомобиля нежели рестайл/дорестайл.
3. Нужно диагностировать, смотреть тщательно как и любую другую машину. Вы ведь по сути грубо говоря берете "кота в мешке", не новую с салона. Даже покупая с салона автомобили с пробегом, нужно тщательно смотреть
  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
Главное, что б морда битой не была... и желательно брать, начиная со второй половины 2006г.в. уж очень вкусные финики в рестайле)))

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
Aslan.JAS писал(а):
нет ограничения по срокам проведения отзывных компании.
По рулевой рейке проскакивала инфа на форуме, что сервисная закончилась в начале прошлого года. По инвертору - да, пока бессрочная.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
Так, ну а если уже провелась по машине отзывная компания - это где будет отражено??
  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
Andreyka42 писал(а):
Так, ну а если уже провелась по машине отзывная компания - это где будет отражено??
Пробивается по VIN коду
  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
Пообщался тут с товарищем, у него RX450h, других гибридов не было. В целом он подтвердил то, что я узнал здесь. Но кроме динамики, Дескать все эти быстрые старты и обгоны на 180 кмч возможны только при заряженной батарее. Типо, два-три старта газ пол - батарея разряжается, пара обгонов на высокой скорости - и машина как овощ едет, пока не зарядятся батарейки. Это действительно так??? Или только на 450 такая проблема. У него кстати был какой то трабл с гибридной установкой - в детали не вдавался., та кон только и не вылечил мшаину.
  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
Andreyka42 писал(а):
и машина как овощ едет, пока не зарядятся батарейки
Ну овощного поведения я не замечал... но ощутимая потеря динамики особенно в светофорных гонках имеется...

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
Ну т.е. если батарейка села - то он едет как обычные 211 л.с.?
  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
Думаю все равно какая-то энергия с батареи все же будет поступать в приводы пусть и не на "всю катушку", т.е. я не представляю (да и не пробовал лично) как можно укатать аккумуляторы в 0, что бы он (леха) ехал на 211лс

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
Ну допустим, представим, чисто гипотетически ситуацию : RX400h с заряженными батареями и RX350 на светофоре. Судя по форуму, при старте и разгоне до 80-100 кмч гибрид должен объехать бензинового? На сколько таких заездов хватит гибрида, пока не начнёт проигрывать бензиновому? Просто поездить на гибриде у меня нет возможности. Купить и офигеть потом - как то не хочется. Живу за городом - много по трассе езжу с обгонами и ускорениями. Да и по городу, в принципе, активно на газ жму.
  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
Вот представьте ситуацию: если стартовать газ в пол, а потом так же в пол тормозить, что бы не было регенерации - тогда да, гибрид подсдохнет... а при активной езде как в городе, так и на трассе ВВБ так же активно будет заряжаться, т.е. я к чему: есть особенности вождения гибрида, но именно драйверского кайфа получаешь в избытке (мне очень нравится как он от избытка мощности на передних колесах начинает вырывать руль из рук), это нужно почувствовать!!! Плюс даже при агрессивном стиле вождения расход в городе около 14л/100км, где у 350 будет все 24...

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов