home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
Четверг 
Четверг 
Dmitry-c писал(а):
проблемы со сканером
в том плане что сканер не будет работать на выключенной машине? мне кажется там особо нечего смотреть
flashLAV писал(а):
сделать выключатель питания
так идея в том чтобы ничего не делать, а не чтобы вместо того чтобы убирать обд сканер, щелкать руками каждый раз

RX 400h 2006 Germany

•  
  • 0
Четверг 
Четверг 
Dmitry-c писал(а):
Можно питание на АСС подвести к разъему
Идея в том чтобы штатный провод питания отрезать, а подвести тот что работает только при повернутом ключе, верно?

RX 400h 2006 Germany

•  
  • 0
Четверг 
Четверг 
Еще одна проблема, машина не запускается с первого раза практически каждый раз когда я пытаюсь уехать. Сажусь и кручу ключом туда сюда пока она не покажет READY. Читал что проблема вроде как связана с 12в аккумулятором, но он же не может быть разряжен через минуту после поездки? Потому что стоит мне достать ключ и тут же вставить попытаться запустить - опять та же проблема. Может ли быть такое что система которая заряжает аккум - ведет себя неправильно? недозаряжает его постоянно и поэтому такая ерунда? Продавец сказал что аккумулятор он поменял (думаю именно по этой причине), но очевидно это не помогло.

RX 400h 2006 Germany

•  
  • 0
Четверг 
Четверг 
sergentum, проверь, на заведеном двигателе, на клемах акума(12 в, который) напряжение. Должно быть 14.2 - 14.4 в.
Ну а вообще лучше б в сервис заехать. ИМХО
  •  
  • 0
Четверг 
Четверг 
sergentum, ключ оригинальный?
Когда вставляете его в замок, красный индикатор над кнопкой аварийки гаснет (перестает моргать)?
  •  
  • 0
Четверг 
Четверг 
pasha-k69 писал(а):
красный индикатор над кнопкой аварийки гаснет
security которая? гаснет да. Ключ с виду оригинальный, как отличить детально от не оригинального не знаю.
Alex-s-poison писал(а):
Должно быть 14.2
я проверял когда пытался завести и она не запускалась - было 12 в и я точно знаю что так быть не должно, но на заведенном не проверял. Надо смотреть когда она ready и неважно в каком состоянии двс? или двс должен работать?

RX 400h 2006 Germany

•  
  • 0
Четверг 
Четверг 
Цитата:

я проверял когда пытался завести и она не запускалась - было 12 в и я точно знаю что так быть не должно, но на заведенном не проверял. Надо смотреть когда она ready и неважно в каком состоянии двс? или двс должен работать?
Двс должен работать
  •  
  • -1
Пятница 
Пятница 
sergentum, Верно
  •  
  • 0
Пятница 
Пятница 
Двс не обязательно должен работать, главное чтобы ready горел. 12в очень мало. В момент запуска еще проверьте: меряете напряжение на аккумуляторе в момент поворота ключа на запуск (это нужно делать вдвоем). У меня показывало 12в, а в момент запуска падало до 9v. Аккумуляторы на наших авто дохнут очень часто из-за недозаряда. У меня стоит бортовой компьютер воткнут в OBD и я постоянно вижу напряжение в сети. Так вот, 14.2v я наблюдаю только в холодную погоду. Чем выше температура за бортом, тем ниже напряжение зарядки. В сильную жару (+30) бывает даже до 13.0v падает. Из-за постоянного недозаряда происходит сульфатация пластин и аккумулятор постепенно дохнет. Новый аккумулятор topla показал напряжение в состоянии покоя 12,15v уже через 8 месяцев использования. Поэтому рекомендуют каждые полгода заряжать аккумулятор от зарядного устройства. Я лично сейчас делаю так: новый аккумулятор стоит на авто, старый подключен к зарядному устройству дома в режиме десульфатации на пару недель. Как только в состоянии покоя напряжение падает до примерно 12,15v-12,20v (проверяю сигналкой с обратной связью), а это примерно 6-9 месяцев, меняю аккумуляторы местами. Проблем с заводкой больше не имею.
p.s.: у Вас типичная проблема с малой АКБ. Зарядите и будете запускаться с первого раза.
  •  
  • 0
Суббота 
Суббота 
Всем спасибо, я понял что я тупил и просто не доворачивал ключ в положение старт. FacePalm Иногда это просиходило само и я не понимал этого момента, она же не заводит двс сразу и поэтому до меня не доходило. С аккумом несмотря на 12 в видимо все ок. Обд адаптер тоже уходит в спячку сам и вроде как не жрет сильно аккум. Если разрядится то замеряю ток от 12 в аккума в простое и буду думать что делать

RX 400h 2006 Germany

•  
  • 0
Среда 
Среда 
Подскажите пожалуйста, если у меня нет навигации и звук без левинсона, то поставив такую андроид систему TEYES CC3 вместо штатной магнитолы - какие минусы меня могут поджидать?

Просто получается в этой магнитоле мне не нужно ровным счетом ничего - ни кассеты, ни диски, радио не особо надо, но в андроиде оно тоже будет. Нужен в первую очередь блютус для музыки с телефона и экран для гибрид ассистента навигации и т.п.

Я знаю что можно блютус получить за меньшие деньги ятуром, но телефоном пользоваться не так удобно как экраном закрепленным в консоли и размер там поболее.

Где-то читал про усилитель - может кто нибудь вкратце пояснить что с ним? Он встроен в штатную магнитолу или внешний по отношению к ней?

RX 400h 2006 Germany

•  
  • 0
Среда 
Среда 
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов