9-09-2021 
9-09-2021 
Dmitry-c писал(а):
проблемы со сканером
в том плане что сканер не будет работать на выключенной машине? мне кажется там особо нечего смотреть
flashLAV писал(а):
сделать выключатель питания
так идея в том чтобы ничего не делать, а не чтобы вместо того чтобы убирать обд сканер, щелкать руками каждый раз

_________________

RX 400h 2006 Germany

  •  
9-09-2021 
9-09-2021 
Dmitry-c писал(а):
Можно питание на АСС подвести к разъему
Идея в том чтобы штатный провод питания отрезать, а подвести тот что работает только при повернутом ключе, верно?

_________________

RX 400h 2006 Germany

  •  
9-09-2021 
9-09-2021 
Еще одна проблема, машина не запускается с первого раза практически каждый раз когда я пытаюсь уехать. Сажусь и кручу ключом туда сюда пока она не покажет READY. Читал что проблема вроде как связана с 12в аккумулятором, но он же не может быть разряжен через минуту после поездки? Потому что стоит мне достать ключ и тут же вставить попытаться запустить - опять та же проблема. Может ли быть такое что система которая заряжает аккум - ведет себя неправильно? недозаряжает его постоянно и поэтому такая ерунда? Продавец сказал что аккумулятор он поменял (думаю именно по этой причине), но очевидно это не помогло.

_________________

RX 400h 2006 Germany

  •  
9-09-2021 
9-09-2021 
sergentum, проверь, на заведеном двигателе, на клемах акума(12 в, который) напряжение. Должно быть 14.2 - 14.4 в.
Ну а вообще лучше б в сервис заехать. ИМХО
  •  
9-09-2021 
9-09-2021 
sergentum, ключ оригинальный?
Когда вставляете его в замок, красный индикатор над кнопкой аварийки гаснет (перестает моргать)?
  •  
9-09-2021 
9-09-2021 
pasha-k69 писал(а):
красный индикатор над кнопкой аварийки гаснет
security которая? гаснет да. Ключ с виду оригинальный, как отличить детально от не оригинального не знаю.
Alex-s-poison писал(а):
Должно быть 14.2
я проверял когда пытался завести и она не запускалась - было 12 в и я точно знаю что так быть не должно, но на заведенном не проверял. Надо смотреть когда она ready и неважно в каком состоянии двс? или двс должен работать?

_________________

RX 400h 2006 Germany

  •  
9-09-2021 
9-09-2021 
Цитата:

я проверял когда пытался завести и она не запускалась - было 12 в и я точно знаю что так быть не должно, но на заведенном не проверял. Надо смотреть когда она ready и неважно в каком состоянии двс? или двс должен работать?
Двс должен работать
  •  
  • -2
10-09-2021 
10-09-2021 
sergentum, Верно
  •  
10-09-2021 
10-09-2021 
Двс не обязательно должен работать, главное чтобы ready горел. 12в очень мало. В момент запуска еще проверьте: меряете напряжение на аккумуляторе в момент поворота ключа на запуск (это нужно делать вдвоем). У меня показывало 12в, а в момент запуска падало до 9v. Аккумуляторы на наших авто дохнут очень часто из-за недозаряда. У меня стоит бортовой компьютер воткнут в OBD и я постоянно вижу напряжение в сети. Так вот, 14.2v я наблюдаю только в холодную погоду. Чем выше температура за бортом, тем ниже напряжение зарядки. В сильную жару (+30) бывает даже до 13.0v падает. Из-за постоянного недозаряда происходит сульфатация пластин и аккумулятор постепенно дохнет. Новый аккумулятор topla показал напряжение в состоянии покоя 12,15v уже через 8 месяцев использования. Поэтому рекомендуют каждые полгода заряжать аккумулятор от зарядного устройства. Я лично сейчас делаю так: новый аккумулятор стоит на авто, старый подключен к зарядному устройству дома в режиме десульфатации на пару недель. Как только в состоянии покоя напряжение падает до примерно 12,15v-12,20v (проверяю сигналкой с обратной связью), а это примерно 6-9 месяцев, меняю аккумуляторы местами. Проблем с заводкой больше не имею.
p.s.: у Вас типичная проблема с малой АКБ. Зарядите и будете запускаться с первого раза.
  •  
11-09-2021 
11-09-2021 
Всем спасибо, я понял что я тупил и просто не доворачивал ключ в положение старт. FacePalm Иногда это просиходило само и я не понимал этого момента, она же не заводит двс сразу и поэтому до меня не доходило. С аккумом несмотря на 12 в видимо все ок. Обд адаптер тоже уходит в спячку сам и вроде как не жрет сильно аккум. Если разрядится то замеряю ток от 12 в аккума в простое и буду думать что делать

_________________

RX 400h 2006 Germany

  •  
15-09-2021 
15-09-2021 
Подскажите пожалуйста, если у меня нет навигации и звук без левинсона, то поставив такую андроид систему TEYES CC3 вместо штатной магнитолы - какие минусы меня могут поджидать?

Просто получается в этой магнитоле мне не нужно ровным счетом ничего - ни кассеты, ни диски, радио не особо надо, но в андроиде оно тоже будет. Нужен в первую очередь блютус для музыки с телефона и экран для гибрид ассистента навигации и т.п.

Я знаю что можно блютус получить за меньшие деньги ятуром, но телефоном пользоваться не так удобно как экраном закрепленным в консоли и размер там поболее.

Где-то читал про усилитель - может кто нибудь вкратце пояснить что с ним? Он встроен в штатную магнитолу или внешний по отношению к ней?

_________________

RX 400h 2006 Germany

  •  
15-09-2021 
15-09-2021 
  •  
9-12-2021 
9-12-2021 
Друзья, сильно не пинайте )

1. Буквально пару дней назад приобрёл 400h 2008 г.в., до этого был 300 в этом же кузове.
Наслышан о проблеме стуков в двигателе, при неисправных катушках/свечах зажигания.
Сейчас когда наступили небольшие морозы, даже после длительной езды к примеру остановившись на парковке, в момент когда запущен бензиновый ДВС, чувствуются редкие потряхивания. Они еле ощутимы - но всё же они есть. Techstream подключал, делал полную диагностику, кроме крякнувшего датчика AFS больше нет никаких ошибок. Предыдущий владелец сообщил что менял свечи, передал мне чеки по обслуживанию.
Сегодня стоя на парковке включил сервисный режим (принудительная работа ДВС) открыл капот, и слышу что как раз в эти единичные потряхивания ДВС (если их можно так назвать) издаются единичные приглушённые удары, которые очень похожи по звукам при "отвалившихся" катушках. Но подчеркну - они не имеют ярко выраженного характера или симптоматики. Может кто то сталкивался, что это ещё может быть? Посоветуйте как на 400-м можно промыть форсунки при подключении стенда к ДВС без снятия? Стоит ли залезть и почистить MAF а также БДЗ?

2. Есть ли аналог сервисного режима с принудительной работой ДВС но чтобы при этом заряжалась ВВБ?
Мне нужно чтобы минут 15 двигатель работал непрерывно

3. Кто нибудь заморачивается с заменой помпы инвертора строго через 100-150 тысяч? Или можно ездить до её фактической кончины (читал что выдаст ошибку система при её "смерти" ) или всё же не дожидаться и заказать про запас новую?

4. Через месяц - полтора хочу почистить вентиляторы охлаждения ВВБ, разобрать корпус, почистить внутрянку от грязи, пыли и.т.д. Насколько я слышал, сзади слева под пассажирской сидушкой есть типа чеки-предохранителя, и её нужно деактивировать при работах связанных с ВВБ. Это так? Как можно отключить силовую батарею и при этом не быть поджаренным током от неё?
  •  
10-12-2021 
10-12-2021 
И ещё заметил после наступления морозов, даже при плавном разгоне, двигатель подключается с небольшим пинком. Это особенность гибрида? Или всё же подключение ДВС при разгоне автомобиля должно чувствоваться? Хотя может быть я просто придираюсь
  •  
10-12-2021 
10-12-2021 
Jonnie Walker,

1. Скорее всего что чистка НЕ поможет. На диагностику к ОД и они скажут в чем причина, когда катушка отключается, звук такой как мотор застучал.
2. Ездить не стоит на нем, из ямы выскочить максимумВопросы чайника по RX400h

3. Сомнительно что она сломается

4. При любых манипуляциях с ВВБ стоит отключать «чеку» но, вы на диагностике увидите же греется или нет, смысл лезть туда где всё работает отлично. Хотя если вам скучно или к примеру хотите проблем создать себе...


Возможно мотор не прогрелся и жидкости холодные, опять же, пробег.

P.S.
Загляните в межрадиаторное пространство, оно на 100% должно быть чистым.
Тормозную жидкость поменяйте-это увеличит срок беспроблемной жизни АВS
Тормозные колодки меняйте с осторожностью, читай соответсвующие темы, можно легко попасть на блок ABS который стоит 50-60₽
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов