16-09-2014 
16-09-2014 
Зато Япы в течении 3-х дней ответ присылают тебе и ОФ диллеру. А те уже не отвертятся)))
  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
барс027 писал(а):
Eugene1 писал(а):
ответ : знать ни чё не знаем, в наших базах нет.
Уже писал по поводу такого отношения:
clublex.ru/p3263302
Не только в сервисах, в многих сферах обслуживания неграмотный персонал "портит" всё впечатление об заведение, часто даже руководство об этом не знает. Но повторюсь, мы не в ресторане или салоне красоты, где после хамства можно высказать всё что о них думаешь, и просто туда больше не ходить. Вы владелец авто премиум класса, и если Вы обратились к настоящему ОД Тойота, а не в простой автосервис с таким названием, то вам обязаны ответить. Не, ну конечно можно писать в Японию, дело сугубо личное, но может вначале проще сделать звонок в ОД Лексус Россия, уточнить ближайший "настоящий" офис, и если и там ничего вразумительного не ответят, смело пиши на форуме, причём гневно, координаты этого "чудо ОФицала" это твоё право, думаю сразу отреагируют (не модераторы) Wink
После покупки в августе, почитав форум, пробив все сервисные компании которые положены для моего авто, я двинул в офицальный центр Тойота в Томске. Других офицалов у нас нет.
Менеджер при мне пробил ВИН по их базе. Нет никаких компаний по заменам. На мой довод, что я зареген на Лексус.com (даже показал картинку с сайта на телефоне), проверил ещё раз- нет ничего. Далее звонок инженеру по сервисным програмам-ответ: в наших базах нет, помочь не чем не можем. Ну и далее разговор, что всё таки они дилеры Тойота, а Лексус это не их профиль... Это всё конечно я очень кратко изложил.
  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
Eugene1 писал(а):
ответ: в наших базах нет, помочь не чем не можем
Он абсолютно правильно ответил: у него действительно ничего нет и не может быть по автомобилю для не-европейского (американского, арабского, мексиканского и т.д.) рынка.
Клиентская служба ТМС Россия тоже может написать отказ, так как она не обязана затрачивать свои усилия на автомобили, которые не были ей ввезены в страну.
Может и не отказать, но это уже вопросы лояльности, желания, и т.д.

Должны дать ответ или в Америке (lexus.com) или Производитель (Toyota.jp).
Нужно указать что авто сейчас в России (Белорусии, Казахстане) и т.д.

Не все йогурты одинаковы Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
flashLAV писал(а):
Eugene1 писал(а):
ответ: в наших базах нет, помочь не чем не можем
Он абсолютно правильно ответил: у него действительно ничего нет и не может быть по автомобилю для не-европейского (американского, арабского, мексиканского и т.д.) рынка.
Клиентская служба ТМС Россия тоже может написать отказ, так как она не обязана затрачивать свои усилия на автомобили, которые не были ей ввезены в страну.
Может и не отказать, но это уже вопросы лояльности, желания, и т.д.

Должны дать ответ или в Америке (lexus.com) или Производитель (Toyota.jp).
Нужно указать что авто сейчас в России (Белорусии, Казахстане) и т.д.

Не все йогурты одинаковы Smile
Да, примерно так и ответили.
  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
Serge69 писал(а):
Режим B означает, что авто будет подтормаживать двигателем, применяется на спусках и в горах. При D отпускаем газ и авто едет накатом, при В, начнёт замедляться. Во время движения переключается совершенно свободно, на серпантине помогало, да и по зиме скорость сбрасывать удобно.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в обычном движении по городу можно использовать режим В? Можно ли исползовать его кратковременно и насколько часто его можно включать-отключать? Не вредно ли это для двигателя?
Спасибо)))

_________________

У меня красавчик, бог морей - Нептун)))
RX400H (2008)

  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
Izabel Ajani писал(а):
режим В?
Поиск рулит)
link
  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
Izabel Ajani писал(а):
Не вредно ли это для двигателя?
Т.е. может существовать какой-то переключатель в салоне автомобиля, который приносит вред ему! Amd gmm

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
flashLAV писал(а):
Т.е. может существовать какой-то переключатель в салоне автомобиля, который приносит вред ему! Amd gmm
Эта ветка - "Вопросы чайника..." Wink)) Я не знаю, есть-ли какой-то переключатель в салоне автомобиля, который приносит ему вред, но я знаю, что некоторые не слишком разумные действия этот вред принести могут. И не принесут ли вред моей машинке мои действия - в этом был мой вопрос. А если Вы - сильный, грамотный и хорошо разбирающийся в тонкостях авто мужчина, не можете дать девушке на заданный вопрос конкретный ответ, то, конечно, ничего более не остаётся, как мудрствовать о переключателях... Wink Amd rolleyes

snow1975 писал(а):
Поиск рулит)
link
Спасибо, прочла...но там столько рассуждений: буду ездить по старому-не буду...запутали)))
есть высказывание, что в пробках можно использовать режим В и "Используйте переключение в положение «B» Рычага Селектора Переключения режимов при точно тех же самых обстоятельствах, при которых Вы переключились бы на более низкую скорость на МКПП или АКПП, чтобы начать тормозить двигателем".
У меня по дороге есть несколько довольно крутых спусков, на которых я на своей старой машинке тормозила двигателем (особенно зимой), подсказали и научили старые опытные соседи-водители - и было очень удобно. А на гибриде, могу я ехать, а потом на скорости до 60км/ч включить режим В, проехать спуск и снова включить Д??? Мне написали, что вообще перед включением режима В надо полностью остановиться!
Так всё-таки: как правильно использовать режим В??? Могу я его включать двигаясь на скорости до 60км/ч, и надо ли полностью останавливаться перед его включением??? Можно ли его чередовать с Д (еду на Д, перехожу на В, затем снова включаю Д)???
Заранее признательна за ответы по существу... Wink

_________________

У меня красавчик, бог морей - Нептун)))
RX400H (2008)

  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
Izabel Ajani писал(а):
А если Вы - сильный, грамотный и хорошо разбирающийся в тонкостях авто мужчина, не можете дать девушке на заданный вопрос конкретный ответ, то, конечно, ничего более не остаётся, как мудрствовать о переключателях... Wink Amd rolleyes
Эх, Изабель Amd rolleyes
Если бы Вы были чайником-Вы бы спросили, зачем режим "B".
Но Вы пришли с заранее неверными базовыми знаниями, которые где-то получили, и отталкиваясь от них, выстраиваете свои вопросы (т.е. те "знания" - это фундаментальная основа, не подлежащая изменению).
Я, своими дурацкими, глупыми, недалекими фразами пытаюсь, хотя бы на нашем форуме, заставить людей подумать чуть больше, чем это достаточно для просто существования и получения удовольствий.
Наверное, много на себя беру, извините меня.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
22-10-2014 
22-10-2014 
flashLAV писал(а):
Izabel Ajani писал(а):
А если Вы - сильный, грамотный и хорошо разбирающийся в тонкостях авто мужчина, не можете дать девушке на заданный вопрос конкретный ответ, то, конечно, ничего более не остаётся, как мудрствовать о переключателях... Wink Amd rolleyes
Эх, Изабель Amd rolleyes
Если бы Вы были чайником-Вы бы спросили, зачем режим "B".
Но Вы пришли с заранее неверными базовыми знаниями, которые где-то получили, и отталкиваясь от них, выстраиваете свои вопросы (т.е. те "знания" - это фундаментальная основа, не подлежащая изменению).
Я, своими дурацкими, глупыми, недалекими фразами пытаюсь, хотя бы на нашем форуме, заставить людей подумать чуть больше, чем это достаточно для просто существования и получения удовольствий.
Наверное, много на себя беру, извините меня.
Разумеется я Вас извиняю))) и даже объясню почему. Периодически я (да и другие женщины, знаю - тоже) встречают два типа мужчин: одни спокойно, без излишнего пафоса или какой-либо кичливости просто и доступно могут объяснить то, что бывает непонятно, другие же начинают разглагольствовать о фундаментальности и стремлении научить людей хоть чему-то разумному, доброму, вечному...но, лишь уходят в дебри своего величия, так ничего и не ответив по существу Wink Хорошо, что мне встречается больше Мужчин первого типа - знающих и "могущих"))) И, кстати, один из таких уже ответил на все мои вопросы, за что Александру (ака San) из Мытищ огромное мерси)))
P.S. Модераторам приношу свои извинения за флуд.

_________________

У меня красавчик, бог морей - Нептун)))
RX400H (2008)

  •  
23-10-2014 
23-10-2014 
П
Izabel Ajani писал(а):
Периодически я (да и другие женщины, знаю - тоже) встречают два типа мужчин: одни спокойно, без излишнего пафоса или какой-либо кичливости просто и доступно могут объяснить то, что бывает непонятно, другие же начинают разглагольствовать о фундаментальности и стремлении научить людей хоть чему-то разумному, доброму, вечному...но, лишь уходят в дебри своего величия, так ничего и не ответив по существу
Понимаю теперь,почему женщина на корабле к беде!!)))
  •  
  • +1
12-11-2014 
12-11-2014 
Здравствуйте!
заранее извиняюсь, если ответ на мой вопрос уже где-то есть, честно старался найти(
Ситуация такая, купил на днях lexus rx 400h, 2007, рестайл.
Продавец отдал установочный диск, в приводе стоял диск с картой Сибири, все отлично работало, проехал три города, все отлично.
После установки сигнализации , все сбросилось. Вставил родной диск, вроде обновилось, но карт нет, вынул родной, вставил опять диск с картой Сибири, опять пишет "проверьте диск, типа неправильный"
Что делать?

второй косяк, отрубился потолочный двд, висит как тряпка, обесточенный. На кнопку вкл/выкл, которая слева от руля, под настройками зеркал заднего вида, не реагирует. Я правильно понимаю, что эти "мастера" его обесточили?
Shocked

ну и полный ппц - в Тюмени в лексус-центре электрик , пытаясь вытащить диск с картами из привода, не смог сообразить как работает кнопка выброса диска((( полез , гад, отверткой ковырять Evil or Very Mad

а надо было просто кнопочку сдвинуть в сторону!
  •  
14-11-2014 
14-11-2014 
коллеги, а как прогревать Рекса зимой?))
заводишься, двигатель включается на минутку и глохнет
то есть, можно трогаться?))
  •  
14-11-2014 
14-11-2014 
Конечно!!!сразу надо ехать,не порть окружающую среду и не трави соседей!А так если климат включен в холодное время,то пока он тебе в салоне заданную температуру не нагонет,то двигатель не заглохнет,соответственно и двигло до 90 прогреется(топится гибрид всё же от движка)!!Хотя дед рассказывал, что в 43м году их гибриды топились от буржуек))
  •  
14-11-2014 
14-11-2014 
странно
на улице + 2
климат +22
но движка глохнет через минуту....=))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов