30-04-2015 
30-04-2015 
djekyy писал(а):
Keabir писал(а):
Граната от 330-го не подошла Mad
По шлицам на вал не села? Или размеры другие?
Варкулевич уже давал ответ на Ваш вопрос чуть выше:
"И не ставьте от 330,350-го, наружные размеры гранат совпадают а вот внутренние шрусы- нет"

_________________

У меня красавчик, бог морей - Нептун)))
RX400H (2008)

  •  
30-04-2015 
30-04-2015 
Раздавил в хлам "метку" в кармане.
Съездил домой за новой,заодно и батарейку купил.
Сел в машину,вставил батарейку,а машина её не видит и на самой метке не моргает светодиод.(батарейку и запасную метку пробовал не эрегирует)
Кто подскажет,куда копать?
Cobra connex
  •  
30-04-2015 
30-04-2015 
К профильным спецам.
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
Извиняюсь за офтоп. Лексус рх400. При автозаупске выхожу а двс не включен. Работает только электро мотор. Но двигатель то не прогрет получается. Двс включается только при трогании с места или при включении печки, или кондера. Как быть? Выход оставлять включенной печку. Но ведь расход топлива тогда будет уже не таким радужным

_________________


  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
trueleo писал(а):
При автозаупске выхожу а двс не включен. Работает только электро мотор.
Это нормально, зачем ДВС работать ? Wink
Если он выключился, то он уже прогрет до 30-40 гр, и этого вполне достаточно для начала движения, конечно "топить" до пола сразу не нужно, но при спокойной езде 60 км/час темпер мотора будет уже в полном рабочем состоянии буквально через несколько минут.
Мотор будет работать если:
- вы включили печку, а естестно тепло в салон идёт от антифриза, соответственно двигатель будет постоянно его нагревать, т.е. работать только для этой цели.
- вы включили много эл. оборудования (фары, подогрев стекол/сидений, мафон, климу), всё это не может долго проработать от Силовой батареи, и она сядет (два нижних деления), мотор заведётся, зарядит её, и опять заглохнет. И такой цикл будет продолжаться пока бензин не кончиться. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
13-05-2015 
13-05-2015 
Лето же, зачем печка? Amd beach А так ,двигателю все равно надо поработать, чтоб поднять температуру,но для этого хватит проехать несколько соток метров с включенной печкой на первой скорости.Двигатель быстро поднимает температуру.Даже если остовлять печку включенной,двигло поднимит температуру до заданной и выключится.Время работы короткое,значит и расход не большой.
Так не бывает,чтоб и бензин не расходовался совсем,и в машине зимой тепло было,если конечно не закинуть обогреватель в машину,опять же,расход эл.энергии. Amd gmm
Сей аппарат всяко экономичнее просто бензинового Smile
  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
Vitanik писал(а):
По большому счету, автозапуск на гибриде - бесполезная функция, нахрен не нужна
Не только на гибриде.
По большому счёту автозапуск нужен только чтоб нагреть зимой салон.
В остальное время года бесполезен имхо.

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
13-05-2015 
13-05-2015 
Vitanik писал(а):
По большому счету, автозапуск на гибриде - бесполезная функция, нахрен не нужна
Shocked
А по мне, так отличная штука ! Зимой очень выручает! Сядиш,а в машине тепло,салон прогретый уже Amd Thumbs up
  •  
  • -1
13-05-2015 
13-05-2015 
Бубёный писал(а):
По большому счёту автозапуск нужен только чтоб нагреть зимой салон.
Ну да,я думаю его для этого и сделали Amd gmm
У нас вот 7 месяцев зима(неделю назад снег сошел), а где-то и больше есть. Smile
  •  
13-05-2015 
avatar
VSV VSV
13-05-2015 
Бубёный писал(а):
Vitanik писал(а):
По большому счету, автозапуск на гибриде - бесполезная функция, нахрен не нужна
Не только на гибриде.
По большому счёту автозапуск нужен только чтоб нагреть зимой салон.
В остальное время года бесполезен имхо.
у тебя электрический тэн стоит вот поэтому и не понимаешь простой народ Smile
  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
Vitanik писал(а):
автозапуск на гибриде - бесполезная функция, нахрен не нужна
Бубёный писал(а):
Не только на гибриде.
Виталя привет, ты забыл дописать - личное Имхо. Wink
Ладно Слава, он из Москвы и морозов там нет по определению, но ты то Сибиряк. Если у тебя машина стоит ночью не в тёплом гараже, и живёшь ты не в частном доме, где можно в тапочках (валенках) выйти и заранее завести движку, то не нужно говорить что автозапуск (конкретно ДЗ, т.е. Дистанционный запуск) полная фигня. Rolling Eyes
Да, обойтись можно без многих вещей в машине, даже стоковых - полосочек на камере ЗХ, датчиков давления шин, очёчника, Марка Левинсона, или как комплектация у парня из Талинна, где вобще "кастрированный" 400-й, нет даже эл.руля, сидений, багажника и памяти водителя.
clublex.ru/p3551907
Всё это можно пережить и спокойно ездить. Это всё - комфорт. Тоже самое и автозапуск, тебе этот функционал не нужен, а для меня лично - любая машина с котлом и ДЗ.
Вкратце: автозапуском я прогреваю зимой салон (мотор у меня прогревает Вебаста), и придя на стоянку просто сажусь на тёплые сидушки, держу тёплый руль, не трачу время на замёрзшие стёкла, просто сажусь и сразу еду. Да, иногда стряхнуть снег с крыши занимает пару минут, но и только. Amd Thumbs up
Сразу предвижу, что ты скажешь - и у тебя вся процедура прогрев мотора/салона занимает 5 минут. Виталя, я в такие сказки не верю, когда за бортом -30 гр. и ветруган, нужно минут 15 -20, что бы чувствовать себя комфортно в салоне. Amd no
Так же, не знаю как жарко в Москве и Тюмени летом, но у меня +30 не редкость, да влажность 90%. Здесь я использую автозапуск для охлаждения салона кондёром, и сажусь не в "парную" как в бане, а в прохладный салон. Amd yo
Я считаю, что это крайне необходимый функционал, но это моё личное мнение. Amd rolleyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +5
14-05-2015 
avatar
VSV VSV
14-05-2015 
Я живу в Москве, и тоже считаю автозапуск на гибриде очень полезной опцией и постоянно ею пользуюсь.
  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
Кто может дать номер оригинальных ворсовых ковров, цвет чёрный на 400-ого?
От обычных бензинок задние не идут.
Может будет два номера, те что с поролоновой подкладкой и с резиновой. Желательно с резиной.
  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
А где номер посмотреть?У меня летние такие,но он цельный(с зади). И почему не идут?
  •  
14-05-2015 
14-05-2015 
snow1975 писал(а):
Кто может дать номер оригинальных ворсовых ковров, цвет чёрный на 400-ого?
Тоже на днях озадачился покупкой ковров Very Happy Вот номер:PT2064805012 (ковры велюровые черные).
Для себя решил сделать на заказ в автоковрике.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов