home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-09-2013 
24-09-2013 
Суть в том что криворукие мастера мне его загубили путем кернения))теперь гул стоит такой что музыки не слыхать)
  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
Андрей Г.Г. писал(а):
Суть в том что криворукие мастера мне его загубили путем кернения))теперь гул стоит такой что музыки не слыхать)
т.е гайки законтрогаили и зафиксировали не усиками пластины , а закернили трубкой кулака?
а резьбы на две гайки хватает ? если хватает , то менять его не надо , нужно глянуть состояние подшипников , купить новые шайбу ,гайки, стопорную шайбу и заново отрегулировать конические подшипники

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
кстати хоть на холодную сварку посади Amd Green гула не будет если нормально подшипники отрегулировали бы

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
Пипец, ничего не понял. Причем здесь поворотный кулак и гул типа от ступичного подшипника и чего они там загубили кернением? Поворотному кулаку совершенно пофиг, чем по нему ударили, главное что бы сальники не текли. М.б. все-таки речь идет о ступице?

то ТС: ты сам вообще читал, что написал или бездумно нажал кнопку "отправить сообщение"?

то zdorovij: поясни мне куда по твоему мнению епнули эти мастера керном?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
Накернили посадочные места подшипников
  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
M@ks писал(а):


то zdorovij: поясни мне куда по твоему мнению епнули эти мастера керном?
мне подумалось что керном зафигачили меж гайкой и резьбой Amd Ashamed

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
Посадочные места на поворотном кулаке судя по всему? Ну и хрен с ними! Все разобрать, поверхность конуса на кулаке обработать и поставить новые подшипники на место или попробовать поставить старые. То что покоцали конус - это не относится к гулу, гудит из-за перетяжки ступичных подшипников, которые тянутся двумя гайка с пластиной (с лепестками).

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
Андрей Г.Г. писал(а):
Накернили посадочные места подшипников
в смысле загнали внутреннюю обойму наружного подшипника и закернили его со всех сторон осью кулака , а гайку то закрутили хотяб одну ? Amd Surprised

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
zdorovij писал(а):
Андрей Г.Г. писал(а):
Накернили посадочные места подшипников
в смысле загнали внутреннюю обойму наружного подшипника и закернили его со всех сторон осью кулака , а гайку то закрутили хотяб одну ? Amd Surprised
думаешь они на столько "деревянные", что били по подшипнику? мне кажется уродовали именно сам конус поворотного кулака

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
Совершенно верно закернили сам конус)поставил новые подшипники отрегулировал не помогло)после 60 гул усиливается)мастера говорят что подшипники проворачивают.
  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
M@ks писал(а):
Посадочные места на поворотном кулаке судя по всему?
они это сделали поди потому что посадочное место подшипника сожрано и при затяжке все равно колесо люфтило .


Серега , прокоментируй , я тут ступичные передние менял , так вот в легионовской книге написано что после того как законтрогаил второй гайкой проверить предварительный натяг пружинным динамометром 42-67 н\м путем проворачивания ступицы за шпильку этим динамометром , я смотрел по цифровому и сделал около 5.5кг - правильно нет?
после регулировок прокатился около 40км по трассе , остановился скоростью без тормозов , потрогал флянец , был чуть теплее температуры тела как и тормозной барабан

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
А возможено что гул идет из за игольчатого подшипника???
  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
Нет, точнее , мало вероятно. А причем здесь игольчатый подшипник, если ты ШРУС не трогал. Этот подшипник тоже может умереть, но только в случае смерти наружнего сальника. Но поскольку ШРУС и этот сальник не трогали, то мгновенно он умереть не может. К тому же этот игольчатый подшипник отвечает не за ступицу колеса, а за центровку вала наружнего ШРУС и смерть этого подшипника в бОльшей степени будет выражаться в вибрации авто при разгонах, чем в вое во время движения.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
zdorovij писал(а):
M@ks писал(а):
Посадочные места на поворотном кулаке судя по всему?
они это сделали поди потому что посадочное место подшипника сожрано и при затяжке все равно колесо люфтило .


Серега , прокоментируй , я тут ступичные передние менял , так вот в легионовской книге написано что после того как законтрогаил второй гайкой проверить предварительный натяг пружинным динамометром 42-67 н\м путем проворачивания ступицы за шпильку этим динамометром , я смотрел по цифровому и сделал около 5.5кг - правильно нет?
после регулировок прокатился около 40км по трассе , остановился скоростью без тормозов , потрогал флянец , был чуть теплее температуры тела как и тормозной барабан
Это ж сколько должна пройти машина, что бы сожрать посадочное место на конусе поворотного кулака, ведь внутреннее кольцо надетое на конус остается неподвижно?!

Правильно сделал. Я когда подшипник затягиваю, то колесо проворачиваю несколько раз (чуть провернул, подтянул, чуть провернул, подтянул)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
24-09-2013 
24-09-2013 
Шрус не трогал но я с этим гулом км400 проехал до сервиса гул все сильнее становился
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов