home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-06-2007 
24-06-2007 
Как я уже упоминал в некотрых темах, машиной я был не очень доволен, т.к. была неприятная беспонтовая ямка на низах, плюс к ней толчки при переключении и в целом езда была не совсем приятной.
Неоднократные обращения в массу разнообразных сервисов (в том числе коробочных) ни к чему не привели. Последнее, что было сделано - поменяны датчики после катализатора, т.к. они давали ошибки. После того, как была сделана последняя диагностика и ничего не найдено, мастер предложил попробовать УЗ очистку форсунок.
Почитал я на форуме про это дело - в душе надеясь на положительный результат, но для себя решив, что если не поможет, то буду продавать - записался на процедуру.
Вобщем приехал в сервис, поставили машину, начал мастер разбирать ее, я хожу вокруг круги нарезаю.
Снял шланчики, штекеры, начал воздушный тракт снимать. Скинул колено между воздуханом и заслонкой, положил на верстак. Я смотрю, там металлический экран, который от выпускного коллектора защищает, весь ржавый и в лохмотьях старой краски - ужас вощем. Но его не видно, когда он установлен - ну и х с ним тогда, решил я и пошел дальше круги нарезать. В который раз наткнувшуись взглядом на эту ржавчину, подумалось, что все таки очень некрасиво - может его подшкурить, да из баллончика... Начал ковырять пальцем и... О ЧТО ЗДЕСЬ!!! Shocked Замечаю, что крышка пластиковой коробки, которая на этом колене стоит (резанатор воздушного тракта) лопнувашая и там щель чуть не в палец толщиной Exclamation
Я с окуевшим видом подхожу к мастеру и тычу пальцем в это дело, у того шары на лоб.
Получается, что все это время машина ездила на воздухе, который сосала с этой дыры минуя фильтр Idea ну и сразу понятно, откуда некорректная работа всех систем...
Вы бы видели, чего там было в коллекторе...
Не долго думая, щель запаивается, форсунки к тому моменту уже почти готовы. Промывается заслонка, коллектор, все ставится на место.
И ВСЁ!!! машину не узнать! Вчера гонял целый день на ней - нарадоваться не мог Razz сегодня опять поеду Wink
Что хочется сказать про наши сервисы... Хочется кончено всплакнуть в первую очередь Crying or Very sad Crying or Very sad "До коле...", как говорится, мы будем окружены таким "внимательным" отношением со стороны людей, которые любят бабло, но не любят при этом проявить хоть малейший интерес к делу Confused
Ведь я загонял машину специально по этому вопросу раньше. кроме промывки заслонки и замены свечей мне помочь ни чем не смогли, а ведь, когда промывалась заслонка, этот элемент должен был сниматься... (сервис, если что партнер Клуба Mad )
Ну да ладно, остается как всегда надеяться на лучшее Arrow а пока пойду еще кружок дам вокруг дома Cool Laughing
  •  
24-06-2007 
24-06-2007 
Век живи, век учись... А ведь хотел расстаться с аппаратом. По сути: провал при акселерации часто бывает признаком негерметичности впускного тракта. Так что не совсем тупой механик (и не только спец по Лексусам) должен был бы проверить это.
  •  
24-06-2007 
24-06-2007 
Oblomoff писал(а):
(сервис, если что партнер Клуба )
Это какой же? Wink Evil or Very Mad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-06-2007 
24-06-2007 
Vodila писал(а):
Oblomoff писал(а):
(сервис, если что партнер Клуба )
Это какой же? Wink Evil or Very Mad
Страна должна знать своих "героев"!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
25-06-2007 
25-06-2007 
Думаете надо?
это получится, я его к черному списку снесу... он ведь вроде не загубил мне ничего, хотя работать стал весьма инетерсно (на одной и той же машине, одна и та же замена т.фильтра первый раз была нормо-час, второй раз - полтора Laughing )
я как то уже упоминал их в своих постах.
лучше я туда ездить не буду...
но если общественность будет настаивать, я конечно сообщу.
  •  
25-06-2007 
25-06-2007 
Oblomoff писал(а):
но если общественность будет настаивать, я конечно сообщу.
Уговаривать тебя надо? Или ты хочешь чтоб и мы там "обслужились"?
Общественность настаивает! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
25-06-2007 
25-06-2007 
Возле ашана на можайке...
  •  
25-06-2007 
25-06-2007 
Vodila писал(а):
чтоб и мы там "обслужились"?
Общественность настаивает! Wink
Особенно ты из Орла приедешь обслужиться Wink
  •  
25-06-2007 
25-06-2007 
Oblomoff писал(а):
Особенно ты из Орла приедешь обслужиться
Я в Мск намного чаще чем вы все в Орле!!! Wink Laughing Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
25-06-2007 
25-06-2007 
Oblomoff писал(а):
Возле ашана на можайке...
Я может и совсем "Лузер"-- в плане сервисов, но мне кажться, что этото-же самое, что- "после дождика в четвергь" Evil or Very Mad Поконкретней нельзя, шоба не суваться куда не следует Twisted Evil

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
25-06-2007 
25-06-2007 
Да ладно, не очень много партнеров есть в том месте... все партнеры на карте показаны Idea
я себя уже неловко чувствую - давайте проведем голосование по этой конторе в соответствующей ветке Exclamation
  •  
25-06-2007 
25-06-2007 
Oblomoff писал(а):
Да ладно, не очень много партнеров есть в том месте... все партнеры на карте показаны
Evil or Very Mad Ну прямо полный твой Ник,...придёться искать по сайту.... Confused

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
25-06-2007 
25-06-2007 
Блин...
зайди на список партнеров и глянь!!! нахрен чо то искать
  •  
25-06-2007 
25-06-2007 
Oblomoff писал(а):
зайди на список партнеров и глянь!!!
Похоже - Нова!!! Wink Very Happy

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
25-06-2007 
25-06-2007 
Да ладна Shocked
Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов