home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-08-2013 
16-08-2013 
Приветствую всех владельцев GX. Недавно купил Леху 06 года, до него был Прадик 120. Вот какой вопрос к владельцам 470, подскажите на кочках в городе зад падает в низ очень жестко, ощущение как глухой удар небольшой, на Прадике такого не было все мягко. Ездил к спецам говорю, мошь датчики высоты глянуть, или провод какой отвалился от амортов, все сказали в идеале не лезь вроде туда. Но мне как то не нравится как зад себя ведет на кочках, Прадик мягче был, ездию всегда на комфорте, или ехать в Тойоту цент на стенд чтоб датчики выставляли или это просто выброс денег. На Прадике я всего раза хватило там побывать ценник выкатили, и я дорогу туда и забыл. Что скажите???
  •  
16-08-2013 
16-08-2013 
Если все аморты и датчики целы. Скорее всего это продольные сайлент блоки, их тяжело проверить на не исправность.

_________________


  •  
  • +1
16-08-2013 
16-08-2013 
Обсуждалось тут такая проблема уже не раз, наберись терпения и читай, информации много.
Прежде чем куда то ехать попробуй сам тягами датчиков высоты немного приподнять кузов, если конечно руки откуда надо растут, мне помогло.
(На прадо подвеска один в один кстати...)
  •  
17-08-2013 
17-08-2013 
у меня такая же история неделю назад GX -04 года купил на лежачих очень чувствуеться и тоже говорят что подвеска в идеале
  •  
17-08-2013 
17-08-2013 
никак по началу не мог въехать - при чём тут женский зад ?
да ещё и совета бывалых просят

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
  • +4
18-08-2013 
18-08-2013 
Господа-новоиспеченные владельцы! Потрудитесь полистать форум.
Зря что ли мы тут каждую болячку по десять страниц в течении десяти лет обсуждаем. Laughing
Грамотные вопросы приветствуются.
  •  
  • +2
18-08-2013 
18-08-2013 
А про женский зад в беседке можно обсудить, но только с фотками Mr. Green
  •  
18-08-2013 
18-08-2013 
Odissey писал(а):
Господа-новоиспеченные владельцы! Потрудитесь полистать форум.
Зря что ли мы тут каждую болячку по десять страниц в течении десяти лет обсуждаем. Laughing
Грамотные вопросы приветствуются.
Все таки раз уж пошло такое обсуждение (важное, так как я машину решил продать в основном из-за этой проблемы перед этим поменяв все стойки, баллоны и датчики) - не могли бы вы пожалуйста сформулировать точную причину пробоя на лежачих и точный рецепт исцеления.
  •  
18-08-2013 
18-08-2013 
На самом деле, я после того как пересел с пружинной задней подвески на Леху по началу так же думал о неисправности здней подвески, привык я что после полицейского она еще пружинила-покачивалась, а тут зад после проезда не качает вобще, , т.е съехал с лежачего машина по инерции пошла в низ а после встала в нормальное положении... а не подпружинивает... имхо дело привычки. Если быстро лежачего проезжать то зад жестко отыгрывает сие творение российский дорог, а медленно - мягко и приятно.. Smile

_________________

ВАЗ 21043 -- &amp;amp;gt; Audi A4 Avant ---&amp;amp;gt; Lexus GX470 --- &amp;amp;gt;Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
18-08-2013 
18-08-2013 
Odissey писал(а):
Господа-новоиспеченные владельцы! Потрудитесь полистать форум.
Зря что ли мы тут каждую болячку по десять страниц в течении десяти лет обсуждаем. Laughing
Грамотные вопросы приветствуются.
+1
  •  
18-08-2013 
18-08-2013 
Fareast писал(а):

Все таки раз уж пошло такое обсуждение (важное, так как я машину решил продать в основном из-за этой проблемы перед этим поменяв все стойки, баллоны и датчики) - не могли бы вы пожалуйста сформулировать точную причину пробоя на лежачих и точный рецепт исцеления.
Пневмоподушки не справляются с такой нагрузкой и задний мост ударно соприкасается с резиновыми отбойниками. Для проверки посмотрите на места соприкосновения и вы не найдете там грязи и пыли.

Я решил проблему перейдя с пневмоподвески на обычные пружины. Первый же проезд через "дельфины" порадовал
  •  
18-08-2013 
18-08-2013 
я решил проблему приподняв немного задную подвеску, буквально немного меньше 1 см от центра болта крепления продольнего рычага до земли и проблема пропала. Кстати про это писали здесь на форуме, что у прадо и жикса разные настройки задней пневмоподвески - на прадо выше, видимо потому что он идет для наших дорг, а лексус для штатов.
  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
Спасибо, тоже попробую приподнять зад.
  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
Вы думаете я в поиске не искал и набирал про жесткий зад и про заднею подвесу, ни хрена не ищет , Позвонил у кого обслуживаюсь, рассказал им про поднятие зада, а они, да мы так делали, а я им, так я же вам говорил про жесткий зад. А вы мне все в идеале. Короче поеду поднимать сантим.
  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
ssergey71 писал(а):
Вы думаете я в поиске не искал и набирал про жесткий зад и про заднею подвесу, ни хрена не ищет , Позвонил у кого обслуживаюсь, рассказал им про поднятие зада, а они, да мы так делали, а я им, так я же вам говорил про жесткий зад. А вы мне все в идеале. Короче поеду поднимать сантим.
набери "регулировка подвески"

и для начала на файл сервер

club-lexus.ru/faq/index.php?article=564

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов