6-04-2020 
6-04-2020 
Eug писал(а):
У вас ES какого года?
16 год
Eug писал(а):
Есть отдельная кнопка под рулем?
Да, кнопка есть
Eug писал(а):
У меня 13 года на заведённом все получилось
Информация на приборной панели о давлении колес сразу пошла? Или какое то время еще были прочерки?
  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
Я прописал, удостоверился, что программа видит датчики и показывает их значения. Затем удалил ошибки и значок погас. Потом подержал ту самую кнопку, значок проморгал 3 раза ипоявились цифры давления на панели
  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
Вроде вы все правильно сделали. Значок неисправности не горит, но прочерки остались. Может быть не полностью совместимые датчики? Оригинал или аналог у вас?
  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
Знакомый на lx делал клоны. То есть лето на оригинале, а зима с теми же именами, но не оригинал. Так вот, оригинал быстро начинает показывать, а зимой приходится сотню другую км проехать, пока прочерки пропадут
  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
ertos84, у Вас Датчики давления оригинал или нет? Если оригинал то вам, для вашего года Авто - нужны С-210, а не С-215! Ну а если не оригинал, то скорее нужны уже «танцы с бубном»...
  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
Steep83 писал(а):
ertos84, у Вас Датчики давления оригинал или нет?
Датчики оригинал, именно с-210. Carista показание с каждого датчика видит. Techstrim кстати так же видит показания, включая температуру. Вот уже всю голову сломал, что им надо!
Eug писал(а):
Затем удалил ошибки и значок погас.
У меня значок начинает гаснуть когда прописываю последнее колесо.
  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
Eug писал(а):
Так вот, оригинал быстро начинает показывать, а зимой приходится сотню другую км проехать, пока прочерки пропадут
Прописывали так же Carista?
  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
ertos84, случаем не запаску перепрописываешь..., а она на месте..??
  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
И из-за этого и идёт глюк...☝🏻
  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
Steep83 писал(а):
случаем не запаску перепрописываешь..., а она на месте..??
Да, запаска на месте!
Steep83 писал(а):
И из-за этого и идёт глюк...☝🏻
А в чем может быть глюк при перепрописывании запаски, при условии что она на месте?
Я просто менял даже последовательность датчиков при прописывании.
Еще вопрос: как система инициализирует где стоит какой датчик? При прописывании они идут от 1 до 5, а не зад лево зад право и т.д.
  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
Я колеса менял местами и всё так же показывает как надо, просто система находит датчик по его номеру И видимо сама как-то определяет его нахождение..., при чём без ошибочно... Не знаю как там всё это происходит, но как то работает... «1» - переднее левое; «2» - задний правый; «3» - задний левый; «4» - запаска; «5» - передний правый. У меня так. Иресть нумерация Каристы не о чём абсолютно не говорит, вы же можете при проколе колеса поменять на запаску, а проколотое колесо убрать на место запаски соответственно, то есть они поменяются местами относительно расположения на машине. По это у машина сама определяет по номеру датчика место его нахождения в машине и выводит на монитор машины его давление и расположение относительно машине!
  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
Ещё на форуме, я как то, читал, что данные датчики (точнее встроенная батарейка) по факту живёт 5-6 лет, а не 10 лет от заявленных производителем... Датчики С-210 ставятся относительно давно на Тойота и Лексус, возможно всё дело в разряде батарей на датчике (как вариант)... даже не знаю, уже в чём тут причина...
  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
Steep83 писал(а):
Датчики С-210 ставятся относительно давно на Тойота и Лексус, возможно всё дело в разряде батарей на датчике (как вариант).
Я тоже изначально грешил на батарейки, но они же работают, показания показывают в программном обеспечении.
Сейчас провел небольшой эксперимент: зашел в Carista переписал первый датчик на набор левых цифр. В это время на панели заморгала лампочка гуслей, сделал вывод что система работает если с имитировать пропажу или подмену датчика. НО в Carista как показания были о давлении шины так они и остались, повторное считывание TPMS ничего не поменяло. Подумал глюк в программе. Подключил ноутбук, подключился через Techstream c ЭБУ и все тоже самое: id датчика левый набор цифр а информация с него идет.
Че то я вообще ничего не пойму, я думал что считывание с датчиков идет при корректном указывании ID
  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
ertos84, видимо в данной ситуации реально специалист уже нужен... что-то ерунда какая-то получается...
  •  
6-04-2020 
6-04-2020 
Steep83 писал(а):
видимо в данной ситуации реально специалист уже нужен... что-то ерунда какая-то получается...
Еще есть пару вариантов в голове, если ничего не выйдет то прямая дорога к спецам.
Кстати какое давление у Вас в болонах при прописывании?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Шины и диски Правила форумов