1-11-2020 
1-11-2020 
А кнопку перезагрузки под рулем подержали?
  •  
1-11-2020 
1-11-2020 
El_Moroz писал(а):
Поменял 2 передних датчика, прописал коды, ошибок в блоке нет, а на приборке "-- -" на всех 5-ти колесах!
Одно из двух:
Либо какая-то неисправность в системе относительно определения сигналов идентификации с каждого датчика,
Либо установленные датчики не того типа, который должен стоять в этой системе!

Датчики для системы TPMS на ES этого поколения кроме температуры и давления передают и принимают сигналы от антенн определителей положения!
Датчики другого типа функцией приема и передачи не обладают, только передача.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
1-11-2020 
1-11-2020 
Eug, конечно держал, 3 раза моргнул индикатор и все, изменений нет! 15 мин ездил со скоростью больше 40км/с!
  •  
1-11-2020 
1-11-2020 
kka666, в пункте сервис есть Кнопка проверка сигналов! Выдаёт только две ошибки, когда нажимаю кнопку set, то остаётся только одна!
привязка датчиков давления шин на ES 250
  •  
2-11-2020 
2-11-2020 
El_Moroz писал(а):
kka666, в пункте сервис есть Кнопка проверка сигналов! Выдаёт только две ошибки, когда нажимаю кнопку set, то остаётся только одна!
привязка датчиков давления шин на ES 250
Вот в том-то и дело, что эта система не имеет кодов неисправностей, связанных с использованием датчиков несоответствующего типа...
Результатом проверки и обработки приема сигналов датчиками и ответа на них является определение местоположения датчиков по колесам сразу после включения зажигания!
Если вдруг положение не определилось, то это не означает автоматически, что сдох какой-то датчик. Для исправно работающей системы такая ситуация может возникнуть например при сильных помехах, или когда багажник завален металлическими предметами...

Но к великому сожалению, чаще всего это оказывается именно какой-то датчик и определить его более менее быстро возможно только методом подстановки по очереди каждого колеса на автомобиль в заведомо исправной системой, где положение колес определяется автоматически при каждом включении зажигания.
Никакого тестирования приема сигналов датчиков штатной программой Techstream не предусмотрено... можно отследить только показываемое давление и температуру.

Ошибка С2197 как раз и говорит о том, что система не может определить положение колес на машине!
А почему не может, вот тут, как я уже говорил, возможны варианты... либо одна из антенн в передней или задней левых арках не излучает сигнала опроса датчиков, либо сигнал исходит, но какой-либо из датчиков его не принимает или не отвечает на него, либо и принимает и отвечает, но антенна не улавливает его...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
2-11-2020 
2-11-2020 
kka666, так параметры давления и температуры приходят! Значит антенны в норме?! Может Проблема, что датчики не те?
  •  
2-11-2020 
2-11-2020 
kka666 писал(а):
El_Moroz писал(а):
Поменял 2 передних датчика, прописал коды, ошибок в блоке нет, а на приборке "-- -" на всех 5-ти колесах!
Одно из двух:
Либо какая-то неисправность в системе относительно определения сигналов идентификации с каждого датчика,
Либо установленные датчики не того типа, который должен стоять в этой системе!

Датчики для системы TPMS на ES этого поколения кроме температуры и давления передают и принимают сигналы от антенн определителей положения!
Датчики другого типа функцией приема и передачи не обладают, только передача.
Так а разве вот тут я не написал об этом?

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
2-11-2020 
2-11-2020 
El_Moroz, У меня и на Лексусе предыдущего поколения и на последнем 20г.в. если прописывать датчики на правильные места установленных колес показания появлялись сразу. Правда в новом сразу появились, а при докачке колес показания пропали. Пришлось как указано в мануале в настройках сделать сброс и немного проехать. Давление сразу появилось. Попробуй сброс сделать. В противном случае датчики не той системы
  •  
2-11-2020 
2-11-2020 
Valeriy T писал(а):
на Лексусе предыдущего поколения и на последнем 20г.в. если прописывать датчики на правильные места установленных колес показания появлялись сразу.
На ES предыдущего поколения нет функции прописывания датчиков сразу с привязкой их положения на машине!
А на последнем ES это можно сделать и тогда показания отобразятся сразу.

Если глянуть через Techstream, то в дата-листе будут отображаться и давление в колесах и температура в них и статус батарейки, даже лампа системы контроля давления может не гореть, а показаний давления на щитке не будет!
Поэтому никакой сброс не поможет.
95% не подходящие датчики установили
5% другой косяк в системе определения положения, а как его можно вычислить я уже выше писал.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
3-11-2020 
3-11-2020 
Как это нет? На предыдущем поколении не было распознавания датчиков, и если их на конкретно установленных колёсах не прописать, или прописать не на установленном месте, система просто не работала. И прописывал я с помощью TPM QuickSet. Давление сразу после прописки отображались на дисплее. На новом в принципе так же прописал и все заработало сразу на отображение. На новом только можно было наверно просто указать ID пяти колёс или даже не указывать, а просто сделать сброс покататься и система сама бы их расставила правильно. А по применению для проверки коллеге можно взять тип этих двух замененеых датчиков и проверить являются ли они фирменным или аналогом для авто, по VIN. Если датчики подходят или аналоги, как вы и озвучили тогла глючит эта самая система распознавания. Самому можно поочерёдно поменять эти два колеса на летнюю резину с правильными датчиками.
  •  
3-11-2020 
3-11-2020 
Valeriy T писал(а):
На предыдущем поколении не было распознавания датчиков, и если их на конкретно установленных колёсах не прописать, или прописать не на установленном месте, система просто не работала. И прописывал я с помощью TPM QuickSet. Давление сразу после прописки отображались на дисплее.
На предыдущем поколении поколении распознавание есть! Хотя бы потому, что на дисплее щитка есть картинка с привязкой колес к их положению на машине.
И система опознавания там самая быстрая, позволяющая практически мгновенно отобразить положение колес, но при этом и самая неудачная в плане диагностики!

На последнем же система позволяет несколько вариантов привязки датчиков, включая и определение положения - можно и вручную все задать, а можно и вообще ничего не делать, просто включить режим авторегистрации и система сама привяжет датчики в память и определит их положение, только надо покататься некоторое время в определенном режиме.

Возможно, что стороннее оборудование и позволяет на предыдущем поколении ES привязать датчики сразу с указанием их положения, но штатный Techstream этого не позволяет...
Но большого смысла я в этом не вижу, так как там система всё равно каждый раз при включении зажигания, а так же при запуске двигателя заново определяет положение колес на автомобиле!

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
3-11-2020 
3-11-2020 
kka666 писал(а):
На предыдущем поколении поколении распознавание есть! ..........................................................................Но большого смысла я в этом не вижу, так как там система всё равно каждый раз при включении зажигания, а так же при запуске двигателя заново определяет положение колес на автомобиле!
Не понимаю о чем вы? Распознование это когда поставил нколеса с новыми датчиками и автомобиль сам их распознает. В предыдущем поколении что бы авто увидело давление в колесах ID всех датчиков нужно было загрузить в автомобиль в соответствии с их установкой. А смысл самый простой, на предыдущем авто мне нужно было два раза за год подъехать в автосервис, для прописания колес Зима Лето при замене резины, и у нас это только салон Лексус или Тоёта. И там в эти сезоны столпотворение. На шиномонтажках в Тюмени нет возможности прописать датчики.Это нужно тратить по пол дня и 1800р каждый раз за прописку датчиков. А с TPM QuickSet это я делал сам и за пять минут. На этом устройстве есть солнышко и снежинка, на НБ прописал конкретные ID зимних и летних датчиков, далее поставил зимние колеса подключил TPM QuickSet к автомобилю нажал снежинку и все в авто сразу отразились давления всех зимних колес и запаски. Поставил летнюю резину подключил TPM QuickSet нажал солнышко все имеем на табло давление летних шин. Smile
  •  
3-11-2020 
3-11-2020 
kka666 писал(а):
На ES предыдущего поколения нет функции прописывания датчиков сразу с привязкой их положения на машине!
Как понимать нет функции прописывания? Чтобы авто увидело колеса с новыми ID их нужно было прописать в систему именно по месту установки колес. Вот собственно фото прописки зимних шин на предыдущем авто:
привязка датчиков давления шин на ES 250
привязка датчиков давления шин на ES 250
привязка датчиков давления шин на ES 250
  •  
3-11-2020 
3-11-2020 
Valeriy T писал(а):
Как понимать нет функции прописывания? Чтобы авто увидело колеса с новыми ID их нужно было прописать в систему именно по месту установки колес.
Функция прописывания есть!
Нет функции прописывания сразу с привязкой к местоположению на предыдущем поколении!
Нет в штатной оригинальной программе доя предыдущего поколения!

В сторонних программах может и есть , но ими я не пользуюсь.

Кстати, а какого года была ваша машина предыдущая?!
Возможно с 08.2017г на них изменили тип системы и функция привязки с положением появилась.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
3-11-2020 
3-11-2020 
Valeriy T писал(а):
Не понимаю о чем вы? Распознование это когда поставил нколеса с новыми датчиками и автомобиль сам их распознает. В предыдущем поколении что бы авто увидело давление в колесах ID всех датчиков нужно было загрузить в автомобиль в соответствии с их установкой.
Я тут имел в виду под распознаванием определение местоположения колес!
Сами датчики понятное дело что нужно прописывать при замене.
Но вот про прописку с одновременным указанием местоположения на предыдущем поколении ES впервые слышу... как я уже написал выше, возможно эту функцию добавили в последних выпусках машины.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Шины и диски Правила форумов