home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-05-2013 
31-05-2013 
Еще раз всем привет!В этом году совершил еще одно путешествие на своем Lexus!На работе получил путевку в санаторий Сибирь г.Белокуриха.Младшего сынишку оставили бабушке,а сами(я,жена и старший сынишка) рванули на отдых! Laughing Расстояние в одну сторону составило чуть менее 3000 км.9 мая в 15:17 выехали из Нижневартовска.Маршрут: Нижневартовск-Сургут-Нефтеюганск-Тобольск-Вагай-Омск(не доезжая 10-15км до Омска встали на отдых,время было 14:30 по местному,но очень устал,всю ночь за рулем,по этому решили отдохнуть)-Новосибирск(два дня отдыха с прогулками и посещениями музея железнодорожников(куча разных поездов и вагонов),моего бывшего военного училища,барахолки и ресторана японской кухни Терра)-Барнаул-Бийск-Белокуриха.
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Парень расположился в свое удовольствие,все что надо под рукой Very Happy Кола,мультики,мама постоянно подает кучу вкусняшек и самое главное-едет в машине(кататься любит безумно!)
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Это я,дорога на Сургут,если внимательно присмотреться,то можно увидеть,что кое где еще лежит снег! Confused
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Проезжаем Сургутский мост,за окном дождь со снегом-тоска Sad Немного напрягало в такую погоду,то,что у машины задний привод и уже одета летняя резина Amd ranting
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Раннее утро,Омская обл.-устал Amd zzz
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Так выглядел наш номер в мотеле под Омском.В принципе ничего особенного,но кровати широкие и кормят там вкусно,а что еще надо?Главное налопаться от пуза и хорошенько поспать после дальней дороги Very Happy
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Стоянка перед мотелем,мы встали на отдых самые первые,но как видите-мотель пользуется популярностью у авто путешественников!
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Погода не радовала,с утра все стекла были затянуты инеем,пришлось минут 30 прогревать,чтоб видимость из машины стала нормальной Very Happy
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Понужаем на Новосиб! Very Happy
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Вид из окна на стоянку перед гостиницей в Новосибе,поселились мы в гостинице Золотая долина в академ городке.Практика показала-не такая уж она и золотая,эта долина Laughing
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Возле моего бывшего военного училища.
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Музей железнодорожников.
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Вечером погода испортилась-пошел град Amd mad А в день отъезда с Новосиба-снег! Amd wallbash
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Подъезжаем к месту назначения,погодой Белокуриха порадовала-солнышко светит,птички поют,красота!Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Гуляем в парковой зоне своего санатория.
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Поехали за подарком для бабушки,за ее мучения с нашим спиногрызом Very Happy
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Два раза брали велики на прокат: 150 рублей-1 час,это ведь не дорого Very Happy По ощущениям-не лексус конечно,но тоже ничего так!
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Сауна-босейн входит в список стандартных процедур нашего санатория,ходили через день,сынишка даже плавать научился Smile
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Жена подловила меня во время прыжка Very Happy
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
На этой карете тоже катались,стоит 550 рублей за 20 минут,удовольствие ниже среднего-трясет,лошадью воняет,бред короче Mad только деньги зря выкинули...
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Купил себе в Белокурихе роликовые коньки-сижу обуваюсь Very Happy
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Немного получается,думал-будет хуже Very Happy
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Сынишке в Бийске купили самокат-потом пару дней гуляли только с самокатом Very Happy
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Это уже по дороге домой,прошли Новосиб,как видите средний расход 8.6 литра,проехать могу еще 312 км,средняя скорость 93 км/час и проехал уже 344 км,по моему не плохо Very Happy
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Это мой гаврик уже на второй день пути Very Happy на его месте как всегда-бардак Very Happy
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
А это я,уже в районе ХМАО...Вобще,возвращались мы очень быстро,всего два дня,с Белокурихи выехали в 7:38 и встали на ночь в том же мотеле за Омском в 21:34 местного времени.При чем,пока обедали в Новосибе,я залез в инет,нашел опять этот мотель,созвонился и забронировал нам номер,так что ехали не боясь,что мест не будет и где потом вставать на постой?!Утром,в начале восьмого выехали из мотеля и около часа ночи были дома,всего от мотеля прошел 1651км за 19 часов(минус обед за тобольском и перекус возле Сургута).Может можно было и быстрее проехать,но щас покажу вам фото дорог и вы меня поймете Laughing
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Вот такие дороги в Алтайском крае,претензий нет!
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Это Омская обл.,тоже без нареканий,такие же и в Новосибирской области,только возле самого Новосиба чуть по хуже!
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
А вот такие дороги вы без проблем встретите в Тюменской обл.
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Это тоже Тюменская обл.,это две фото с участка Тюмень-Ишим,иногда правда встречается хорошее покрытие,но уж очень редко,видимо они с помощью таких дорог борятся с нарушителями скоростного режима! Laughing
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
А это уже на стороне Уват-Демьянка.
Нижневартовск-Белокуриха(Алтайский край)-Нижневартовск
Иногда из-за убогости дорог создаются вот такие затыки из машин и приходилось ждать,когда они рассосутся Sad Дорога Демьянка-Салым-Уват еще хуже,поэтому я поехал через Горнопрадненск,пусть дольше,но за то можно ехать нормально,а не ползти...
За время путешествия ни разу не был остановлен Гайцами(наверное везло Very Happy ),щас жду,может прийдут какие ни будь письма счастья,хотя антирадар очень здорово помогал в пути.
Ну и на последок о машине-Лехус рулит,это однозначно!!!Машина крепкая,надежная,к поездке машину вобще не готовил,просто,тупо,вещи вкинул и поехал,все,за всю дорогу ни каких притензий или нареканий к автомобилю не было!!!Хорошая машинка,даже не верится,что целый год мозг мне пенил с проблемами АКПП,щас ездим в свое удовольствие,правда скоро предстоит замена масла в двигателе и коробке,плюс фильтра и свечи,но это лирика,для себя ведь стараешься,так что все норм.
Вот и все,удачи вам на дорогах!!! Razz

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
  • +1
31-05-2013 
31-05-2013 
Amd Thumbs up Amd Thumbs up Amd Thumbs up
  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Молодец!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
7-07-2013 
7-07-2013 
Писем счастья так и не пришло,значит вобще ни где не попался Very Happy

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
7-07-2013 
7-07-2013 
despot-86 писал(а):
Писем счастья так и не пришло
Ну так и радуйся!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов