home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-05-2013 
Хочу перешить потолок, видел у товарища на черном салоне потолок из черной алькантары, очень понравился. Поделитесь опытом, кто делал где и за сколько, какие преимущества и недостатки?
  •  
  • +1
14-05-2013 
14-05-2013 
Ну так товарищ пусть и расскажет! В списке партнеров должны быть ателье по пошиву салонов. У них на сайте и фото разные есть.
С Днем Рождения!
  •  
  • +2
14-05-2013 
REUTMEN писал(а):
Ну так товарищ пусть и расскажет! В списке партнеров должны быть ателье по пошиву салонов. У них на сайте и фото разные есть.
С Днем Рождения!
За поздравления, Спасибо!!!! Very Happy

Согласен, но хотелось бы понять тонкости, например у него центральные стоики постоянно выскакивают из креплений из за того что как я понимаю штатный зазор не рассчитан на толщину алькантары. Он платил за все 80000 рублей, это с учетом установки и окраски ручек, крепежа козырьков и т.д. я позвонил по нескольким фирмам у всех разные цены от 40000 и 100000 рублей, в этом случае качество никак не привязано к цене, вот я не могу понять где лучше.
Кто шил потолок расскажите, и хотелось бы услышать мнение партнеров клуба по этому вопросу.
  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
Сергей Федоров писал(а):

Согласен, но хотелось бы понять тонкости, например у него центральные стоики постоянно выскакивают из креплений из за того что как я понимаю штатный зазор не рассчитан на толщину алькантары.
Это косяк мастеров, потому что ничего не должно никуда само по себе выскакивать - это не просто моя прихоть, а реальный опыт на своем авто,хотя - это 470-й и плюс то , что видел на "старших" братьях - 570-х. К тому же алькантара кладется на читый потолок, а не не старую обивку, т.е. с каркаса потолка убирается старая обивка, каркас очищается от остатков ткани, поролона, клея и на чистую поверхность кладется алькантара. Даже с учетом швов и подгибов, толщина нового покрытия будет не сильно толще старого штатного покрытия. Видимо парни где-то забыли про клипсы или поломали крепления.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
Сергей Федоров писал(а):
Хочу перешить потолок, видел у товарища на черном салоне потолок из черной алькантары, очень понравился. Поделитесь опытом, кто делал где и за сколько, какие преимущества и недостатки?
Неделю назад перешил свой потолок в черную алькантару, поездил неделю и понял, что не мой цвет. Если кому интересно могу поменяться на ваш с доплатой в 40000 рубчиков (шил за 70000 рублей), у меня 5-ти местный 12 года.

_________________

Потолок из алькантары

  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
G500 писал(а):


Неделю назад перешил свой потолок в черную алькантару
Вот и мой замшевый потолочек!

Потолок из алькантары
Потолок из алькантары

_________________

Потолок из алькантары

  •  
14-05-2013 
14-05-2013 
Zashitaotugona писал(а):
Здравствуйте! Фирм, которые занимаются перешивами очень много, качество везде разное. Кто-то вылезает на рынок, пытается заманить ценой, кто-то наоборот за счет репутации завышает цену. 40 000 тыс. - это очень настараживает, т.к. качественная Алькантара (сам материал) примерно так и обойдется в закупке, а еще перекрас деталей, арматурные работы, сам перешив. Или это скрытые доп. расходы в дальнейшем, т.е. схема : вы приезжаете - перешив 40000 - да - Снять поставить потолок 5 000 - Покрасить ручки там к примеру 10000 и так далее понеслась. На выходе те же 80000. Или это гениальная минимизация расходов талантливым руководителем, что тоже имеет право на жизнь.
Как здесь было замечено очень важную роль играют арматурные работы, затянуть одно, а собрать потом без лишних деталей - это тоже талант нужен.

Наша компания готова сделать Вам предложение по перешиву потолка под ключ, с покраской ручек, козырьками, стойками в высококачественную Алькантару за 75 000 рублей.

В дополнение по ссылке посмотрите дизайн роскошных салонов для LX 570, которые смогут дополнить черный потолок link Особое внимание на коричневый салон. Это просто шикарно! Стоимость полного перешива 320 000 рублей с потолком.
Потолок из алькантары
ЗачООООт! Очень понравилось!
  •  
  • +1
15-05-2013 
15-05-2013 
G500 писал(а):
G500 писал(а):


Неделю назад перешил свой потолок в черную алькантару
Вот и мой замшевый потолочек!

Потолок из алькантары
Потолок из алькантары
Смотрится ничего.. Мне нравится... Если я правильно понял, то весть пластик на верху (плафоны освещения, ручки, верхние воздуховоды и т.д.) перекрашиваются в черный цвет?
  •  
  • +1
15-05-2013 
15-05-2013 
NEO-85 писал(а):


Смотрится ничего.. Мне нравится... Если я правильно понял, то весть пластик на верху (плафоны освещения, ручки, верхние воздуховоды и т.д.) перекрашиваются в черный цвет?
Да, все перекрашено, а ручки они обшили то же алькантарой.

_________________

Потолок из алькантары

  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
G500 писал(а):
G500 писал(а):


Неделю назад перешил свой потолок в черную алькантару
Вот и мой замшевый потолочек!

Потолок из алькантары
Потолок из алькантары
достойно! где делал и почем если не секрет?
  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Zashitaotugona писал(а):


Касательно потолка с панорамной крышей - 60 000 рублей
Для панорамной крыши дорого, можно найти и за 50000, вчера забирали из пошива LC200, шили в тушино, отдали 50000 руб, сделали отлично, собирали при нас не хотели без присмотра оставлять машина новая.

_________________


  •  
  • +1
31-05-2013 
31-05-2013 
Zashitaotugona писал(а):
LX - это пока красивый дизайн-проект, который в скором будущем будет воплащен.

Касательно потолка с панорамной крышей - 60 000 рублей
а сетка которая на ролике скрывает панораму может быть окрашена в цвет алькантары? или поменяна на алькантару?
  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Медведев писал(а):
Zashitaotugona писал(а):


Касательно потолка с панорамной крышей - 60 000 рублей
Для панорамной крыши дорого, можно найти и за 50000, вчера забирали из пошива LC200, шили в тушино, отдали 50000 руб, сделали отлично, собирали при нас не хотели без присмотра оставлять машина новая.
что за контора в тушино? и разве на ТЛК200 уже панорама есть?
  •  
1-06-2013 
1-06-2013 
Zashitaotugona писал(а):
LX - это пока красивый дизайн-проект, который в скором будущем будет воплащен.
Т.е. опыта переделки салона ЛК570 пока нет? Пока только дизайн-проект?

P.S. Пошив свой(мастерская - своя)?
Похлава по перфорации - хорошо получается?
Похлаву с двойной прострочкой(реальная классика) делали?
  •  
1-06-2013 
1-06-2013 
Dima007 писал(а):
Zashitaotugona писал(а):
LX - это пока красивый дизайн-проект, который в скором будущем будет воплащен.
Т.е. опыта переделки салона ЛК570 пока нет? Пока только дизайн-проект?

P.S. Пошив свой(мастерская - своя)?
Похлава по перфорации - хорошо получается?
Похлаву с двойной прострочкой(реальная классика) делали?
Этой конторе не до ответа( а есть ли честный ответ?), они в соседней ветке сейчас рекламируют свои "военные разработки".
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570 Правила форумов