home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-08-2022 
30-08-2022 
Всем привет! взбодрю немного тему по задним суппортам. На всех диагностиках где был, особенно где стенд, говорили, что слева недостаточное тормозное усилие по сравнению с правым, то есть разница есть. В итоге думал дело в направляшках, сколько ни обслуживал - результат такой же. В итоге заменил сразу оба суппорта на дублевые, но качество у них более менее (NTY HZTTY026, NTY HZTTY027). Тормозилки сзади сразу стали одинаковые, естественно обслужил направляйки, так как они снова наелись всякой каки за какие-то 4 месяца с последнего обслуживания.
Правый старый суппорт ходит от руки норм и выжимается обратно через отверстие под шланг тоже норм.
Левый суппорт не ходит вообще, не мог вдавить его даже всей своей массой. В итоге снял манжету и давай его доставать, так и не смог, максимум на половину вылез (фото прилагаю).
Обслуживайте и следите за задними суппортами ребята, они увы у Тойоты совершенно неудачные вышли.
Проблемы тормозов ( диски , колодки, суппорт)
  •  
30-08-2022 
30-08-2022 
gondaz, так тут очевидно был пыльник рваный, который никто вовремя не заменил…
  •  
30-08-2022 
30-08-2022 
а там много не надо. влага попала и привет.
  •  
30-08-2022 
30-08-2022 
Anton505, я тоже так подумал, но я его снял и весь проглядел, не обнаружил трещин или повреждений, может плохо смотрел, но в общем это уже неважно
  •  
16-10-2022 
16-10-2022 
В общем на переднем комплекте из advics + орига колодки жизнь есть. Тормозульки стали лучше, срабатывают с начала а не с середины как было. Биения слава богу нет (пока что). Проехал 2000 гдето. Из минусов: колодки пылят Sad
  •  
18-10-2022 
18-10-2022 
Лично мне эти ADVICS не подошли. После эффективного торможения диски повели. Шлифанул, опять их поставил. и опять повели. Поставил ATE - не нарадуюсь. Не пылят, не скпипят, тормозят отлично. И главное после них диски не ведут.

_________________

Проблемы тормозов ( диски , колодки, суппорт)

  •  
16-11-2022 
16-11-2022 
Всем привет ! Хотелось бы услышать,что советуете поставить,какие передние тормозные диски и колодки? Сколько я помню, постоянно проблема при торможении,бьёт. Советовали поставить передние диски от Лексуса GX с керамическими колонками, тоже не помогает. Или же я конкретно плохой водитель или не знаю даже,что посоветуете
  •  
16-11-2022 
16-11-2022 
Ставьте колодки ATE. Проблем не будет.

_________________

Проблемы тормозов ( диски , колодки, суппорт)

  •  
16-11-2022 
16-11-2022 
Патриот, я бы пошел по пути Anton505, орига диски улучшенной формы от американского 350 + колодки орига. Либо как вариант комплект передка от rx 3 поколения, там и диски такие же с улучшенной вентиляцией и суппорты 2поршня
Я у себя собирался тоже брать те диски с амера, но нигде найти не смог, либо в наличии нет, либо цены космос ввиду последних экземпляров.
  •  
  • +3
30-11-2022 
30-11-2022 
gondaz писал(а):
Патриот, я бы пошел по пути Anton505, орига диски улучшенной формы от американского 350 + колодки орига. Либо как вариант комплект передка от rx 3 поколения, там и диски такие же с улучшенной вентиляцией и суппорты 2поршня
Я у себя собирался тоже брать те диски с амера, но нигде найти не смог, либо в наличии нет, либо цены космос ввиду последних экземпляров.
Здравствуйте ! А есть артикулы этих дисков, если не трудно скиньте артикулы дисков с американского RX 350 и от rx 3,посмотрю может что и как. Колодки тормозные,если не оригинал,то какие? АTE или ADVICS?
  •  
31-07-2023 
31-07-2023 
Объясните, пожалуйста, с задними направляющими суппорта для Lexus RX 330. Вставляю в скобу направляющие, одна с резинкой, одна без. Немного смазываю там какой-то смазкой из родного тойтовского ремкомплекта, из него же меняю резинку на направляющей. После чего ходит скоба очень туго. Так и должно быть? На мой взгляд это приведет к повышенному износу колодки, которая ближе к поршню. Это обязательная альтернатива - либо равномерный износ колодок и без резинки на направляющей, либо с резикой и неравномерный?
Спасибо.
  •  
6 Марта 
6 Марта 
Я почти 20 страниц текста прочитал, но полезной информации так и не нашел. Есть отзывы или детальная информация с артикулами по установке комплекта тормозов от 450h 3-го поколения? Какие артикулы у суппортов, какие диски лучше ставить? (Производитель). Есть где-то информация?
  •  
6 Марта 
6 Марта 
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов