14-05-2018 
14-05-2018 
Да! Сам удивился.
У меня гибрид. Там колодки меньше используются.
Но все равно, до этого, я колодки на 40-60 ткм менял, а тут они почти как новые.
  •  
10-10-2018 
10-10-2018 
Zack, подтверждаю про низкую "истираемость" колодок на гибридах. После приобретения гибрида, передние колодки приговаривал каждые пол года к смене, а они все не истирались)))
А теперь к сути - что сейчас по zekkert? Пробег, состояние, биение? Диски крашеные или нет?
Каково состояние противоскрипных пластин (гниют, ржавеют или блестят)?
  •  
15-10-2018 
15-10-2018 
Да все отлично! Буквально несколько дней назад заглянул в недра суппорта не снимая колеса, колодки и диски продолжают оставаться новыми! Ну почти Wink
Ничего не бьет, но я не гоняю и не торможу в пол Wink
Диски не крашеные.
Я уже и не помню, были ли пластины ... кажется были какие то, крашеные в черный. Все ок и с ними!
  •  
1-12-2018 
1-12-2018 
Читал читал. Почему нельзя куда нить выкинуть рекомендованные диски колодки. Из того что прочитал понял для рх350го лучши диски брембо колодки адвикс или нишимбо или как то так???
  •  
1-12-2018 
1-12-2018 
kobaphoe, сомнительные выводы...
  •  
1-12-2018 
1-12-2018 
))) я поставил в круг трв. Итог 12т км из них 6т трасса остальное город. Пояаилось биение. Встал вопрос что менять. Промониторил 3 темы. Результата нет))) с салентблоками проще.
  •  
17-03-2021 
17-03-2021 
Всем привет!
Был сегодня на диагностике. Задние супорта люфтят на направляющих.
Кто как это лечил? Лечится ли заменой одних направляющих? Или там и дырки разбитые?
  •  
21-03-2021 
21-03-2021 
Olegx86, здравствуй!
Из практики, как правило, в первую очередь выработка появляется на направляющих, т.к. они из более мягкого металла. Поэтому первым делом я бы заменил направлявшие и ремкомплект РТИ. Всем известно, что для нормальной и долговечной работы суппортов им ежегодно необходимо делать профилактику (желательно 2 раза в год).

У меня на Королле такая проблема была: сначала сколхозил подкладкой фольги (но так никому не советую!), затем заменил на новые направляющие, сделал ревизию суппортов с заменой РТИ.

На Лексусе ревизию с заменой РТИ делал, задние направляющие заменил, направлявшие спереди старые, люфта большого не наблюдал, но думаю в перспективе подлежат замене и они, хотя и суппорты уже тоже подустали.

Есть мысль от распила с небольшим пробегом взять по приемлемой цене хорошие суппорты в комплекте.

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
  • +1
1-05-2021 
1-05-2021 
cemacoch писал(а):
задние направляющие заменил
cemacoch писал(а):
для нормальной и долговечной работы суппортов им ежегодно необходимо делать профилактику
Самокритика!
Пропустил момент, сегодня при установке летних шин обнаружил, что в заднем левом суппорте закисли направляющие, а задний правый суппорт подвижен, но внутреннюю колодку стирает больше, чем наружную!

Кроме того, заметил, что заменённые спустя почти 3 года задние тормозные диски (оригинал!) по разному корродируют судя по их внешнему торцу (справа сильнее), что свидетельствует об их неравномерном нагреве при торможении вследствие различия тормозных усилий (не взял на заметку это расхождение на графике замеров при техосмотре в июле 2020 года Amd Hey! )!

Да и периодичность обслуживания направляющих (обязательная процедура минимум 1 раз в год, а лучше в полгода) в последнее время не соблюдается (записи из бортового журнала):
- 10.06.2017 (замена задних тормозных колодок, двух напраляющих);
- 10.05.2018 (замена тормозных дисков и колодок, профилактика и ремкомплект суппортов, замена 1-го поршня в суппорте, замена тормозной жидкости);
- 02.08.2019 (смазка передних направляющих, задние не открутил);
- 09.12.2019 (замена 4-х направляющих втулок, пыльников задних суппортов, колодок, тормозной жидкости).

... и вот прошло 17 месяцев без обслуживания, получил результат ☝🏼
Надеюсь не критично, исправлюсь ...

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
7-05-2021 
7-05-2021 
Исправился Amd Green
05.05.2021 провёл обслуживание суппортов, замена смазки, цилиндры, РТИ и направляющие в порядке

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
18-08-2021 
18-08-2021 
Проблемы тормозов ( диски , колодки, суппорт)

Закис болт суппорта, отдал в сервис чтобы выкрутили, те выкрутили с помощью болгарки , уже на следующий день я проверяю , такая фигня. Суппорт под замену? палец по резьбе будет закисать ?
  •  
18-08-2021 
18-08-2021 
barada5, Принимай решение, я бы поменял

_________________

Не бойся, что не знаешь, — бойся, что не учишься.

  •  
  • +1
18-08-2021 
18-08-2021 
barada5, да некрасиво, но по моему ничего критичного.
  •  
  • +1
19-08-2021 
не закиснет. Зная наши направляшки, вы туда уже через год полезете обслуживать, не успеют Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
19-08-2021 
19-08-2021 
+1 за некритичность обломыша. Закисают даже на целом всем, если не менять смазку раз в полгода-год. За такую конструкцию заднего суппорта хочется дать леща японцу, кто это спроектировал.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов