2-10-2015 
2-10-2015 
tero писал(а):
Чем конкретно не понравился шнайдер - эффективность торможения, шум, ресурс?
Стояли передние диски?
Какие диски стоят сейчас?
Скрип, неравномерный износ, слишком твердые. При торможении дубовые, если можно так выразится. По-моему просто какой-то левак или очень низкая закупочная, поэтому так активно продвигают.
Диски тогда стояли оригинал, диски Шнайдер не ставил.
Сейчас присматриваюсь к Ате, наверное когда буду менять диски их возьму.
  •  
  • +1
20-10-2015 
20-10-2015 
HELP!!! лексус RX 300 2005г. пробег 150 000 после замены втулок стабилизатора и стоек стабилизатора на задней подвеске (может просто так совпало), буквально через день что то стало греметь в районе заднего правого колеса, звук как-будто суппорт брякает о диск при чем это проявляется на скорости от 5-10 км/ч и выше и на любой дороге ровной и не очень, поставил новые направляющие, колодки прижаты нормально, не помогло, на следующий день опять поехал на станцию думал может колодки ручника разболтались, сняли , посмотрели все в порядке, все пружинки на месте, свели на всякий случай колодки до упора, выехал со станции опять брянчит. Плавающие сайлентблоки в кулаке норма, да и не могут они такой звук издабать, перетряхнул весь багажник на всякий случай, домкрат прижат плотно.Не знаю уже что и думать Sad
  •  
19-01-2016 
19-01-2016 
sepsik писал(а):
HELP!!! лексус RX 300 2005г. пробег 150 000 после замены втулок стабилизатора и стоек стабилизатора на задней подвеске (может просто так совпало), буквально через день что то стало греметь в районе заднего правого колеса, звук как-будто суппорт брякает о диск при чем это проявляется на скорости от 5-10 км/ч и выше и на любой дороге ровной и не очень, поставил новые направляющие, колодки прижаты нормально, не помогло, на следующий день опять поехал на станцию думал может колодки ручника разболтались, сняли , посмотрели все в порядке, все пружинки на месте, свели на всякий случай колодки до упора, выехал со станции опять брянчит. Плавающие сайлентблоки в кулаке норма, да и не могут они такой звук издабать, перетряхнул весь багажник на всякий случай, домкрат прижат плотно.Не знаю уже что и думать Sad
Тебе сюда надо , это не тормоза!
club-lexus.ru/f...pic.php?t=4474&start=765
  •  
19-01-2016 
19-01-2016 
Предлогают с Новосибирска диски Брембо с перфорацией и насечками. Последнее делают сами, как говорят на проф.оборудовании. Говорят еще что многие у них покупают на RX и что оч.хорошо ходят. Цена при этом 10 т. Как думаете стоит попробовать?
  •  
19-01-2016 
19-01-2016 
Пробуй, но верь. Что диски брембо. Тоесть, диски даже изготовлены, на заводе брембо, но качество у них как и у родны....

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
19-01-2016 
19-01-2016 
За свою цену Брембо явный фаворит после оригинала)).
Я ставил, проблем нет.
А вот TRW через год пришлось выбрасывать.
Сильно стерлись за 30 тыс пробега по москве.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
19-01-2016 
19-01-2016 
Garfield117 писал(а):
За свою цену Брембо явный фаворит после оригинала)).
Не то, чтобы я спорил, но "явный фаворит" - вряд ли, даже с учетом вкусной цены.
В этой теме много нарекания на брембо - и на диски, и на колодки.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
19-01-2016 
19-01-2016 
tero писал(а):
Garfield117 писал(а):
За свою цену Брембо явный фаворит после оригинала)).
Не то, чтобы я спорил, но "явный фаворит" - вряд ли, даже с учетом вкусной цены.
В этой теме много нарекания на брембо - и на диски, и на колодки.
Это моё мнение.
Колодки брембо сам не взлюбил)).
А вот диски нормально, ходят.
Колодки ставлю Адвикс, мне их хватает по городу.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
19-01-2016 
19-01-2016 
30 тыс на лексусе диски - это очень достойный вариант. У меня мерли на 12-15 тыс Smile

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
19-01-2016 
19-01-2016 
Demon13 писал(а):
У меня мерли на 12-15 тыс
Не у всех рыкс с компрессором Wink

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
19-01-2016 
19-01-2016 
Брембо диски так себе. Отходили около 40 тыс и начали быть после оттормаживаний с большой скорости на трассе. Сейчас поставил Ате, больше нравятся. Колодки Адвикс, форева)

tero писал(а):
Demon13 писал(а):
У меня мерли на 12-15 тыс
Не у всех рыкс с компрессором Wink
С компрессором должен быть больше расход бензина, а не тормозов Wink
Где почитать про рыкс с компрессором?
  •  
20-01-2016 
20-01-2016 
-Oleg- писал(а):
Сейчас поставил Ате, больше нравятся. Колодки Адвикс, форева)
Солидарен.
Диски Ате или Текстар - дело вкуса. Их бы сравнить, похожи на одинаковые Smile

-Oleg- писал(а):
С компрессором должен быть больше расход бензина, а не тормозов Wink
Как, в прошлом, владелец шустрого авто с наддувом, хочу сказать, что тормоза расходуются лишь немного медленнее бензина Very Happy
Demon13 много рассказал в этой теме про грамотные варианты типа EBC и iRotors.

-Oleg- писал(а):

Где почитать про рыкс с компрессором?
Я читал на драйве, может у Demon13 и здесь что то есть, не знаю. Придет - сам расскажет Wink

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
20-01-2016 
20-01-2016 
Я просто к чему, может перфорация и насечки увеличат пробег дисков... Не кто не делал на стоковых такой тюн? ))
  •  
20-01-2016 
20-01-2016 

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
20-01-2016 
20-01-2016 
Lex767 писал(а):
Я просто к чему, может перфорация и насечки увеличат пробег дисков... Не кто не делал на стоковых такой тюн? ))
Как на стоковых ? дырок насверлить? Amd Green
Часто бывает что диски с перфорацией убиваются еще быстрее, а там где отверстия идут трещины.

Demon13 писал(а):
Про рыксы с компресорами тут: club-lexus.ru/forum/vi...&start=0&per_page=15
спс, почитаю.
Сейчас ездите на таком ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов