home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-04-2013 
11-04-2013 
Всем привет!

Владею GS300 2008 года, пробег 76 000 км, автомобиль клубный (Женя (Box) не даст соврать))))) поэтому вся история замен мне известна.

К сожалению, а может и к счастью ))) пришло время замены передних амортизаторов.

Во время езды наблюдалась неправильная работа амортизатора – на лежачем полицейском не отрабатывается ход штока назад, само глотание неровности происходит в полужёстком режиме, что для подвески GS не присуще (мягковатая). Что касается маленьких кочек или неровностей, то присутствовал небольшой глухой стук (скорее всего сам шток).
Хорошо, что задние амортизаторы были заменены по гарантии до меня, поэтому вопросов к подвеске задней части не возникало, и это сэкономило мои затраты вдвое.

Как писал уже ранее : от ОД решил отказаться, т.к. имеется знакомый, который работает в сертифицированном сервисе ТОЙОТА, ЛЕКСУС, GS-ы знает, процедуры проводил и проводит неоднократно…

Стойки амортизаторов были куплены у Влада, за что ему, как всегда )))) огромное спасибо!!!
Стоимость - 8000 руб. за один, итого 16000 руб. Стойки с изменяемым уровнем жесткости, ставились на рестайлинговые GS с 2008 года. Фото с номерами:

Замена передних амортизаторов GSIII (Отчет)

Замена передних амортизаторов GSIII (Отчет)

Замена стоек на 2008 г.в. в реальности проста, снять – поставить. Но необходимо не забыть перевести селектор переключения жесткости в положение NORM, новые стойки находятся именно в этом положении изначально.

После замены, моей радости не было границ!!! )))
Никаких звуков, проезд по лежачим полицейским стал сплошным удовольствием, все работает как надо !!!
  •  
  • +3
11-04-2013 
11-04-2013 
Ну и хорошо... )))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
Box писал(а):
Ну и хорошо... )))
Чего же хорошего? Впарил человеку ведерко с гайками, вот теперь он мучается Amd Green

_________________

LS 430 04г.

  •  
11-04-2013 
Раз уж пошла такая тема, то по-подробнее про установку штоков и положения сервоприводов изменяемой жесткости. Понимаю, что это не всех касается, но некоторым все же интересно...

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
26-06-2013 
26-06-2013 
Андрей Палыч писал(а):
Раз уж пошла такая тема, то по-подробнее про установку штоков и положения сервоприводов изменяемой жесткости. Понимаю, что это не всех касается, но некоторым все же интересно...
Извиняюсь что поздновато отвечаю)))
Про установку штоков и положения сервоприводов не в курсе )))
Все делалось на моих глазах, и ставилось так же, как и разбиралось.
  •  
27-06-2013 
27-06-2013 
привет усем!подскажите пожалуйста новичку*купил передние стоки не регулируемые на гс 300 2005г. хочу сомастоятельно заменить.вопрос:1 нужно ли снимать опорный подшибник? 2-нужна ли стяжка для пружины или без нее можно обайтись? 3-выкручивать начинать с низу или с верху,или нижнюю втулку выбить впоследнюю очередь? спасибо всем за помощь!*
  •  
28-06-2013 
28-06-2013 
1 если 4ВД то опорный снимается со стойкой и потом его снимать. если привод задний то никакого подшипника нет
2 стяжки обязательно, как пружину снимать будешь?
3 без разницы

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-06-2013 
28-06-2013 
спасибо! все поменял без проблем,стойки как и сказали один в один от кроуна,только разница в наклеках фирм!
  •  
25-09-2019 
25-09-2019 
Никола-МСК, Доброго дня . Есть вопрос . Сегодня менял аммортизаторы На сервисе сказали что один новый был в положении "НОрм" а второй в "спорте" . Все собрали подключили вот только я не уверен что все правильно в эл.приводе собрано. Как проверить в каком положении Аммо а в каком положение привода ? . (ну чтобы привод не сгорел да и оба аммортизатора "работали" одинакого?) Может есть процедура какая то?
  •  
3-10-2019 
3-10-2019 
Я бы добавил ссылку Спасибо как ставить приводы регулировки жесткости может кому пригодится
Замена передних амортизаторов GSIII (Отчет)

Спасибо Box за инфу
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Ходовая часть Правила форумов