home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-04-2013 
10-04-2013 
Здравствуйте форумчане!! Полазал не нашел подходящей темы... если и такова имеется прошу меня простить.... дело обстоит вот в чём... Стрелка оборотов тахометра на холостых 100-300... при езде и нажатие педали газа работает, показывает нормально тахометр работает. Только что с полной диагностики...я испугался подумал что пропал холостой ход... диагностика показала всё без ошибок обороты по прибору диагностики всё как положено 603-708...вывод врёт прибор панели под названием тахометр.. и врёт только с холостыми.... не кто не сталкивался с такой бедой или его просто поменять и всё..я не могу так ездить...должно работать всё как положено... Спасибо!!
  •  
10-04-2013 
10-04-2013 
Не обязательно, что это врет тахометр.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-04-2013 
10-04-2013 
ну а что тогда врёт ? двигатель то работает как положено....
  •  
10-04-2013 
10-04-2013 
Проще купить б/у панель приборов или с разборки

_________________

Road my home

  •  
10-04-2013 
10-04-2013 
панель приборов тут не причем!!!!! Тахометр работает!! Просто он не верно показывает холостой ход.... я и хочу узнать от чего он берёт показатель....датчик какой там или что ..и где он стоит
  •  
10-04-2013 
10-04-2013 
И касательно б\у я не покупаю б\у вещи...
  •  
10-04-2013 
10-04-2013 
MonsteMaX писал(а):
И касательно б\у я не покупаю б\у вещи...
Amd rofl

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
10-04-2013 
10-04-2013 
Vodila писал(а):
MonsteMaX писал(а):
И касательно б\у я не покупаю б\у вещи...
Amd rofl
ппц. У меня тоже истерика Amd Green . И по теме. Раньше тахометры работали от катушки зажигания, сейчас хз, вроде от генератора.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-04-2013 
10-04-2013 
MonsteMaX писал(а):
я не покупаю б\у вещи...
А как же-б\у-шной машине-б\у-шные з\ч?)))))))) Laughing
И если подход такой серьезный,едь к ОД и пусть все приводят в надлежащее состояние.
  •  
  • +3
10-04-2013 
10-04-2013 
Вообще автотахометр не является точным измерительным прибором поэтому к нему нельзя относиться с высокими требованиями.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
ну машина это да... купил первую... больше точно с рук не буду брать.... лучше подкапить пару лимонов... да и жалка так то разбивать апарат за лимона 4 я же не дружу с дочкой путина
  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
да и ваобще есть примета такая что с разбитых машин лучше ваобще не чего не покупать а б\у я так думаю и снимают с них
  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
я у оф и делал диагностику...мне там и сказали что нету ошибок... и что двигатель работает нормально...мол не парься ездий так
  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
  •  
11-04-2013 
11-04-2013 
MonsteMaX писал(а):
панель приборов тут не причем!!!!! Тахометр работает!! Просто он не верно показывает холостой ход....
В одной фразе сразу 2 противоречия: работает и неверно показывает)))
MonsteMaX писал(а):
я и хочу узнать от чего он берёт показатель....датчик какой там или что ..и где он стоит
Берёт он показания от датчика положения коленвала, этот сигнал ("ECM") принимает Engine and ECT ECU, обрабатывает их и выдаёт по CAN шине в виде импульсов на CPU (micro computer) панели приборов ("TACH" C8-7) и уже с CPU панели приборов этот сигнал поступает на сам тахометр!
Теперь если верить вашей логике и принять, что тахометр исправен, то получается следующее:
1. Не исправен датчик положения коленвала - мы все прекрасно знаем, что при его неисправности авто даже не заведётся, так что эта версия маловероятна.
2. Не исправен Engine and ECT ECU, что тоже маловероятно, т.к. не верно работали бы маршрутный компьютер, режимы переключения АКПП и другие системы автомобиля использующие этот сигнал.
3. Не исправен CPU щитка приборов или сам тахометр! Как Вы думаете, что вероятнее всего Question
Если не хотите покупать б/у, возьмите хотябы для эксперимента у знакомого такую же панель приборов и поставте вместо своей и сразу всё станет понятно, если заработает, то купите НОВУЮ!

_________________

Road my home

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов