home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-03-2013 
15-03-2013 
Всех категорически и бесповоротно приветствую!
Навеяло темой про ежа.
Вот есть люди, кто по синьке сбил людей насмерть или оставили калекой, и очень страшно, если это дети.
Да, это выпиющий факт, который вызывает резкого осуждения, презрения и тд. Призывают сажать почти на 15 лет и много чего ещё "хорошего". Бесспорный факт - это зло. НО посмотрим на это с другой стороны, например, есть сугубо моё личное мнение, (подчеркну, что имхо) что чиновник или кто-либо ещё, ворующий миллоны и миллиарды рублей\долларов\евро куда бОльшая сволочь и отморозок, нежели тот, кто по синьке давит человека на переходе. Пусть к-л откат составил миллион долларов, есть масса людей\детей и тд, которых на эти деньги можно сделать ЗДОРОВЫМИ людьми для общества, которые будут этому обществу приносить пользу, нежели будут влачить существование до смерти (а может очень скорой), получая при этом жалкие пособия, при этом имея мир изнаночный, в котором живут эти люди и других там нет, просто нет. При этом, человек, который ворует у гос-ва (т.е. у нас с Вами, да-да, именно у нас, т.к. мы здесь живём), имеет жильё за кордоном, его дети\родственники отлично себя чувствуют за границей, получая другое образование , медицину и т.д. А они при этом даже и не стремятся улучшить нам это то самое благосостояние. И вот они сидят в тёплых креслах, со счетами в офшорах (а многие вообще уже страх потеряли и имеют просто открытые свои счета на мегабаксы) и начинают вещать - вот сбил по синьке, то тебе 9-12 лет, а у самого счёт пополняется ежесекундно, но при этом люди, которые живут в этой стране умирают даже не по своей вине, а просто потому, что он сидит и тупо ворует\пилит и тд. Взяли за ж..., а тут макс 3-5 лет и то может условно, если занесёшь куда и сколько надо.
Так кто большее зло ? Синька или всё же те, кто украл миллионы, на которые можно поставить полнации на здоровые рельсы ?
пс. Тут мать моей девушки делала УЗИ в г. Лобня, потребовалась томография, томографов в лобне и долгопе нет, надо ехать в мск и...... делать за 13 000 рублей, имея при этом полис мед. страхования. И делали наверное на том же томографе, с которого не откатил только ленивый. И кто же больший с-ка ?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
15-03-2013 
Самые большие с-ки - это 62% тех, кто голосовал "за".

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +6
15-03-2013 
15-03-2013 
Владимировна писал(а):
Самые большие с-ки - это 62% тех, кто голосовал "за".
эти 62% очень просто получаются, если "принципиальные" не ходят голосовать вообще.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
15-03-2013 
avatar
VSV VSV
15-03-2013 
мое мнение-пьяный за рулем Rolling Eyes
  •  
  • 0
15-03-2013 
15-03-2013 
варкулевич писал(а):
мое мнение-пьяный за рулем Rolling Eyes
а ты глянь скольким детям можно помочь "всего" за 200-300 тр, сделать их здоровыми, а не инвалидами 2-й группы. И сколько гибнет от синяков, статистика будет ой как противоречива.
Да и воруют и откатывают осознанно. Я считаю, что это бОльшее зло.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
  • +1
15-03-2013 
Mike_(Rus) писал(а):
Владимировна писал(а):
Самые большие с-ки - это 62% тех, кто голосовал "за".
эти 62% очень просто получаются, если "принципиальные" не ходят голосовать вообще.
все, кого я знаю, ходили голосовать.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
15-03-2013 
Mike_(Rus) писал(а):
варкулевич писал(а):
мое мнение-пьяный за рулем Rolling Eyes
а ты глянь скольким детям можно помочь "всего" за 200-300 тр, сделать их здоровыми, а не инвалидами 2-й группы. И сколько гибнет от синяков, статистика будет ой как противоречива.
Да и воруют и откатывают осознанно. Я считаю, что это бОльшее зло.
Это вообще мрак какой-то.
Богатейшая страна - и такое наплевательское отношение к детям.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
15-03-2013 
avatar
VSV VSV
15-03-2013 
у тебя есть гарантия того что все откаты пойдут именно в больницу или для детей? вот смотри -церкви.государство в государстве,сколько пожертвований иду в церковь а ты слышал хоть раз что бы церковь поогла ребенку на операцию и спасли людей которым необходима срочная медецинская помощь за рубежом-нет,мы только видем что там угнали у попа лексус там поп разбил хамер и тд .поэтому для всех этих категорий будет более страшный суд и там за все ответят а тут пьяный сел за руль и лешил жизни и что погладить его по голове за это и сказать -ну бывает заплати в казну штраф и ступай с Богом??? Amd acute
  •  
  • +6
15-03-2013 
15-03-2013 
По такой логике - миллиардер, накопивший денег честным путем, купивший яхту, самолет, недвижку, учащий своих детей за бугром, да что там миллиардер! Миллионер, купивший бэху за три-четыре ляма, и катающий свою попу в комфорте - тоже большое зло. Потому что мог купить форд фокус, а на два-три ляма оставшихся купить две три однокомнатных квартиры где-нить в регионе для двух-трех несчастных душ, спасая их тем самым от синьки и петли.
  •  
  • 0
15-03-2013 
15-03-2013 
варкулевич писал(а):
тут пьяный сел за руль и лешил жизни и что погладить его по голове за это и сказать -ну бывает заплати в казну штраф и ступай с Богом???
а я не говорил, что надо платить штраф - это раз
пожертвования в церковь - это личное дело и вера каждого - это два
при сталине, думаю, вряд ли нужны были "гарантии", что деньги пойдут куда надо. - это три, для примера.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
  • 0
15-03-2013 
15-03-2013 
rastep писал(а):
По такой логике - миллиардер, накопивший денег честным путем, купивший яхту, самолет, недвижку, учащий своих детей за бугром, да что там миллиардер! Миллионер, купивший бэху за три-четыре ляма, и катающий свою попу в комфорте - тоже большое зло. Потому что мог купить форд фокус, а на два-три ляма оставшихся купить две три однокомнатных квартиры где-нить в регионе для двух-трех несчастных душ, спасая их тем самым от синьки и петли.
?

а причём тут честный миллиардер ?

У нас в 90-е все вдруг стали честными миллиардерами ?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
15-03-2013 
rastep писал(а):
По такой логике - миллиардер, накопивший денег честным путем, купивший яхту, самолет, недвижку, учащий своих детей за бугром, да что там миллиардер! Миллионер, купивший бэху за три-четыре ляма, и катающий свою попу в комфорте - тоже большое зло. Потому что мог купить форд фокус, а на два-три ляма оставшихся купить две три однокомнатных квартиры где-нить в регионе для двух-трех несчастных душ, спасая их тем самым от синьки и петли.
Это глупость полная - связывать честный бизнес и откатно-прикладное творчество.
В первом случае человек приносит УЖЕ огромную пользу -рабочие места, востребованные продукты, налоги.
Во втором - это опасный вредитель-паразит, который вставляет палки в колёса естественным конструктивным рыночным механизмам, гонит брак и творит полный фуфел. При этом гоняет по оффам чёрный нал и ничего не отчисляет на общегосударственные нужды.
Подсчитано, что 100 долларов взятки приносят экономике более чем 1000 долларовый ущерб
Паразит не только питается за счёт хозяина -он его медленно убивает.


Здесь Майк во многом прав.
Российская псевдоэлита охренела.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +2
15-03-2013 
15-03-2013 
Mike_(Rus) писал(а):
rastep писал(а):
По такой логике - миллиардер, накопивший денег честным путем, купивший яхту, самолет, недвижку, учащий своих детей за бугром, да что там миллиардер! Миллионер, купивший бэху за три-четыре ляма, и катающий свою попу в комфорте - тоже большое зло. Потому что мог купить форд фокус, а на два-три ляма оставшихся купить две три однокомнатных квартиры где-нить в регионе для двух-трех несчастных душ, спасая их тем самым от синьки и петли.
?
а причём тут честный миллиардер ?
У нас в 90-е все вдруг стали честными миллиардерами ?
Ну вот честный и все тут, не у нас, так где-нить за бугром, наш который уехал, да то же кто гугл основал, ну миллионер в конце концов, или ты.
  •  
15-03-2013 
15-03-2013 
Владимировна писал(а):
Российская псевдоэлита охренела.
да она такая на всем постсоветском просторе
  •  
15-03-2013 
Цитата:
Ну вот честный и все тут, не у нас, так где-нить за бугром,
Наша система заточена таким образом, что честно вести бизнес становится всё сложнее.
Один с сошкой - семеро с ложкой.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов