8-01-2014 
Как избавится от воздушной пробки?

_________________


Алекс

  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
Поставьте авто мордой на эстакаду или горку и погазуйте хорошо,переодически стравливая воздух из радиатора(не через пробку!!).Или если есть подогрев типа webasto,запустите его,он насосом всё сделает.
  •  
  • 0
8-01-2014 
8-01-2014 
На правом бочке радиатора (по ходу движениия) сверху есть пробка которую нужно выкрутить при заливе ОЖ и никаких пробок тогда не будет. Выкрутить пробку чтобы воздух выходил и заливать ОЖ так же можно создать движение ОЖ сжимая верхний патрубок.
  •  
  • +2
5-05-2014 
5-05-2014 
Сори что не совсем в тему) заменил радиатор кондёра прошлым летом (мой леченный был) заправил всё было ок, зимой заменил радиатор движки (не сам на SAT по 2рубля с автотрейда), ща потеплело обнаружил что нет фриона ... хотел поинтересоваться при замене радиатора двс разрежают радиатор кондишки? или это мастера рукопопые повредили мне его? но вроде подтёков не видно( ... хорёк второй 1mz
  •  
5-05-2014 
5-05-2014 
Жека1980 писал(а):
разрежают радиатор кондишки
как бы его не трогают. фреон вообще летучая вещь - испаряется, потеков и не будет. Надо искать место утечки и заправлять по новой

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
5-05-2014 
5-05-2014 
да странно как то, до замены проверял пузьков не было, радиатор кондея новый, заправлял с ультрофиалетом а тут после замены радиатора пусто( поеду наверно морды бить, но лучше сначало конечно разобраться Laughing
  •  
5-05-2014 
5-05-2014 
Жека1980 писал(а):
да странно как то, до замены проверял пузьков не было, радиатор кондея новый, заправлял с ультрофиалетом а тут после замены радиатора пусто( поеду наверно морды бить, но лучше сначало конечно разобраться Laughing
Доверь лучше дело профессионалам и бить морду не придется.

_________________

Система охлаждения двигателя

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
5-05-2014 
5-05-2014 
где ж их взять?
  •  
5-05-2014 
5-05-2014 
Сомневаюсь, что во Владивостоке нет толковых мастеров.

_________________

Система охлаждения двигателя

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
9-06-2014 
9-06-2014 
rx330 купил месяц назад, сегодня снимал диффузор (чтобы удобнее было подлезть к генератору) и дай думаю солью ОЖ с расширительного бачка в радиатор, поднял диффузор повыше опустил шланг с расширительного бачка в радиатор, а ОЖ не течет, попробовал дунуть в шланг - не дуется, снял шланг с расширительного бачка а там вот
Система охлаждения двигателя
грязь собралась в нижней части расширительного бачка и закупорила отверстие.
  •  
13-06-2014 
13-06-2014 
Кто менял моторы вентилятора (умер один мотор)? Производитель Termal что скажите?

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
13-06-2014 
13-06-2014 
А как узнал, что умер?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-06-2014 
13-06-2014 
сначала обратил внимание что все время молчит. на прямую включал - тишина

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
18-06-2014 
18-06-2014 
Сегодня потек радиатор- странно ведь не зима Very Happy Заменил на китайца вместе с пробкой Курил все ваши темы и позволю себе сделать некие выводы, имхо конечно Проблема думаю все-таки в избыточном давлении В моем случае летом потому как вышла из строя пробка В большинстве случаев форумчан зимой потому как - ВНИМАНИЕ пробка с клапанами расположена не удачно и попросту не успевает прогреваться в результате замершего конденсата клинит и не работает В результате возникает избыточное давление которое разрушает радиатор до тех пор пока не растает клапан и не сбросит давление Это доказывает эксперименты с проволочкой но считаю это полумерой которая нарушает замкнутость системы Думаю надо пребывать зимой утеплить ( согреть ) пробку Сильно не пинайте
  •  
18-06-2014 
18-06-2014 
Я укутывал пробку тряпкой

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов