6-05-2013 
6-05-2013 
Резины в Москве нет! просто пипец!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
и не говори)

а особенно остро стоит если покупать разноширокую резину.
Пара одних, пара других)
  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
Box писал(а):
Согласен полностью! Купил у Влада диски с америки.... ))) но спал я спокойно! Бог с ними с деньгами, за то получил все что хотел! может если бы сам занялся таможкой и слал по одному диску в неделю и вышло бы дешевле, но я с удовольствием "спокойно спал!" )))) Так, что как не крути... Владу жирный ПЛЮС! )))
Тоже купил диски датчики и крепеж из америки у Влада,сравниваю цены ну сэкономил бы долларов 300-400,но при сумме 4000 это не так существенно по сравнению с тем спокойствием,что деньги не испарятся.Все получил от него в срок и даже раньше.Езжу радуюсь)

_________________

GS450H ,NX200

  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
lourenso писал(а):
и не говори)

а особенно остро стоит если покупать разноширокую резину.
Пара одних, пара других)
купил недели 2-3 назад разноширокую без проблем,причем в нескольких точках была.

_________________

GS450H ,NX200

  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
SEM писал(а):
lourenso писал(а):
и не говори)

а особенно остро стоит если покупать разноширокую резину.
Пара одних, пара других)
купил недели 2-3 назад разноширокую без проблем,причем в нескольких точках была.
Где купил?! контакты и что купил!? как ощущения?! ну что все клещами тащить нада?! Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
резины уже в Марте то толком не было никакой

Box писал(а):
Где купил?! контакты и что купил!? как ощущения?! ну что все клещами тащить нада?! Smile
а ты чего из Германии не заказал заранее?)))) Закажи) 2-3 недели и она здесь по прекрасной цене

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
Box писал(а):
SEM писал(а):
lourenso писал(а):
и не говори)

а особенно остро стоит если покупать разноширокую резину.
Пара одних, пара других)
купил недели 2-3 назад разноширокую без проблем,причем в нескольких точках была.
Где купил?! контакты и что купил!? как ощущения?! ну что все клещами тащить нада?! Smile
Жень, я могу написать про свой разноширокий Michelin Pilot SuperSport.
Так вот, резина естественно чуть жестче зимнего Континенталя и чуть шумнее, пока холодная. При этом зимний Контик липучка.
После 2-3 км резина прогревается, шума становится заметно меньше, а жесткость даже нравится.
Очень четкое управление, на порядок лучше чем на штатном Бридже и сильно лучше, чем к примеру на Dunlop Sport Maxx TT.
Самое удивительное, что колея не чувствуется совсем, и это при том, что резина разноширокая.
Еще один удивительный факт - по лужам и мокрой дороге прет как по рельсам, понятно что задняя ось нагружена батареей, но там ширина все-таки 265 и при этом не то что ни разу не поймал аквапланирование, так даже в поворотах ни разу не снесло.
Как Мишлен это сделал - для меня загадка, но это определенно лучшая летняя резина на которой я ездил.

Если надумаешь покупать или заказывать - при одном названии резина бывает трех модификаций: стандартная (или Eco), для конвейера BMW и для конвейера Mersedes. Внешне отличий никаких, но на западных форумах пишут что для Mersedes чуть мягче. Обозначается буквой МO в маркировке на резине.
  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
Я заказал уже давно Контик тоже какой то суперспорт из германии... посмотрим что придёт.... я отпишусь

_________________

Skype boxcompotru

  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
Box писал(а):
SEM писал(а):
lourenso писал(а):
и не говори)

а особенно остро стоит если покупать разноширокую резину.
Пара одних, пара других)
купил недели 2-3 назад разноширокую без проблем,причем в нескольких точках была.
Где купил?! контакты и что купил!? как ощущения?! ну что все клещами тащить нада?! Smile
вот у меня тоже разноширокий Michelin Pilot SuperSport.Всем доволен,правда пошумнее она

_________________

GS450H ,NX200

  •  
2-07-2013 
2-07-2013 
SEM писал(а):
Box писал(а):
SEM писал(а):
lourenso писал(а):
и не говори)

а особенно остро стоит если покупать разноширокую резину.
Пара одних, пара других)
купил недели 2-3 назад разноширокую без проблем,причем в нескольких точках была.
Где купил?! контакты и что купил!? как ощущения?! ну что все клещами тащить нада?! Smile
вот у меня тоже разноширокий Michelin Pilot SuperSport.Всем доволен,правда пошумнее она
Сэм и у меня такая же резина.... )))) По поводу шумности я хз... у меня арки проклеины! ))))) в салоне очень комфортно!
А резина и правда зачет!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-07-2013 
2-07-2013 
Тема про тормоза, а вы обсуждаете где и какую резину купить. Не стыдно?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-07-2013 
2-07-2013 
Camel писал(а):
Тема про тормоза, а вы обсуждаете где и какую резину купить. Не стыдно?
Amd Ashamed Amd Ashamed Amd Ashamed стыдно, но от резины тоже много зависит.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
2-07-2013 
2-07-2013 
Про Мишлен Супер Спорт - я на нем же. Раньше, ездил на 20ых на ЛС 430 перед 245/35, зад 285/30 Мишлен Пилот Спорт 2.
Сравнивая обе резины - Пилот Спорт 2 лучше по 2м параметрам:

- лучше держит мокрую дорогу
- бесшумна!!! и это при своих волшебных харакетристиках на мокрой так и сухой дороге.

К сожалению, ее нет разноширокий на японский выпендрежный размер 235/40 и 265/35.
Посему пришлось брать Супер Спорт.

Единственный минус - шумновата. НО! Это лучшее что есть после Пилот Спорт 2.
Кстати, в эмоциях, получив диски из Японии под конец прошлого лета, купил что было на рынке и НЕ разноширокое (в эмоциях и в рискеSmile) при том, что диски взял разноширокие, - Пирелли П-Зеро 245/35 19 по кругу. Господа, бегите от этой резины - такого бреда не сыскать! Ощущения бкд-то ездишь на пластиковых колесах..дубовые, шумные, на асфальте сухом скользят (!) ну а на мокром как на льду и это при том, что у них рисунок вселяет поямо цепкость для мокрой трассы. Ну и шумная. Короче, я не понимаю что за бред.
Кстати, у жены БМВ Х3 последнем кузове - на нем такая же резина от производителя с 18мы колесами - машина едет мягко, бесшумно, на мокрой дороге все ок..вот так вот. Видимо джипперская с высоким профилем и обычная с низким профилем, у Пирелли настолько кардинальны.

------

Вопрос.
Я все-таки не понимаю эфыективности тормозов от 450ого - насколько существенна разница со стоковыми? Я резко осадив машину на прямой со 180кмч рывками, стараясь не перегреть, тем не менее видимо перегрел. Теперь при торможении немного бьет руль, то есть диски видимо повело..
Очень тормоза слабенькие, что для Лесуса конечно уже недобрая традиция.
Думаю теперь, от 450ого ставить или все-таки поставить полный кит нормальный на 6поршней вперед и на 2-4 назад.
  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
Господа,

Озвучьте пжл резюме еще раз - не хочу ошибиться.
- у кого и почем заказать перед.тормоза от 450ого
- у какого од ставить так чтоб не сняли гаранитию и на движок заодноWink)
- главное - какие колодки чтобы не скрипеть на всю вселенную

Нужно срочно менять перед, тк диски повело и износ уже 70%.

Заранее признателен за бесценную инфо.
  •  
22-11-2013 
22-11-2013 
sanik7 писал(а):
мне из штатоd идут EBC Yellow stuff, скоро опробуем, отпишем, с супортами пока ранова-то морочиться
Есть ли отличие от стоковых (в лучшую сторону)?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Тормозная система Правила форумов