home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-01-2013 
13-01-2013 
Всех С Новым Годом!
Парни! Нужен совет технарей. Проблема такая. Развалилась крестовина переднего кардана. Человек в степи, между Астраханью и Волгоградом. Авто LX 470 2004г.в., американец.
Из самого простого, Если скинуть весь передний кардан, поедет только на заднем? Или электроника не даст?
Крестовины у меня есть, и я готов выдвинуться к нему, но это практически сутки по времени.
  •  
13-01-2013 
13-01-2013 
Я не специалист. Но я бы скинул кардан да поехал. Хотя б попробывал. Но точно знаю что быстро нельзя.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
13-01-2013 
13-01-2013 
Artimes писал(а):

Парни! Нужен совет технарей. Проблема такая. Развалилась крестовина переднего кардана. Человек в степи, между Астраханью и Волгоградом. Авто LX 470 2004г.в., американец.
Из самого простого, Если скинуть весь передний кардан, поедет только на заднем? Или электроника не даст?
Крестовины у меня есть, и я готов выдвинуться к нему, но это практически сутки по времени.
не технарь , но так уже передвигался - скидывай кардан , блокируй дифф и ( точно не помню ) вынуть пред для АБС ,хотя ежели передвигаться по твердой дороге , то пред оставить , я ехал по говнолину и электроника сходила с ума и душила ДВС , пришлось вынуть

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
13-01-2013 
13-01-2013 
Геморно снимать передний кардан, особенно если стоит нештатная мет.защита, с родным пластиком попроще - он легче Smile)) .

Не уж то крестовина совсем развалилась и вылетела из ушей кардана или все-таки сильные удары и вибрация? Как мне помнится из опыта замены крестовин, крестовина, даже при полном разрушении игольчатого подшипника, будет на месте и не сможет вывалиться хотя кардан будет "колбасить" очень сильно.

ИМХО, если крестовина на месте, а просто высыпались игольчатые подшипники, то можно ехать не торопясь на постоянном газу, что бы избежать резких скачкой оборотов и перегазовок. За 200 км. не спешного аккуратного передвижения ничего плохого не случится.

Наверняка в Волгограде можно будет найти аналог типа GMB GUT 23, а потом дома купить и поставить аналог. ИМХО, у GMB слабые игольчатые подшипники, не смотря на регулярное шпицевание. К тому же надо иметь кучу регулировочных пластин (они идут с шагом 0,05 мм) для центровки крестовины...у оригинала не встречал таких проблем...

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
13-01-2013 
13-01-2013 
Снимается кардан легко , снять пластиковую защиту , на переднем редукторе 4 болта с гайками и на раздатке 4 гайки . Блокируешь раздатку (кнопка с крестиком ) и едешь .

_________________

Дела иметь с прфессионалами!

  •  
13-01-2013 
13-01-2013 
легко это на подъемнике/ яме и в теплой комнате за компом, а не на земле в голой степи зимой и в первый раз

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +4
14-01-2013 
14-01-2013 
Всем СПАСИБО!!!
Нашёл я друга в степи.Рыболов-спортсмен блин! Вокруг сугробы. Короче. Не вдаваясь в подробности. Опыт ремонта авто у меня есть. Как говорится-Всё своё ремонтирую, по возможности, сам. Кардан сняли. Приговор-развалилась задняя крестовина(правильно, сами иглы в подшипниках) переднего кардана. Крестовины у меня были в запасе(для себя покупал) оригинальные, с набором шайб. Но всей этой ЕБ..НЁЙ заниматься в машине, пусть и в большом джипе, ЭТО ПЕСНЯ!!! Собрали и поставили. Выдвигаемся в Москву.
  •  
14-01-2013 
M@ks писал(а):
легко это на подъемнике/ яме и в теплой комнате за компом, а не на земле в голой степи зимой и в первый раз
Так и есть! Мало тог нужны еще нормальные инструменты! Я вынимал передний редуктор в -35... Не айс...

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
14-01-2013 
Artimes писал(а):
Всем СПАСИБО!!!
Нашёл я друга в степи.Рыболов-спортсмен блин! Вокруг сугробы. Короче. Не вдаваясь в подробности. Опыт ремонта авто у меня есть. Как говорится-Всё своё ремонтирую, по возможности, сам. Кардан сняли. Приговор-развалилась задняя крестовина(правильно, сами иглы в подшипниках) переднего кардана. Крестовины у меня были в запасе(для себя покупал) оригинальные, с набором шайб. Но всей этой ЕБ..НЁЙ заниматься в машине, пусть и в большом джипе, ЭТО ПЕСНЯ!!! Собрали и поставили. Выдвигаемся в Москву.
Молодца!
Можно было не париться, ведь леха с заблокированым дифом может ездить, что без заднего, что без переднего кардана!
Проверено - работает!!!

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
Андрей ХабОмск писал(а):
Я вынимал передний редуктор в -35... Не айс...
жесть! Smile
  •  
17-01-2013 
Ice_N писал(а):
жесть! Smile
А что делать!!!

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
После посещения офицалов, была рекомендация развернуть карданы?... Amd Surprised сказали что стоят не правильно. Какой идиот мог их поставить задом на перед?... Хотя идиотов по жизни хватает. Полтора года езжу с этими карданами? Что скажите? Да и как они правильно должны стоять? Amd Surprised

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
кардан состоит из двух частей посредством шлицевого соединения... правильная установка- шлицевым соединением к источнику возникновения крутящего момента, в данном случае, - это к раздатке


по большому счету ничего страшного в перевернутых карданах нет...

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
11-06-2013 
11-06-2013 
Я тоже так подумал..., потом посмотрю при случае. Главное что б передней с задним не перепутали! Amd Green

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
24-12-2013 
24-12-2013 
M@ks писал(а):
по большому счету ничего страшного в перевернутых карданах нет...
_________________
Разве что воде будет проще в шлицы попадать.

_________________

Купил 04.02.2012 LX 470 ЧЁРНЫЙ 1999г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Трансмиссия Правила форумов