home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-12-2012 
avatar
wa wa
17-12-2012 
Мой сын 6 лет заказал Деду Морозу микроскоп. Сейчас сунулся в инет, как всегда в последнее время ничего не понять, выбора куча (вернее псевдовыбора), но хочется не упустить важных моментов и с другой стороны не купить ненужного. Может кто заморачивался выбором фирмы/модели? Дед Мороз хочет вложиться в сумму 6-7тыр, возможно и больше, если это действительно необходимо Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
притащил своим детям с работы настоящий лабораторный микроскоп (увеличение до 900х).
развелкалова хватило на час. теперь валяется.

_________________

hybrid power

  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
Саш, у меня похожая проблема в этом году, доча попросила купить микроскоп, у деда мороза в лице бабушки.
мы купили микроскоп www.levenhuk.ru/ а вот модель сейчас не скажу )))))))))
  •  
17-12-2012 
Мне в детстве папа подарил вот такой: forum29.ru/showthread.php?t=55439 Amd Green
Сейчас в него дочка иногда смотрит (дочке 7 лет). Для удовлетворения любознательности в этом возрасте более чем достаточно. Я думаю, дорогой микроскоп в этом возрасте покупать смысла нет. И надо, чтобы он складывался и убирался, потому как Arrow
Марков писал(а):
развелкалова на час

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
17-12-2012 
avatar
wa wa
17-12-2012 
Ну сейчас вроде как возможностей всеже больше и интерес к действу тоже повышается соответственно. Развлекалова на час я конечно опасаюсь, но с другой стороны замечаю яркий интерес к естествознанию у моего, может быть так и не случится.

Мне вот понравилась идея у цифровых микроскопов с возможностью вывода изображения по юсби на ноутбук в реальном времени, ну а дальше что хочешь, скриншоты и тд.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
wa писал(а):
Ну сейчас вроде как возможностей всеже больше и интерес к действу тоже повышается соответственно. Развлекалова на час я конечно опасаюсь, но с другой стороны замечаю яркий интерес к естествознанию у моего, может быть так и не случится.

Мне вот понравилась идея у цифровых микроскопов с возможностью вывода изображения по юсби на ноутбук в реальном времени, ну а дальше что хочешь, скриншоты и тд.
Это тебе понравилось! а ребенку!? оно ему надо такое?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
17-12-2012 
avatar
wa wa
17-12-2012 
Box писал(а):
wa писал(а):
Ну сейчас вроде как возможностей всеже больше и интерес к действу тоже повышается соответственно. Развлекалова на час я конечно опасаюсь, но с другой стороны замечаю яркий интерес к естествознанию у моего, может быть так и не случится.

Мне вот понравилась идея у цифровых микроскопов с возможностью вывода изображения по юсби на ноутбук в реальном времени, ну а дальше что хочешь, скриншоты и тд.
Это тебе понравилось! а ребенку!? оно ему надо такое?!
Я только не понял к чему это, к идее вообще подарить микроскоп или к выводу на монитор? Если первое, то я просто поддерживаю его собственный выбор, есть желание рассмотреть микрообъекты - почему нет? Это впервые, когда он пожелал не какую-то очередную радио-машинку или что-нить такое, а что то качественно иное, и лично меня жто радует. Если второе, то здесь простое желание не ломать глаза вглядываясь в окуляр. Наверняка в бинокулярном микроскопе будет вполне комфортно, но он стоит считай в 2 раза дороже. Поэтому я считаю, что монокуляр + возможность вывода на экран это лучше, не говоря уж о том, что такое изображение могут смотреть одновременно много детей и взрослых, комментировать и тд.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
17-12-2012 
в поиск сходи,покупались тут недавно микроскопы и фото на выходе печатались)
  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
К сожалению щас уже не подскажу, что именно покупал, но покупал я сразу целый "лабораторный комплекс" так сказать.
В него входили микроскоп, предметные стекла, разные посудки, образцы для изучения, жидкости и т.п.
Надо покупать именно так, потому что сам микроскоп в отдельности очень быстро надоест, когда в него смотреть нечего.
Это просто совет, чтобы не брать отдельно штукень которая потом будет валяться.
У меня дочка с этим набором развлекалась минимум месяц! И щас иногда его достает, хотя прошло уже 2 года, а может и больше, давно было...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-12-2012 
Микроскоп - это классно.
примерно в 1000 раз более классно, чем айпад.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +1
18-12-2012 
18-12-2012 
Владимировна писал(а):
примерно в 1000 раз более классно, чем айпад
+100500

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
wa писал(а):
Это впервые, когда он пожелал не какую-то очередную радио-машинку или что-нить такое, а что то качественно иное, и лично меня жто радует. Если второе, то здесь простое желание не ломать глаза вглядываясь в окуляр. Наверняка в бинокулярном микроскопе будет вполне комфортно, но он стоит считай в 2 раза дороже. Поэтому я считаю, что монокуляр + возможность вывода на экран это лучше, не говоря уж о том, что такое изображение могут смотреть одновременно много детей и взрослых, комментировать и тд.
Я не видел нормальных видеооккуляров за приемлемые деньги. Лабораторные системы начинаются с 400евро (Zeiss - от 2000).
Проблема в том, что в микроскопе очень слабый световой поток, и требуются матрицы с высокой светосилой, т.е. специализированные.
Именно поэтому, в монокулярные микроскопы лучше видно, чем в бинокулярные.
Говорю это не просто так. 17 лет выпускаю реактивы для микроскопии.

_________________

hybrid power

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
Марков писал(а):
притащил своим детям с работы настоящий лабораторный микроскоп (увеличение до 900х).
развелкалова хватило на час. теперь валяется.
а ты им сперму дай на исследования... движуха!!! Amd Green
  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
Kilimanjaro писал(а):
а ты им сперму дай на исследования... движуха!!!
неси. уверен что движуха будет? Wink

_________________

hybrid power

  •  
18-12-2012 
avatar
wa wa
18-12-2012 
Марков писал(а):
wa писал(а):
Это впервые, когда он пожелал не какую-то очередную радио-машинку или что-нить такое, а что то качественно иное, и лично меня жто радует. Если второе, то здесь простое желание не ломать глаза вглядываясь в окуляр. Наверняка в бинокулярном микроскопе будет вполне комфортно, но он стоит считай в 2 раза дороже. Поэтому я считаю, что монокуляр + возможность вывода на экран это лучше, не говоря уж о том, что такое изображение могут смотреть одновременно много детей и взрослых, комментировать и тд.
Я не видел нормальных видеооккуляров за приемлемые деньги. Лабораторные системы начинаются с 400евро (Zeiss - от 2000).
Проблема в том, что в микроскопе очень слабый световой поток, и требуются матрицы с высокой светосилой, т.е. специализированные.
Именно поэтому, в монокулярные микроскопы лучше видно, чем в бинокулярные.
Говорю это не просто так. 17 лет выпускаю реактивы для микроскопии.
Спасибо Паша. Получается, что видеоокуляр стоит даже больше микроскопа, опять же неясно нормальный он или нет... Пока я склоняюсь к варианту edu.altami.ru/shop/microscope/104.html Монокуляр, но вроде нормальные параметры и на просторах инета вроде рекомендуют как нормальный начальный вариант. Ну а если дело попрет, то объективчик будем докупать этот edu.altami.ru/s...essories/accessories_22.html или даже этот edu.altami.ru/s...essories/accessories_24.html
Ну и готовые препараты для изучения докупить, как Харис советует, это сразу конечно.
Еще смотрел этот www.5mir.ru/shop/UID_4279.html но увеличение всего до 800 и инфы как-то по нему нет от пользователей.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов