18-12-2012 
avatar
wa wa
18-12-2012 
Владимировна писал(а):
Микроскоп - это классно.
примерно в 1000 раз более классно, чем айпад.
Эту вражескую технику я не покупаю даже жене Amd Green

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
Марков писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
а ты им сперму дай на исследования... движуха!!!
неси. уверен что движуха будет? Wink
Shocked моя то им зачем? им первоисточник интересней буит! Very Happy
  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
Проверено: игрушка на три дня

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2467629#2467629
Это Наиль делал.
На самом деле, я все-таки отношусь к микроскопированию как профессионал Amd Cool
Так что для ребенка разглядеть муху будет намного интереснее, чем клеточное ядро окрашенное по Романовскому-Гимзе))
Поэтому, наверное, не стоит заморачиваться с супер-профессиональным инструментарием.
Что касается твоего варианта, то это (наверное) нормальный микроскоп. Важно, чтобы был координатный предметный столик и нормальная подсветка с конденсором (желательно, диодная - галогенки греются). Еще неплохо было бы, чтобы осветитель был съемным со штативом для освещения непрозрачных объектов.

_________________

hybrid power

  •  
18-12-2012 
avatar
wa wa
18-12-2012 
Марков писал(а):
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=2467629#2467629
Это Наиль делал.
На самом деле, я все-таки отношусь к микроскопированию как профессионал Amd Cool
Так что для ребенка разглядеть муху будет намного интереснее, чем клеточное ядро окрашенное по Романовскому-Гимзе))
Поэтому, наверное, не стоит заморачиваться с супер-профессиональным инструментарием.
Что касается твоего варианта, то это (наверное) нормальный микроскоп. Важно, чтобы был координатный предметный столик и нормальная подсветка с конденсором (желательно, диодная - галогенки греются). Еще неплохо было бы, чтобы осветитель был съемным со штативом для освещения непрозрачных объектов.
Вот при создании темы честно вбил в поиск "микроскоп" и не получил ничего, а наилевская тема называется "микромир" Smile
Ну а с видео-объективами похоже дешево ну никак не отделаться. Ну это мы посмотрим, если не будет игрушкой на 3 дня.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
мух и жуков можно и через лупу рассматривать! а еще лупой на солнце выжигать можно и рожи корчить в нее) Very Happy
А вообще 6 лет это еще не возраст говорить об увлечених - еще же даже в школу не ходит
Аль тебе самому поиграть охото)))

_________________

sc400->sc300->gs430->ls460l

  •  
  • -1
18-12-2012 
вот вы говорите что игрушка на час..
а вдруг на всю жизнь??
мы привыкли решать все за детей,а кто нибудь думал,что для них лучше??айфон как для всех или все таки что-то толковое..будь то микроскоп или может быть выжигатель а может и лобзик.????
подарите своему ребенку микроскоп,пусть побалуется,может что толкового выйдет а если нет,то и самому можно всякую гадость поразглядывать..)))
  •  
18-12-2012 
18-12-2012 
еще один сергей писал(а):
вот вы говорите что игрушка на час..
а вдруг на всю жизнь??
Вот именно! А вдруг с этого момента в человеке проснется интерес к науке? А вдруг это новый Вавилов вырастет?
А так, получив очередную безделушку, вырастет обычный любитель долбоящика.
Если ребенок хочет НАСТОЯЩУЮ вещь, то надо ему её дать при возможности. Даже если это не станет целью всей его жизни, а может и станет.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
  • +1
18-12-2012 
avatar
wa wa
18-12-2012 
Друзья, никаких вариантов уже нет, он УЖЕ попросил у Деда Мороза микроскоп Exclamation Very Happy Я лишь хочу выбрать то, чтобы это не было бесполезной вещью, но и ненужное ему в принципе также не хочу купить, в общем просто баллансный вариант с наименьшим риском, с возможностью наращивать по мере необходимости. Для того и спрашиваю, кто что уже покупал и юзает. Если кому будет интересно, могу дальше сообщить, стало ли это игрушкой на час или нет Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • +1
18-12-2012 
18-12-2012 
А на профильных форумал что говорят?
В конце концов 7-10 тысяч не те деньги, что бы долго жалеть, да и Авито, если что поможет!

_________________

sc400->sc300->gs430->ls460l

  •  
  • +1
19-12-2012 
wa писал(а):
Если кому будет интересно, могу дальше сообщить, стало ли это игрушкой на час или нет
интересно!
ну значит с подарком определился,осталось только купить..
  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
wa писал(а):
Если кому будет интересно, могу дальше сообщить, стало ли это игрушкой на час или нет Very Happy
Интересно. Лишь бы обьективно оценивалось Smile
Мож племянники у меня такие тупые,хотя почти правило : ребенок первые дни радуется и активно пользуется подарком , а через недельку на полку,в разряд мебели...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
да не толко дети активно пользуються в первый дни вещами, мой пример xbox, зеркалка, фотосканнер, велосипеды. Продать жалко ведь когда покупал, казалось что без этих вещей, а вдруг и сейчас приспичит

_________________

sc400->sc300->gs430->ls460l

  •  
  • +1
19-12-2012 
avatar
wa wa
19-12-2012 
Да и наверное трудно ожидать активное юзанье такого специфического девайса, как микроскоп, да и не нужно это совсем. Думаю будет ожидаемый интерес в первое время, будут препараты, может сможем найти какую-нить муху или жучка или блоху. Дальше наверное стоит ожидать всплеска интереса весной-летом, появится травка, листики, насекомые и тд. А то, что я смогу объективно оценить, это стопудняк, хотя это все конечно ну оччень относительно, дети очень разные, и врядли кого-то нужно называть тупым, если он не интересуется микромиром и техникой, ровно как и нетупым, если интересуется Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
19-12-2012 
avatar
wa wa
19-12-2012 
Цитата:
ну значит с подарком определился,осталось только купить..
О том, что сам подарок уже выбран и не обсуждается, я сказал еще в первом посте Wink

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов