home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-12-2012 
13-12-2012 
Есть модернизированная рейка ( отзывная) от дорестайла, подойдет ли на рестайл?Если есть опыт , отпишитесь.
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
Там весь прикол в разъеме, возможно нужно будет перекоммутировать.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
Разъем другой??
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
korolhokeya писал(а):
Разъем другой??
Нет, распайка контактов может быть другая, те возможно придется перепаять контакты.
Ищите вменяемых сервисменов

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
Тут вопрос исключительно опыта и практики... Если кто ставил или слышал , что ставили, отзовитесь!
  •  
31-08-2013 
31-08-2013 
Схему перепайки напишите плиз
  •  
31-08-2013 
31-08-2013 
Купил восстановленную в штатах рейку для gs300 rwd europe 4420030340-470 не подходит по фишкам. Как перепаять контакты? Отзовитесь а то официалы перепаяли чтото но у них не получается увидеть рейку? В понедельник я у них хочу спросить вольтаж на 9 контакте блока эбу проводили ли процедуру калибровки, какие ошибки выдает и по поводу правильной перепайки если я буду уверен то ткну им пальцем как и что еще сделать помогите пожалуйста!
  •  
2-09-2013 
2-09-2013 
Вот так выглядит разъем после переделки с рестайла на дорестайл
Кто нибудь ставил рейку с дорестайла на рестайл??Подходит?
  •  
3-09-2013 
3-09-2013 
Alex665 писал(а):
Вот так выглядит разъем после переделки с рестайла на дорестайл
Кто нибудь ставил рейку с дорестайла на рестайл??Подходит?
то есть они будут оличаться по цвету или их гдето в начале провода фишки перепаяли?
а какие ошибки у вас показывало до перепайки фишки?)))
  •  
4-09-2013 
4-09-2013 
Сложилась ситуация когда рейку от дорестайла купить проще и дешевле...
Поэтому берется рестайл GS в котором переделывается один разъем идущий на рейку... фото этого разъема после переделки приведена выше... Перепаивать ничего не надо!!!
Отводится фиксатор разъема и снимается с рейки.
со стороны проводов снимаете изоляцию с гофры и при помощи маленькой плоской отвертки, в трех местах, последовательно отсоединяете и отводите пластиковое кольцо.
с другой стороны разъема, при помощи шила или отвертки, надавив на стопоры вынимаете поэтапно три провода. белого, красного и черного цвета (предварительно сняв пластиковую защиту белого цвета).
Далее устанавлиаете провода в разъем согласно фотографии.
Собираете разъем.
Перед установкой другой (дорестайловой) рейки острым ножем срезаете все выступы на силовом разъеме (иначе будут мешать)
Устанавливаете рейку и фиксируете перебранный разъем стяжкой.
калибровка и все...
  •  
4-09-2013 
4-09-2013 
Alex665 писал(а):
Сложилась ситуация когда рейку от дорестайла купить проще и дешевле...
Поэтому берется рестайл GS в котором переделывается один разъем идущий на рейку... фото этого разъема после переделки приведена выше... Перепаивать ничего не надо!!!
Отводится фиксатор разъема и снимается с рейки.
со стороны проводов снимаете изоляцию с гофры и при помощи маленькой плоской отвертки, в трех местах, последовательно отсоединяете и отводите пластиковое кольцо.
с другой стороны разъема, при помощи шила или отвертки, надавив на стопоры вынимаете поэтапно три провода. белого, красного и черного цвета (предварительно сняв пластиковую защиту белого цвета).
Далее устанавлиаете провода в разъем согласно фотографии.
Собираете разъем.
Перед установкой другой (дорестайловой) рейки острым ножем срезаете все выступы на силовом разъеме (иначе будут мешать)
Устанавливаете рейку и фиксируете перебранный разъем стяжкой.
калибровка и все...
Спасибо преогромное!

и еще вопросик а могли ли мне спалить рейку после установки фишки в "нахальную" то есть без перемены мест проводов? или же мозги спалить? так как компьютер всегда показывает ошибку с1555.
  •  
4-09-2013 
4-09-2013 
В теории да, на практике это редко... помимо C1555 какая ошибка выскакивает по рулевому управлению?
  •  
4-09-2013 
4-09-2013 
Мне меняли рейку, два часа не могли ее увидеть на компе.
Я позвонил продавцу, рейка новая
Тот говорит надо проехаться. Проехались лампочка P/s не потухла, Evil or Very Mad
но рейка сразу нашлась на компе Very Happy и все заработало
  •  
4-09-2013 
4-09-2013 
Alex665 писал(а):

0
Ср Сен 04, 2013 12:15 pm  {Ссылка}
В теории да, на практике это редко... помимо C1555 какая ошибка выскакивает по рулевому управлени
Больше ошибок не выдает.
  •  
4-09-2013 
4-09-2013 
Надо посмотреть проводку от блока до рейки, потом попробовать поменять блок (Скорее всего это не поможет((()
Вернуться к рейке и посмотреть на наличие влаги внутри.
Вообще смотреть надо иногда из 5 блоков только один подходит непосредственно под одну машину, при этом другие абсолютно исправны. тоже самое в отношении реек б/у.((
А вообще P/s красная или желтая? Может попробовать откалибровать!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Рулевое управление Правила форумов