12-03-2013 
12-03-2013 
Заменил свечи, три оказались пробитыми ! Тяга прибавилась, и расход бензина прибавился )

_________________

Есть выражение "Увидеть Париж и умереть "а есть еще "Увидеть Махачкалу и быть убитым " )))

  •  
12-03-2013 
12-03-2013 
Artur470 писал(а):
Заменил свечи, три оказались пробитыми ! Тяга прибавилась, и расход бензина прибавился )
.
А свечи родные поставил? Какие?..
  •  
12-03-2013 
Artur470 писал(а):
Заменил свечи, три оказались пробитыми ! Тяга прибавилась, и расход бензина прибавился )
Shocked Не понял - может просто стал тапку посильнее давить.... Какие свечи всетаки поставил?

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
У меня что то расход бенза увеличился, на улице потеплело а расход не уменьшился. Свечи менял 3000км назад. Расход сразу упал. Так вот решил проверить свечи. Выкрутил а они с желтыми шейками 5 шт. Две хорошии закрутил в не доступные места. Остальные надо менять или еще походят? При этом свечи затягивал хорошо когда менял а открутились сейчас очень легко!!! Получается что после замены км так через 500 надо, я так понял подтягивать свечи. Сейчас опять затянул хорошо. Проверил.
  •  
27-03-2013 
Руль писал(а):
Получается что после замены км так через 500 надо, я так понял подтягивать свечи.
Впервые слышу.... Может ранее они небыли затянуты???

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
Я тоже впервые столкнулся! Закручивал то сам! ... И причем все 8шт!
  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
свечи,наверное, попалсь - кокашко...)))
или бенз - фигОвый их так быстро "загнул"...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
28-03-2013 
Давно как-то покупал новые свечки на паскудика... 3 из 4 умерли через 600 км.

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
19-04-2013 
19-04-2013 
Вот эта трубка мешает, свечка самая ближняя к водителю. Открутишь крепления трубки опустишь ниже ее и свечку вытащишь!Замена свечейЗамена свечейЗамена свечей немного фотак!
  •  
20-04-2013 
20-04-2013 
Руль писал(а):
Вот эта трубка мешает, свечка самая ближняя к водителю. Открутишь крепления трубки опустишь ниже ее и свечку вытащишь!Замена свечейЗамена свечейЗамена свечей немного фотак!
Руль, спасибо за подсказки! Amd Thumbs up
Купил пару свечных ключей, длинный и короткий. Поменял без особых сложностей 7 свечей, а ту что рядом с водилой пока не удалось, коротким ключем не смог приложить усилие, ручка не удобная "усилитель" не нацепишь, а длинный туда никак не воткнулся.Но катушку вынуть удалось, какие-то мудлени потеряли уплотнительное колечко и соответственно колодец этой свечки загажен. На сколько это хреново и стоит ли заморачиваться?
Замена свечей

А вообще полез туда т.к двигун затроил после помывки, а помывку ему учинил т.к гнездо с крысёнышем обнаружилось под капотом! Хорошо не долго успели пожить, проводку вроде не погрызли. Кстати именно свечка которая в неудобном месте и без колечка больше всего глючила, сканер на нее показал и еще №5, там колечко было на месте, но катушка болталась не притянутой. Можно конечно было только катушки повыдергивать/посушить, но раз уж полез - поменял, тем более свечи давно лежали.
В понедельник куплю колечки и заодно наконечники, поменяю, бОльная часть у меня с трещинами.

Да, двигун заработал ровно. Но надо доменять последнюю свечку и решить с ее колодцем, чистить или забить. Что скажете други?
  •  
21-04-2013 
21-04-2013 
Извеняюсь за отсутствие. Был у себя на дне рождения 2 дня. Как чистится колодец даже и не знаю, ни когда в жизни с такими проблемами не сталкивался, хотя все авто у меня были в возрасте..!
А свечку последнию - короткий советский свечник и изогнутый гвоздь на 200 оказался под рукой! Вот как то так!
  •  
21-04-2013 
21-04-2013 
....гвоздь на 200, в конце немного изогнут...!
  •  
23-04-2013 
23-04-2013 
Поменял таки последнюю свечку и все наконечник катушек. Двигун прям зашелестел .
  •  
27-04-2013 
newoops писал(а):
Но катушку вынуть удалось, какие-то мудлени потеряли уплотнительное колечко и соответственно колодец этой свечки загажен. На сколько это хреново и стоит ли заморачиваться?
У меня тоже не было одного кольца. Вырезал из резины - побежало масло в колодец. Заехал на авторазбор - подарили б/у колечко! Теперь все заипцом....

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
25-05-2013 
25-05-2013 
Уважаемые подскажите хочу поменять свечи выбор пал на NGK вот артикул 4589 на экзисте по применимости вроде полностью подходят может кто ставил есть отзыв ??? и кто вробще в основном какие ставит проверенные варианты ??? машинка 2000 г/в. америкос 234 л/с.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов