home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-11-2012 
20-11-2012 
Господа, всем привет!

Как я понял, к бортовой навигации можно через телефон законнектить интернет, чтобы навигация подсасывала инфо о пробках, ресторанах и т.д. Делается это в меню Настройки -> Bluetooth -> Настройки связи (если не ошибаюсь). Сначала надо зарегаться на портале my.lexus.eu, что я успешно сделал - получил логин/пароль, поставил настройки на портале. Прихожу в машину, залезаю в те настройки, выбираю страну Russia, провайдера Megafon NWGSM (из Питера я), ввожу свои логин/пароль, а потом он начинает соединяться и через три секунды говорит "Ошибка соединения, бла-бла-бла". Скажите, хоть у кого-нибудь получилось? Если что, то у меня iPhone 4, 3G работал нормально, соединение с www было, проверил, телефон через Bluetooth был подключен к системе. Вобщем, я не идиот вроде как. =) Подскажите с советом, плиз. =)

_________________

GS 350 AWD F SPORT Luxury

  •  
20-11-2012 
20-11-2012 
У меня тоже через айфон не конектится.... но пробки ты не посмотришь... ))) там все гараздо банальней

_________________

Skype boxcompotru

  •  
20-11-2012 
20-11-2012 
Чтобы коннектилось телефон должен поддерживать протокол DUN - интернет через блютуз. Айфон такой протокол не поддерживает. Я коннектился через Nokia 6700

RTFM ^)

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
20-11-2012 
20-11-2012 
Romaroma писал(а):
Чтобы коннектилось телефон должен поддерживать протокол DUN - интернет через блютуз. Айфон такой протокол не поддерживает. Я коннектился через Nokia 6700

RTFM ^)
Ну вот это я и имел ввиду.... ) вопрос, они не знают, что айфоны сейчас очень распространены?! Короче... я не знаю как назвать этих "товарищей с востока".... один мат....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
20-11-2012 
20-11-2012 
Ага, почитал в интернетах - в iPhone интернет поднимается через точку доступа, через Personal Area Network Profile (PAN). А DUN - это Dial-up Networking Profile, каменный век.
Мануал действительно не открывал - только вчера сообразил, что там должно быть про это написано.
А господа-изобретатели, конечно, погорячились - стопудово у большинства владельцев GS-ки именно iPhone, и они матерятся. Как и я. =/

_________________

GS 350 AWD F SPORT Luxury

  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
shtrud писал(а):
Ага, почитал в интернетах - в iPhone интернет поднимается через точку доступа, через Personal Area Network Profile (PAN). А DUN - это Dial-up Networking Profile, каменный век.
Мануал действительно не открывал - только вчера сообразил, что там должно быть про это написано.
А господа-изобретатели, конечно, погорячились - стопудово у большинства владельцев GS-ки именно iPhone, и они матерятся. Как и я. =/
Им пофиг.... на владельцев авто.... как и на наш рынок.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
да бросить в авто телефон который эту хрень поддерживает и пускай валяется там подсасывая вам пробки... а яфон так таскайте...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
Box писал(а):
Им пофиг.... на владельцев авто.... как и на наш рынок.
Айфоны вообще-то на всех рынках... Не думаю, что они меняют Bluetooth-чипы под разные рынки, скорее всего он один на весь мир.
markii писал(а):
да бросить в авто телефон который эту хрень поддерживает и пускай валяется там подсасывая вам пробки... а яфон так таскайте...
Вариант! Надо только понять, что именно он будет подсасывать - вроде же при навигации возникает значок пробок?..

_________________

GS 350 AWD F SPORT Luxury

  •  
21-11-2012 
Вот проблему-то нашли...

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
22-11-2012 
22-11-2012 
markii писал(а):
да бросить в авто телефон который эту хрень поддерживает и пускай валяется там подсасывая вам пробки... а яфон так таскайте...
А есть уверенность что он вообще может показать пробки в России? У меня сложилось впечатление, что данные по пробкам для России недоступны Sad

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
  • +1
22-11-2012 
22-11-2012 
Я хз.

_________________

GS 350 AWD F SPORT Luxury

  •  
22-11-2012 
22-11-2012 
мне из ОД звонили, предлагали на штатную систему GS4 установить навител и еще что-то и сказали пробки показывать будут. Но ценник!! 120-140к руб примерно))))

_________________

водитель электропоезда Smile

  •  
22-11-2012 
22-11-2012 
Тоже в Рублевском Центре предлагали, 120 просили. Разбор все равно будет, просто поставят миркомовский блок и завяжут с родной системой... Хочется более изящного и софтового решения конечно.
  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Да уж... Железо подцеплять - полный дебилизм... Тем более за такое бабло.
И вообще - что-то автопроизводители мудрят с этими бортовыми компами и навигациями. Я бы вообще на их месте сделал мониторчик-терминал, который транслирует, что происходит на айфоне - навигация, фильмы, музыка и т.д.

_________________

GS 350 AWD F SPORT Luxury

  •  
27-01-2013 
27-01-2013 
Сегодня заморочился и все таки подключил к интернету через телефон навигатор на LX570.
Телефон самсунг гелакси ноут. Раньше не коннектился телефон как только я не пробывал. Весь вопрос был в действительно в протоколе DUN. Для андройда на маркете лежат специальные программы позволяющие использывать данный протокол например bluedun, думаю и для айфона такое есть, устанавливаем эту программу и все подключается.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов