14-11-2012 
avatar
wa wa
14-11-2012 
Легированный писал(а):
Naeel писал(а):
wa писал(а):
Недавно я об этом же читал в блоге на Эхо Москвы
вроде там было подмечено, что, если пешеход виноват, дешевле получается его насмерть задавить, чем оставить калекой
Вот ведь жады какие кровожадные!!!! Shocked Не читайте вы ихние "блоки", бесовство это всё!
Смех смехом Саня, а это именно так, в случае смерти пешехода, если водитель не виноват в наезде, ему не придется оплачивать расходы по лечению, как в случае, если он останется жив Confused Вот такие загогулины нашего законодательства.
Цитата:
Если вам под колеса бросился пьяный человек, посреди скоростной магистрали, вдали от пешеходного перехода, то вы обязаны будете его вылечить за свой счет, оплатить ему сверху моральный вред и только потом, вы можете требовать с него починить ваш автомобиль. А все из-за того, что автомобиль - источник повышенной опасности.
Забавно другое, что если вы собьёте человека насмерть, то за лечение платить не придётся, только за его погребение. Но в таком случае и машину вам чинить ни кто не будет.
Но ни дай Бог, такое с кем приключится.
http://www.echo.msk.ru/blog/yrasunrise/949009-echo/

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
Naeel писал(а):

когда я инкарнирую в пешехода, башкой кручу похлеще, чем когда за рулём
Мне кажется, большинство кто начинает водить машину, начинает аккуратнее переходить дороги Smile)

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
Naeel писал(а):
когда я инкарнирую в пешехода, башкой кручу похлеще, чем когда за рулём
Может это чувство не защищенности Rolling Eyes

kolbert писал(а):
Мне кажется, большинство кто начинает водить машину, начинает аккуратнее переходить дороги
Наверно потому, что выучил ПДД Wink
  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
Qdgin033 писал(а):

kolbert писал(а):
Мне кажется, большинство кто начинает водить машину, начинает аккуратнее переходить дороги
Наверно потому, что выучил ПДД Wink
Да нет, наверно потому, что знаю, что водитель тупо может не заметить, резко остановиться не может, в машине может быть ребенок, которой от тормоза в пол может пострадать ну и куча причин.

Когда ты обычный пешеход, не водитель, то в голову не придет, что можно идти с такой скоростью, что ты будешь находится в невидимости из-за арки лобового стекла.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
kolbert писал(а):
Naeel писал(а):

когда я инкарнирую в пешехода, башкой кручу похлеще, чем когда за рулём
Мне кажется, большинство кто начинает водить машину, начинает аккуратнее переходить дороги Smile)
я матерю водителей клогда пешеход Amd Green
  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
Похороны - недешево занятие плюс возможный иск на потерю кормильца.... так что лучше пусть живут. Не бегают,там где не положено..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
Bublik писал(а):
kolbert писал(а):
Naeel писал(а):

когда я инкарнирую в пешехода, башкой кручу похлеще, чем когда за рулём
Мне кажется, большинство кто начинает водить машину, начинает аккуратнее переходить дороги Smile)
я матерю водителей клогда пешеход Amd Green
Я их и когда сам за рулём матерю Amd Green
  •  
14-11-2012 
Naeel писал(а):
Легированный писал(а):
бесовство это всё!
окончательное решение пешеходского вопроса

когда я инкарнирую в пешехода, башкой кручу похлеще, чем когда за рулём
+1
Меня вчера на тротуаре чуть белый лексус с мАсковскими номерами чуть не задел. Amd sorry ПАНАЕХАЛИ! Twisted Evil

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
Хорошее настроение писал(а):
Naeel писал(а):
Легированный писал(а):
бесовство это всё!
окончательное решение пешеходского вопроса

когда я инкарнирую в пешехода, башкой кручу похлеще, чем когда за рулём
+1
Меня вчера на тротуаре чуть белый лексус с мАсковскими номерами чуть не задел. Amd sorry ПАНАЕХАЛИ! Twisted Evil
Ты просто не поняла. Познакомится хотел. Amd roll
  •  
14-11-2012 
REUTMEN писал(а):
Хорошее настроение писал(а):
Naeel писал(а):
Легированный писал(а):
бесовство это всё!
окончательное решение пешеходского вопроса

когда я инкарнирую в пешехода, башкой кручу похлеще, чем когда за рулём
+1
Меня вчера на тротуаре чуть белый лексус с мАсковскими номерами чуть не задел. Amd sorry ПАНАЕХАЛИ! Twisted Evil
Ты просто не поняла. Познакомится хотел. Amd roll
Некрофил, штоле? Mr. Green

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
Хорошее настроение писал(а):
REUTMEN писал(а):
Хорошее настроение писал(а):
Naeel писал(а):
Легированный писал(а):
бесовство это всё!
окончательное решение пешеходского вопроса

когда я инкарнирую в пешехода, башкой кручу похлеще, чем когда за рулём
+1
Меня вчера на тротуаре чуть белый лексус с мАсковскими номерами чуть не задел. Amd sorry ПАНАЕХАЛИ! Twisted Evil
Ты просто не поняла. Познакомится хотел. Amd roll
Некрофил, штоле? Mr. Green
Да он же тя не в лепёшку, а так, цуцуть Rolling Eyes
шоп после знакомства поухаживать Wink
  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
вчера тётка предо мной "спешила" с ребенком в школу (по ходу первый класс). Тащила через дорогу ребёнка за руку бегом, причём на дорогу ВНЕ перехода в сторону машин даже и не посмотрела - дура....

Смотрите на дорогу, а не на светофоры, ещё1 ни один светофор не сбил пешехода Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
Чтоб не открывать новую тему, тут размещу. Частично в тему...

Тоже ответил за нарушение ПДД наравне с другими водителями Laughing Laughing

link

Цитата:
Простой гаишник снял номера с депутатской машины

В Москве произошла история, которая была бы абсолютно стандартной для какой-нибудь Германии или Америки, но вызывает неподдельный интерес в России. Простой сотрудник ГИБДД оказался настолько храбрым, что решился снять номера с автомобиля депутата Государственной Думы!

.......

«Одиннадцатого ноября около 12.00 на восьмом километре Рублево-Успенского шоссе сотрудником ДПС была остановлена автомашина Mercedes в связи с наличием сильно затонированных стекол. Сотрудник ДПС, подойдя к машине, представился и объяснил водителю причину остановки, после чего потребовал предоставить ему возможность измерить светопропускаемость боковых передних стекол специальным прибором. После первичной проверки водитель в связи с выявленным нарушением удалил световозвращающую пленку, однако повторным измерением было установлено, что стекла по-прежнему не соответствуют техническому регламенту. В результате государственные номерные знаки указанной автомашины были приобщены к административному материалу, оформленному по части 3.1. статьи 12.5. кодекса об административных правонарушениях», — рассказал представитель пресс-службы ГУМВД по Москве.
......

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
  • +1
14-11-2012 
14-11-2012 
Кошаса писал(а):
Чтоб не открывать новую тему, тут размещу. Частично в тему...

Тоже ответил за нарушение ПДД наравне с другими водителями Laughing Laughing

link

Цитата:
Простой гаишник снял номера с депутатской машины

В Москве произошла история, которая была бы абсолютно стандартной для какой-нибудь Германии или Америки, но вызывает неподдельный интерес в России. Простой сотрудник ГИБДД оказался настолько храбрым, что решился снять номера с автомобиля депутата Государственной Думы!

.......

«Одиннадцатого ноября около 12.00 на восьмом километре Рублево-Успенского шоссе сотрудником ДПС была остановлена автомашина Mercedes в связи с наличием сильно затонированных стекол. Сотрудник ДПС, подойдя к машине, представился и объяснил водителю причину остановки, после чего потребовал предоставить ему возможность измерить светопропускаемость боковых передних стекол специальным прибором. После первичной проверки водитель в связи с выявленным нарушением удалил световозвращающую пленку, однако повторным измерением было установлено, что стекла по-прежнему не соответствуют техническому регламенту. В результате государственные номерные знаки указанной автомашины были приобщены к административному материалу, оформленному по части 3.1. статьи 12.5. кодекса об административных правонарушениях», — рассказал представитель пресс-службы ГУМВД по Москве.
......
Реально очень странный случай, в смысле соотношений Москва- депутат- простой гаишник. Очень смахивает на показательную порку.
  •  
14-11-2012 
avatar
wa wa
14-11-2012 
На рублево-успенском всеже немного другая ситуация в целом, в том числе и с местными гаишниками.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов