13-11-2012 
13-11-2012 
Роман888 писал(а):
Да у нас все законы переворачивают в сторону у кого власть или деньги.
да ладно тебе, ездить стали сильно аккуратнее, значит работает. А ответственность пешеходов нам нужна очень. Меньше будет головняка и жертв.
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Владимировна писал(а):
И по-закону, сцуко, эта мразь права
Есть такое несовершенство Confused

Однако перед придумывальщиками закона стоит сложная задача, а именно не дать законного права отморозкам за рулём (их сейчас не мало) безнаказанно давить детей, выбегающих на дорогу, и бабулек, неуспевших перейти дорогу, пока гарел зелёный Rolling Eyes

Дело в том, что гайцы не занимаются наказанием пешеходов Evil or Very Mad
им проще развести на бабки водилу (или отнять у него права), который избегая столкновения с перебегающим дорогу на красный (или в неположенном месте) пешеходом выехал на встречку Evil or Very Mad
Выписать штраф старушке, даже им западло, а другой просто пошлёт их на... и убежит Rolling Eyes
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
vladi писал(а):
очевидность необходимости КАСКО растет)
считаешь что без КАСКО шансов выиграть суд нету?

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Владимировна писал(а):
Не в этом дело.
Водитель оплачивает пешеходу вред здоровью в размере до 500 тысяч рублей даже если тот сам был виноват в аварии и повредил дорогостоящую машину.
И теперь смоделируем ситуацию- пьяная мразь вываливается мне на капот, мнёт крыло, разбивает зеркало и фару. После этого я трачу деньги на адвокатов чтобы доказать, что я не верблюд, чиню машину за свой счёт. И после этого эта пьяная мразь выставляет мне счёт на оплату вреда здоровью.
И по-закону, сцуко, эта мразь права. Evil or Very Mad
Теперь у этой пьяной мрази тоже может появиться счет на выплаты по ремонту и это здорово. Второй раз подумает стоит ли так "за дорого" дорогу переходить.
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Sirota926 писал(а):
vladi писал(а):
очевидность необходимости КАСКО растет)
считаешь что без КАСКО шансов выиграть суд нету?
Ну судя по практике взыскания ущерба, который превышает максимум по ОСАГО, страховщики делают это сильно успешнее. Лично видела два случая у знакомых, один пока судился с пассажиром тот умер, года 2 ушло и фиг что получил по итогу. А второй был застрахован по КАСКО и страховая довела виновника до принудительных работ и тот заплатил. Если есть вагон времени упражняться и сил, шансы конечно есть, но мне лично и дешевле и проще доверить это страховой)
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Страховщики умеют добиваться своего.
  •  
13-11-2012 
avatar
wa wa
13-11-2012 
Недавно я об этом же читал в блоге на Эхо Москвы и надо сказать был немало удивлен таким разъяснением КС. Элементарный здравый смысл говорит о том, что если пешеход виноват, то при чем тут водитель совершивший наезд? Shocked Лично я был уверен в том, что не при чем, ан нет, "средство повышенной опасности" или как это там.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Роман888 писал(а):
Страховщики умеют добиваться своего.
У них работа такая, а вот влезать самому, вникать разбираться Amd roll это сколько нужно времени потратить Shocked
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Но первый и главный в дальнейшем документ это заключение инспекторов ГИБДД.
От нее все отталкиваются, а учитывая корумпированность сей структуры несложно догадаться как будут уходить от наказания менты и чиновники.
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Роман888 писал(а):
несложно догадаться как будут уходить от наказания менты и чиновники.
они и так уходют Rolling Eyes и пофих им на законы Evil or Very Mad
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Я бы с радостью сделал КАСКО да не дают. Говорят машина старая. Как писят лет ей исполнится сразу сделаем. А пока только 18. Sad

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Sirota926 писал(а):
Я бы с радостью сделал КАСКО да не дают. Говорят машина старая. Как писят лет ей исполнится сразу сделаем. А пока только 18. Sad
ты у всех спросил страховщиков?
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
wa писал(а):
Недавно я об этом же читал в блоге на Эхо Москвы
вроде там было подмечено, что, если пешеход виноват, дешевле получается его насмерть задавить, чем оставить калекой

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
14-11-2012 
Naeel писал(а):
wa писал(а):
Недавно я об этом же читал в блоге на Эхо Москвы
вроде там было подмечено, что, если пешеход виноват, дешевле получается его насмерть задавить, чем оставить калекой
Вот ведь жады какие кровожадные!!!! Shocked Не читайте вы ихние "блоки", бесовство это всё!

_________________

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
Легированный писал(а):
бесовство это всё!
окончательное решение пешеходского вопроса

когда я инкарнирую в пешехода, башкой кручу похлеще, чем когда за рулём

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов