home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-05-2007 
1-05-2007 
Всем привет!

Давно хотел приобрести какой-нибудь сканер-считыватель кодов, при помощи которого можно считать код ошибки (Водила писал про такие - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=4303 ) и не давно наткнулся на такой софт:
cgi.ebay.com/eb...012QQitemZ220107055587QQrdZ1

или еще есть такой

cgi.ebay.com/eb...ryZ43989QQrdZ1QQcmdZViewItem

Судя по описанию, он может не только считать код ошибки, но и:
откорректировать одометр (лично мне не надо);
чип-тюнинг (это интересно);
снять точные показания разгона до 100 км\ч (тоже интересно);
декодировать радио (я так понимаю, чтобы ловились все частоты);
а также в реальном времени снимать с различных датчиков информацию и выдавать в виде графиков - полное описание всех возможных функций есть в линках, что я дал.

Возможно, что через этот софт можно и адаптацию миль-галлонов-фаренгейтов сделать, но явно не написано.

Собственно вопрос к "знатокам": реально ли все это? Стоит заказывать такой диск и паять кабель, или через OBD II кроме кода ошибки ничего не получить?

Если это все правда, то я думаю, лучше купить программу за 50-100 долларов, и пользоваться ноутбуком в качестве тестера, чем покупать тестер за тысячи долларов... Тем более такая программа со всеми этими функциями аналогична самым крутым тестерам, которые стоят десятки тысяч долларов и есть далеко не на многих сервисах (в моем городе 100% ничего подобного нет)

Думаю, что многим интересно покопаться в "мозгах" своего Лексуса в хорошем смысле этого слова...

_________________

Prime mover

  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
DmitryZ писал(а):
или еще есть такой
cgi.ebay.com/eb...ryZ43989QQrdZ1QQcmdZViewItem

Судя по описанию, он может не только считать код ошибки, но и:
...декодировать радио (я так понимаю, чтобы ловились все частоты);

Возможно, что через него можно и адаптацию миль-галлонов-фаренгейтов сделать, но явно не написано.

Собственно вопрос к "знатокам": реально ли все это? Стоит заказывать такой диск и паять кабель, или через OBD II кроме кода ошибки ничего не получить?
Вторая байда радио не прекодирует. Она позволяет снять блокировку головы (у которых есть код), придуманную якобы от воровства...
А с метрической системой не справится - ФАКТ!
  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
Да ипервая тоже такая же. Диагностический инструмент с расширенными немного функциями...
  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
SerKuper писал(а):
радио не прекодирует. Она позволяет снять блокировку головы (у которых есть код), придуманную якобы от воровства...
Перечитал еще раз линки - скорее всего ты прав
SerKuper писал(а):
А с метрической системой не справится - ФАКТ!
Почему факт? Откуда инфа?

_________________

Prime mover

  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
DmitryZ писал(а):
SerKuper писал(а):
А с метрической системой не справится - ФАКТ!
Почему факт? Откуда инфа?
Почитал описание - про это вообще ни слова, соответственно - делайте выводы, господа...
  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
SerKuper писал(а):
Диагностический инструмент с расширенными немного функциями...
всего лишь с расширенными функциями? Там же список довольно внушительный... Я так думаю, что там как-раз таки можно всю инфу получить, которую дает OBD II, а не только четырех-значный код ошибки. Или я не прав?

_________________

Prime mover

  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
DmitryZ писал(а):
всего лишь с расширенными функциями? Там же список довольно внушительный... Я так думаю, что там как-раз таки можно всю инфу получить, которую дает OBD II, а не только четырех-значный код ошибки. Или я не прав?
Может и можно, только зачем?
  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
SerKuper писал(а):
Почитал описание - про это вообще ни слова, соответственно - делайте выводы, господа...
Это было мое личное предположение, там действительно про это не слова... Просто многие знают, что для адаптации ед.измерения используется программатор и разъем OBD II... поэтому я и предположил, что возможно есть такая функция в этом софте (либо в каком-нибудь другом, на eBay полно подобных программ)

_________________

Prime mover

  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
DmitryZ писал(а):
.. Просто многие знают, что для адаптации ед.измерения используется программатор и разъем OBD II... поэтому я и предположил, что возможно есть такая функция в этом софте (либо в каком-нибудь другом, на eBay полно подобных программ)
Да они бы удавились за 13,99$ продавать с функцией перевода в метрическую...А чип-тюнингом обещанным стал бы заниматься? Wink Laughing
  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
SerKuper писал(а):
Может и можно, только зачем?
Ну, мне, например любопытно, да и в плане обслуживания авто проще: не во всех городах есть многофункциональные сканеры на серисах, а так имеется возможность самостоятельно считать код ошибки и получить кучу другой инофрмации (уверен, что я не один такой любопытный Wink

_________________

Prime mover

  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
DmitryZ писал(а):
Ну, мне, например любопытно, да и в плане обслуживания авто проще: не во всех городах есть многофункциональные сканеры на серисах, а так имеется возможность самостоятельно считать код ошибки и получить кучу другой инофрмации (уверен, что я не один такой любопытный Wink
В этом согласен, но может быть проще использовать приблуду рекомендованную Vodila? Сейчас правда не помню как называется, но может ты ее уже отметил для себя... Втыкается в разъем, показывает код ошибки 5 раз, на шестой стирает ее. Дешево, сердито и опробовано многими...
  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
SerKuper писал(а):
Да они бы удавились за 13,99$ продавать с функцией перевода в метрическую
Почему? Они сидят в Америке/Англии - они понимают, что у них в стране это нафиг никому не нужно, а вот в России и других странах на эту услугу спрос есть, так что они могут ее просто продавать через инет и зарабатывать на этом...
SerKuper писал(а):
А чип-тюнингом обещанным стал бы заниматься?
Если есть возможность сохранить текущие параметры и в случае чего вернуть их, то почему бы и нет? Это ведь намного проще, чем каждый раз ездить в "тюнинг-мастерскую" и подправлять параметры у них (наверняка за деньги). Тем более, если по OBD II действительно можно точно замерять разгон до 100 км/ч, расход бензы, температуру движка и прочее, то можно провести аналитику и подобрать оптимальный вариант. Имхо, это лучше, чем просто по объявлению пригнать кому-то свой Лекс - он там что-то наменяет, а ты потом будешь только гадать, что именно тебе поменяли... Confused
SerKuper писал(а):
может быть проще использовать приблуду рекомендованную Vodila? Сейчас правда не помню как называется, но может ты ее уже отметил для себя... Втыкается в разъем, показывает код ошибки 5 раз, на шестой стирает ее. Дешево, сердито и опробовано многими...
Добавил линк на нее в первый пост. Именно с нее все и началось. Просто когда я нашел софт - появилась альтернатива этой приблуде: либо заплатить 70 баксов за устройство, которое показывает только код ошибки, либо заплатить 20 баксов за прогу, которая (возможно) имеет больше функций (но даже если и нет, то уж точно может также отображать код ошибки)

_________________

Prime mover

  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
DmitryZ писал(а):
, если по OBD II действительно можно точно замерять разгон до 100 км/ч, расход бензы, температуру движка и прочее, то можно провести аналитику и подобрать оптимальный вариант. Имхо, это лучше, чем просто по объявлению пригнать кому-то свой Лекс - он там что-то наменяет, а ты потом будешь только гадать, что именно тебе поменяли... Confused
...Просто когда я нашел софт - появилась алтернатива это приблуде: либо заплаитить 70 баксов за устройство, которое показывает только код ошибки, либо заплатить 20 баксов за прогу, которая (возможно) имеет больше функций (но даже если и нет, то 100% может отображать код ошибки)
Может ты и прав в своих поисках, могу только пожелать успеха в этом. Но сам бы не стал лезть в мозги, чтобы там что-то там править... Можно такого накуролесить!!! (Вспоминаются первые результаты изучения WINDOWS методом тыка - стер нафиг все что было на винте Crying or Very sad Laughing ) Ну если только посмотреть, тогда 13,99 не жалко...
  •  
2-05-2007 
avatar
iio iio
2-05-2007 
А 60 баксов за подходящй кабель все равно придется отдать. Но вещь действительно хорошая, если программа будет всю информацию считывать, грамотно показывать и анализировать.

Думаю, стоит сначала купить кабель, а потом экспериментировать с разными программами.
  •  
2-05-2007 
2-05-2007 
в рексе на этом разъеме лишь 3 или 4 проводка. Самодиагностику провести - классно - но прибор окупится если больше 5 раз ее произвести - что наверно маловероятно. если бы как умудриться со светодиодом и проводками ..... - или тут в принципе не получится?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов