home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-11-2012 
8-11-2012 
Всем привет, недавно приобрел Lexus GS300 RWD 2005г, Европеец, пробег 180тыщ, начитался про проблемы с 5 цилиндром, большим расходом масла, про суппорта и т.д....Теперь появились страхи, по этому поводу, прошу вашего совета, что нужно в первую очередь продиагностировать куда залезть, что посмотреть, чтоб всего этого избежать, а вообще авто едет нормально, не троит, не дергает, никаких ошибок не пишет, претензий нет, единственно при переключении АКПП с D на R и обратно имеется какой-то стук в заднем мосте, а в остальном все ок, предыдущий хозяин уехал за бугор, поэтому что производилось с авто не знаю, пугает тот факт, что пробег уже 180, а это как я уже понял для ГСа много.
В связи с вышеизложенным хотелось бы услышать ваших советов. Спасибо.

PS: как проверить меняли ли масло в двигателе, АКПП и т.д., если нет сервис книжки на данную машину.
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
1. почистить радиатор от грязи! между радиатором кондея и охлаждения двигателя... собирается много грязи! с наружи не видно! Поэтому разобрать и почистить! Иначе 5-й цилиндр как следствие.... ну или одна из причин 5-го цилиндра...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Box
Как разобрать и чем почистить? Снаружи грязи не видно.
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
gbmf писал(а):
Как разобрать и чем почистить? Снаружи грязи не видно.
в клубе даже такая тема с фото была, может не по gs, но все понятно

_________________

Вопрос о полной диагностике подержанного GS3

  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Что можете еще добавить? Что насчет масла?
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Пробеги такие у большинства владельцев GS III, просто скрученные, в принципе ничего страшного здесь нет, при условии своевременной и правильной обслуги.
Диагностику необходимо было сделать до покупки авто.
gbmf писал(а):
как проверить меняли ли масло в двигателе, АКПП и т.д., если нет сервис книжки
В движке масло меняй по любому и подскажи нам какой расход масла.
В коробке тоже нужно масло сменить полностью путем замещения ( на аппарате ).
Могу подсказать где все это можно сделать, т.к. сам там обслуживаюсь, диагностику комплексную, сделают там же, вроде еще действует акция.
Относительно чистки радиатора: club-lexus.ru/faq/index.php?article=887

_________________

LS 430 04г.

  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Ded Mazay
Цитата:
Могу подсказать где все это можно сделать, т.к. сам там обслуживаюсь, диагностику комплексную, сделают там же, вроде еще действует акция.
Спасибо Вам, но я не в РФ живу, поэтому придется у себя все делать. Smile

1.В движок на сервисе предлагают залить Castrol 5-40 (у нас зимы не холодные, max -20) - стоит лить?
2.В коробас что лить не подскажите, и менять ли при этом фильтр?
3.И еще не по теме, на руле есть кнопка, голосовые команды распознает, это навигация или полностью голосовое управление?
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Цитата:
1.В движок на сервисе предлагают залить Castrol 5-40 (у нас зимы не холодные, max -20) - стоит лить?
если кастрол, то только ЕДЖЕ 0-40... больше никакого из кастрол не буду рекомендовать лить, засрёшь двигатель....
Цитата:
2.В коробас что лить не подскажите, и менять ли при этом фильтр?
тема в разделе трансмиссии -читай просвящайся, хотя на 1й странице все расписано
Цитата:
3.И еще не по теме, на руле есть кнопка, голосовые команды распознает, это навигация или полностью голосовое управление?
голосове
Цитата:
единственно при переключении АКПП с D на R и обратно имеется какой-то стук в заднем мосте
это нормально для такого пробега

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
8-11-2012 
8-11-2012 
markii
Какое масло идеально подошло бы мне при моем пробеге?
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
gbmf писал(а):
недавно приобрел Lexus GS300 RWD 2005г, Европеец, пробег 180тыщ
поздравляю!!!
gbmf писал(а):
что нужно в первую очередь продиагностировать куда залезть, что посмотреть
а чего при покупке не диагностировал Cool

_________________

Вопрос о полной диагностике подержанного GS3

  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Цитата:
Какое масло идеально подошло бы мне при моем пробеге?
насколько я уже знаю в казахстане не особо выбор масел...
полагаю тот же ЕДЖЕ 0-40 или Мобил1 0-40 Нью лайф можно найти, желательно второй

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Крымчанин
спасибо Amd Thumbs up

поверил на слово хозяину Amd Ashamed , да и покатался, заглянул под капот, ошибки никакие не показывал комп., только давление в шинах, коробка не дергает, движок работает ровно Amd Thumbs up , теперь изучаю, как дальше ее содержать, да кстати ты какое масло льешь?
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
markii
Цитата:
насколько я уже знаю в казахстане не особо выбор масел...
да эт точно подмеченно, самое популярное Кастрол, Мобил1 тоже можно найти, 0-40 круглогодично или только на зиму?
как насчет тойота 5W30 SM или SN, или для моего пробега это масло не вариант?
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
gbmf писал(а):
да кстати ты какое масло льешь?
тойота 5W30 SM или SN

_________________

Вопрос о полной диагностике подержанного GS3

  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
Ребят опять не по теме, а как мне можно пробить по вину полную историю и комплектацию, хочу посмотреть есть ли DVD проигрыватель или MP3, в багажнике вроде стоит усилок Марка, но диски ДВД и МР3 не читает когда суешь их в морду, может в другом месте чейнджер есть еще?
и еще вопрос, а что находится в бардачке в правом верхнем углу, какая-то коробка обшитая с похожим отверстием под диск?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов