14-08-2017 
14-08-2017 
Комета писал(а):
Рюревич писал(а):
СтоЯть в рекламе и продать, иногда 2 большие разницы
Мне из тебя все клещами тащить, да? Twisted Evil Very Happy
Што не так? Amd Ashamed
  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
Рюревич писал(а):
Прогнозы по вторичке трудно сделать. Также как по курсу рубля, росту и стабильности зарплат, экономике, политике и т.д., от этого напрямую зависит рынок недвижимости.
Но предстоящее увеличение строительных объемов (реновация) не может не повлиять на уровень цен. Хотелки вторичников будут только расти в связи с этими зачастую сильно отсроченными перспективами, но может как раз только хотелки, это и хотелось бы определить в ближайшее время. А первичка по идее тем более должна подняться, т.к. заявляют, что докупать метры "реновационщики" будут по рыночной стоимости, а строить будут метры не только на расселение, но и последующую рыночную продажу. Или наоборот ожидаем очередной переизбыток квадратных метров и потерю покупательского спроса?

Понятно, что точных прогнозов никто не даст, но есть же тенденции и факторы влияния. Как их оценивают в соотношении с условным разделом до/после выборов, например? Или под влиянием других "красных линий"...?

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
С первичкой проще - так как перестали ее покупать, ввиду отсутствия финансов, риска банкротства и т.д., государство стало поддерживать новостройки. Застройщики отстегивают баснословные деньги банкам за дешевую ипотеку на первичку (на вторичку процента на 3 больше). Кстати, есть инфа, что Сбер хочет подмять под себя рынок недвижимости. Открыл фирму, где является учредителем, и заставляет все сделки через нее проводить, Электронная регистрация, безналичный расчет - за все минус процент. Условия расчета для продавца кабальные, а Сберу прибыль охренительная за прокрутку денег в течении недели.
Но это лирика. Купить на этапе строительства и продать через 3 года собственность - прибыль минумум лям, зависит от суммы вложений.
  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
Я не могу так много и быстро писать в телефоне Amd Green
  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
Рюревич писал(а):
Я не могу так много и быстро писать в телефоне Amd Green
Я прощу тебе все грамматические ошибки, лишь бы не было стратегических и тактических Amd Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +1
14-08-2017 
14-08-2017 
Из-за реновации не поднимутся цены на старый фонд. То, что люди сейчас пытаются продать перспективу - их проблема. Это не выгодно - купить по завышенной цене старье, получить взамен новую кв-ру через несколько лет, вложить туда от 500т и больше. При продаже будут практически те-же деньги, что и вложили. Так как после расселения на рыкок выплеснут кучу этих квартир и они будут дешевле аналогичных.
  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
Первичка подорожает точно, никто такой возможности не упустит.
  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
Рюревич писал(а):
Так как после расселения на рыкок выплеснут кучу этих квартир и они будут дешевле аналогичных.
Получается, что первичку вообще не время еще рассматривать, как вариант?
Или на котловане все-таки стоит присмотреться?
Рюревич писал(а):
Первичка подорожает точно, никто такой возможности не упустит.
После расселения же выплеснут объем нового жилья? Выше коммент. Question

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
С первичкой хуже, там не поторгуешься, а все скидки и бонусы - замануха
  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
Комета писал(а):
Рюревич писал(а):
Так как после расселения на рыкок выплеснут кучу этих квартир и они будут дешевле аналогичных.
Получается, что первичку вообще не время еще рассматривать, как вариант?
Или на котловане все-таки стоит присмотреться?
Я же говорил - минимум лям выигрываешь.
Грубо - продав 2ку старого фонда, можно купить хорошую 2ку в новостройке. Через 2-3года получаешь результат.
  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
Рюревич писал(а):
С первичкой хуже, там не поторгуешься, а все скидки и бонусы - замануха
Sad
Рюревич писал(а):
Я же говорил - минимум лям выигрываешь
При условии, что застройщик не уйдет в долгострой и минуют все прочие риски. Confused

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
Комета писал(а):
Рюревич писал(а):
Так как после расселения на рыкок выплеснут кучу этих квартир и они будут дешевле аналогичных.
Получается, что первичку вообще не время еще рассматривать, как вариант?
Или на котловане все-таки стоит присмотреться?
Рюревич писал(а):
Первичка подорожает точно, никто такой возможности не упустит.
После расселения же выплеснут объем нового жилья? Выше коммент. Question
я имел ввиду что продавать будут полученные квартиры взамен старых. Но это уже вторичка. А новостройки как раз убавятся в количестве, так как в первую очередь отдаваться будут под реновацию.
  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
Комета писал(а):
Рюревич писал(а):
С первичкой хуже, там не поторгуешься, а все скидки и бонусы - замануха
Sad
Рюревич писал(а):
Я же говорил - минимум лям выигрываешь
При условии, что застройщик не уйдет в долгострой и минуют все прочие риски. Confused
Я не думаю что Пик и Дск 1 в скором времени уйдут с рынка Amd Green
  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
Рюревич писал(а):
Комета писал(а):
Рюревич писал(а):
С первичкой хуже, там не поторгуешься, а все скидки и бонусы - замануха
Sad
Рюревич писал(а):
Я же говорил - минимум лям выигрываешь
При условии, что застройщик не уйдет в долгострой и минуют все прочие риски. Confused
Я не думаю что Пик и Дск 1 в скором времени уйдут с рынка Amd Green
Ну с этими-то понятно, а о таком слышал?

Группа компаний «КОРТРОС» (правопреемник ГК «РЕНОВА-СтройГруп»)?

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
Я не понимаю, как они со своими 9ти новостройками находятся в двадцадке ведущих застройщиков
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Недвижимость Правила форумов