home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-08-2017 
27-08-2017 
Рюревич писал(а):
Нет. Если дарственная члену семьи, то налога не будет.
А как определяется родство бабушки и внучки?
Ну всмысле какими документами?
Про ребенка то ясно а тут как?

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
Рюревич писал(а):
Если это твой ребенок, то налога не будет.
Спасибо, а нотариальную бумажку о том, что я не женат обязательно?
  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
ВанинПапа писал(а):
Рюревич писал(а):
Нет. Если дарственная члену семьи, то налога не будет.
А как определяется родство бабушки и внучки?
Ну всмысле какими документами?
Про ребенка то ясно а тут как?
У каждого человека есть свидетельство о рождении, можно линию отследить Wink
  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
Серёг писал(а):
Рюревич писал(а):
Если это твой ребенок, то налога не будет.
Спасибо, а нотариальную бумажку о том, что я не женат обязательно?
Такой бумажки точно не надо Amd Green
Все зависит от документов - основания получения собственности, возможно заявление какое-то придется сделать. Можешь в личку подробности написать - я скажу конкретно. Или звони.
  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
Опишу не срочную ситуацию. В приватизированной квартире меня родители заставили подарить свою долю сестре. Шантаж был тем, что я раньше за свои деньги оформил на отца машину, а через несколько лет продать он не давал. Если завещание на сестру, то когда родителей не станет, мне должна какая то площадь от квартиры достаться?
  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
serj.p2011 писал(а):
Опишу не срочную ситуацию. В приватизированной квартире меня родители заставили подарить свою долю сестре. Шантаж был тем, что я раньше за свои деньги оформил на отца машину, а через несколько лет продать он не давал. Если завещание на сестру, то когда родителей не станет, мне должна какая то площадь от квартиры достаться?
Если ты остался зарегистрированным в этой квартире, то считай, что доля у тебя осталась. Можешь проживать пожизненно и продать за нормальную цену без тебя не смогут. Wink
При завещаннии ты можешь получить только обязательную долю в наследстве - если инвалид, иждивенец и т.д.
Завещание всегда можно новое написать Wink
  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
Выписался из этой квартиры давно. Жаль тогда не знал, что мог бы по копии паспорта продать и не афишировать.
  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
serj.p2011 писал(а):
Выписался из этой квартиры
Плюнь и забудь
Рюревич писал(а):
Завещание всегда можно новое написать
Работай в этом направлении
  •  
  • +1
28-08-2017 
28-08-2017 
Спасибо за консультацию. Я давно это не вспоминал, 10 лет прошло. На форуме тему увидел.
  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
Рюревич писал(а):
Если ты остался зарегистрированным в этой квартире, то считай, что доля у тебя осталась. Можешь проживать пожизненно
В коридоре. Прав нет, без согласия собственника не гостей пригласить, не "гвоздь вбить". Мышиные права. ))) Про коммуналку не забудь. )

Рюревич писал(а):
продать за нормальную цену без тебя не смогут.
Это да.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
28-08-2017 
28-08-2017 
Papuas писал(а):

В коридоре. Прав нет, без согласия собственника не гостей пригласить, не "гвоздь вбить". Мышиные права. ))) Про коммуналку не забудь.
Случаи разные бывают Wink
  •  
2-09-2017 
2-09-2017 
недавно на ипотечной сделке столкнулась с не менее интересным случаем) Когда делается дарственная на долю или на целую квартиру (дом...неважно), за дарителем нередко остается право пожизненного проживания. Так вот... жилье в последствии продается...вместе с этим дарителем. Даже если он выписан оттуда. Долго бились) Банк отказывался принимать в залог такой объект

_________________

Надо жить так, чтобы тебя помнили даже сволочи!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Недвижимость Правила форумов