24-04-2013 
24-04-2013 
Вот здесь и засада - это не подключение и не тех.присоединение, а именно вопрос опломбировки счетчиков и заключения договора обслуживания... х.з. с кем...
Долбоумники из УК (вернее их энергетик), просто просит бабла, готов подключить и забить на отсутствие паспортов счетчиков. Не хочу принципиально, т.к. потом словлю больших проблем и санкций от сетевой компании.

В отпуск съезжу, буду дальше это болото распихивать.

ПС: Пробил эту УК и учредителей.. Чуть-ли не полсотни фирм на адресе и учредителях висят.. с разной степенью "живости", часть уже обанкрочена. Мутные пацаны попались, придется дожимать.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
24-04-2013 
24-04-2013 
я ж говорю - заключи договор с сетевой, техусловия они же выдавали
  •  
24-04-2013 
24-04-2013 
Рюревич писал(а):
...но с другой стороны можно и напрямую договор с сетевой заключить, УК предоставляет только свое оборудование. У меня раньше так было.
Суть проблемы - даже не в оборудовании, а вопрос - в зонах ответственности и дальнейшего обслуживания.
От которого все пытаются откосить.. Но не получится - кому-то придется отвечать Smile
Время у меня есть, всё законно.. достану Amd Green

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
24-04-2013 
24-04-2013 
Тех.условия - от УК.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
24-04-2013 
24-04-2013 
Хищный писал(а):
а вопрос - в зонах ответственности и дальнейшего обслуживания.
От которого все пытаются откосить..
это называется балансовой принадлежностью, у кого на балансе - тот и отвечает.
Хищный писал(а):
Тех.условия - от УК
У меня была ситуация - подключал СНТ к электричеству. Своих линий у мособлэнерго не было там и мы запитались от местного комбината. Комбинат выдал нам техусловия - построить свою линию(несколько столбов) трансформатор и т.д. (это было у нас на балансе) и выделил КРУН (ячейку для подключения) - Крун был у них на балансе и включали они рубильник (правда за ремонт оборудования все равно мы платили). Договор же на электроснабжение был заключен с мособлэнергосбытом, ему мы платили, а он как-то расчитывался с комбинатом за использование их оборудования.
Хищный писал(а):
Время у меня есть, всё законно.. достану
Я думаю надо в сетевую идти - чтоб УК дрючили
  •  
24-04-2013 
24-04-2013 
Хищный писал(а):
Время у меня есть, всё законно.. достану
Проектная документация имеется?
  •  
24-04-2013 
24-04-2013 
rastep писал(а):
Хищный писал(а):
Время у меня есть, всё законно.. достану
Проектная документация имеется?
Частично.. я ж не застройщик, собственник. Копия проекта электроснабжения "возможного использования" есть, заверенная печатью УК.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
15-05-2013 
15-05-2013 
Рюревич ,

есть квартира, приватизирована, покупалась когда муж с женой еще были женаты, собственник - муж. Есть дети, совершеннолетние уже. Потом развод, ничего не делили, все как у кого было так все и осталось. Теперь вот вопрос, как без лишних затрат бывший муж может передать/подарить/переписать квартиру на бывшую жену ?
  •  
15-05-2013 
15-05-2013 
rastep писал(а):
Рюревич ,

есть квартира, приватизирована, покупалась когда муж с женой еще были женаты, собственник - муж. Есть дети, совершеннолетние уже. Потом развод, ничего не делили, все как у кого было так все и осталось. Теперь вот вопрос, как без лишних затрат бывший муж может передать/подарить/переписать квартиру на бывшую жену ?
Дети тут вообще ни при чем.
Ни подарить, ни продать и т.п. он ей не может - это совместно нажитое имущество (не важно сколько времени прошло, факт что не делилось имущество).
Заключается соглашение о разделе имущества (можно в письменной форме), но лучше через нотариуса, где квартира переходит бывшей супруге. Потом это соглашение подается в регпалату и регистрируется переход права собственности. Затраты - до 5т.р.
  •  
  • +1
16-05-2013 
16-05-2013 
Рюревич писал(а):
rastep писал(а):
Рюревич ,

есть квартира, приватизирована, покупалась когда муж с женой еще были женаты, собственник - муж. Есть дети, совершеннолетние уже. Потом развод, ничего не делили, все как у кого было так все и осталось. Теперь вот вопрос, как без лишних затрат бывший муж может передать/подарить/переписать квартиру на бывшую жену ?
Дети тут вообще ни при чем.
Ни подарить, ни продать и т.п. он ей не может - это совместно нажитое имущество (не важно сколько времени прошло, факт что не делилось имущество).
Заключается соглашение о разделе имущества (можно в письменной форме), но лучше через нотариуса, где квартира переходит бывшей супруге. Потом это соглашение подается в регпалату и регистрируется переход права собственности. Затраты - до 5т.р.
Спасибо!
  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
Михаил , проконсультируй Пожалуйста, если в теме!
Предлагают участок по трассе М-4 100км. От Москвы ИЖС
15соток 400тыс.р. Можно подвести и свет и газ
Что-то можешь сказать по данному направлению?

И заодно хотел спросить по земле:
Сейчас оформляю часть участка на участке на землях под ИЖС
Почему МИО отказывает мне в садоводстве и склоняет к огородничеству? Wink

Заранее Спасибо Exclamation Exclamation Exclamation
  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
Привет Razz Конечно помогу - чем смогу, но только завтра после обеда смогу написать, как буду в офисе. Сегодня ДР у жены...я не в том состоянии...)))
  •  
11-11-2013 
11-11-2013 
ОК Exclamation

Поздравь от нас Exclamation Amd flowers
  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
А что, собственно, у нас на рынке жилой недвижимости намечается?
Особенно в связи с обещанной/запущенной реновацией в Москве.

Какие прогнозы, тенденции? Что с ценами на первичке и вторичке?
Что скажут наши спецы?

Amd gmm

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
Тебе правду сказать или так, поболтать ерундой? Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Недвижимость Правила форумов