18-10-2012 
18-10-2012 
Vicvic470 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
самые лучшие аэропорты в Танзании..
В России Cool
Кто строил тут?
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
flashLAV писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
не... ну можно в красных фонарях зависнуть на ночь... без паспорта! Cool
Один раз видел такой, правильный, публичный дом, как в кино: тихая улочка, не туристическая, Мадам...такая-то написано, тихо...картинки веселые, но не похабные вокруг двери.
Не зашел, если что...
Amd thumbdown
  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
flashLAV писал(а):
SERG 111 писал(а):
flashLAV писал(а):
А если обстоятельства, как у Анастасии?
Пусть в Париж фигачит, не развалится. Rolling Eyes
Я только - За, сам там буду с 30 октября, устроим мини-выезд Клуба Smile
Там выставка Европейского шоколада и УСТРИЦЫ !!!!
Amd Green ну что вы за люди, а? Amd Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
Комета писал(а):
Amd Green ну что вы за люди, а? Amd Green
Ну я же не о магазинах - о желудке Amd Green

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
flashLAV писал(а):
Комета писал(а):
Amd Green ну что вы за люди, а? Amd Green
Ну я же не о магазинах - о желудке Amd Green
так и я по принципу: сначала желудок, а потом магазины Amd Green


короче... съешьте там пару устриц за меня... Wink ...а я потом при случае съем дюжину за Вас Mr. Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
Комета писал(а):
Nikanoir писал(а):
Комета писал(а):
как сейчас относятся к тому, что страна въезда будет отличная от страны, выдавшей визу?
Насть, если летишь самолетом, то не очень хорошо. Но на машине мы всегда пересекаем границу Шенгена в Польше, не зависимо от страны, выдавшей визы (если, конечно, не в Прибалтику едем)...по-другому ну никак на машине не попасть, к примеру, в Германию или Францию ))
...а если при этом не достигаешь "пункта назначения"?...
проконтролировать это практически невозможно )))...Тебя на границе спросят, куда ты в итоге направляешься, ты и говоришь куда ))...А был ты там или нет - можно проверить лишь косвенно...например, на обратном пути, когда ты будешь говорить, что едешь из такой-то страны, тебя могут попросить показать какие-нить чеки оплаты оттуда или спросить, к примеру, какая там погода или еще какую-нить хрень... Но это маловероятно. Чеки ты можешь выбросить, а про погоду вообще можно говорить, что угодно (лишь бы лето с зимой не спутать) - типо, синоптики ошиблись ))
  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
Комета писал(а):
Nikanoir писал(а):
то не очень хорошо.
в чем это заключается?..
начинают вопросами донимать ))
  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
flashLAV писал(а):
Bublik писал(а):
всем фиолетово сколько раз ты въедешь и выйдешь - главное чтобы не пересидел 90 дней.
Опять-25 Smile
90 дней: откуда и докуда?
За раз-еще понятно, а суммируют они как?

PS: В целом, всем погранцам-глубоко пофиг эти дни, особенно французским и испанским. Негр в Париже мне был сухую печать поставил, её то саму еле увидишь, не говоря уже о дате, хотя вот немцы в прошлом году у меня выспрашивали: как так получилось, что вьезд есть - а выезда нет. Особенно противоположный пол у них въедливый Smile
им пофиг до определенного момента. те кто ставит вам визу считают дни по штампам пограничной службы РФ, а так же смотрят штампы шенгена. так что без иллюзий - что им все пофиг.
  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
SERG 111 писал(а):
варкулевич писал(а):
надо ехать первый раз через ту страну которая выдала визу так как в след раз могут и не дать виз.
Нет! Я из Самары в Италию никогда напрямую не попадаю!
из Самары параходы до Генуи не ходят? Amd Green
  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
Комета писал(а):
flashLAV писал(а):
Naeel писал(а):
Bublik писал(а):
ты в каждом полугодии можешь находиться 90 дней - я тебе говорю!
именно
но не в календарных типа январь-июнь включительно, а не более 90 дней в любом 180-дневном отрезке
Naeel писал(а):

если виза выдана 1 января, нельзя пробыть законные 90 дней апрель-май-июнь, выехать и тут же припереться на очередные 90 дней, мол, полугодие уже другое
Ты уж определись: можно или нельзя, и что можно или нельзя? Amd Green

PS: Вопрос я поднимал не о числе 90 - оно зависимо от числа 180 и о 90 все ясно: когда начинается, как считается...если все понятно о числе 180.
А вот о 180 и нет точной формулировке в законе, только косвенные, поэтому каждый и вертит его-как ему хочется
как поняла для себя я это правило 90/180:

...если представить себе календарик с окошком, знаете, есть такой.. где окошко каждый день передвигается... то вот какая иллюстрация у меня нарисовалась: это окошко мы растягиваем на 180 дней.... а красненькими циферками обозначаем дни, проведенные в станах шегненского соглашения... и судя по всему, в этом окошке, как его ни двигай, красненьких чисел не должно быть более 90 дней... хоть вперед двигай, хоть назад... ну вот как-то так...

правда меня терзают смутные сомнения, что погранцы в состоянии за пару минут контроля это воображаемое "окошко" двигать по выданной визе... они наверняка эту схему как-то упрощают для себя...

а вот как в консульстве это "окошко" двигают при получении последующих виз - вот это для меня вопрос...

Кстати, кто знает, как сейчас относятся к тому, что страна въезда будет отличная от страны, выдавшей визу? Как потом рассматривают данный "косяк"?...
Могут запросить посадочные талоны до пункта назначения - если ты скажешь что летала во Францию скажем на Люфтганзе и т д
  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
Bublik писал(а):

им пофиг до определенного момента. те кто ставит вам визу считают дни по штампам пограничной службы РФ, а так же смотрят штампы шенгена. так что без иллюзий - что им все пофиг.
Я и не считаю - что всем все равно, поэтому и поднял вопрос о том: как правильно считаются 6 месяцев.
Оказывается: как посчитать-дело индивидуальное, т.е. - можно "попасть" на ровном месте, да еще и не знать - почему, если отказ будет разъяснен.
Также, считаю, что для простых тур.поездок это вопрос-не актуален: за 2-3 поездки в течении полугода сложно выбрать положенный лимит, но все больше появляется необходимости быть "там" долго....нужно знать все нюансы.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
flashLAV писал(а):
Bublik писал(а):

им пофиг до определенного момента. те кто ставит вам визу считают дни по штампам пограничной службы РФ, а так же смотрят штампы шенгена. так что без иллюзий - что им все пофиг.
Я и не считаю - что всем все равно, поэтому и поднял вопрос о том: как правильно считаются 6 месяцев.
Оказывается: как посчитать-дело индивидуальное, т.е. - можно "попасть" на ровном месте, да еще и не знать - почему, если отказ будет разъяснен.
Также, считаю, что для простых тур.поездок это вопрос-не актуален: за 2-3 поездки в течении полугода сложно выбрать положенный лимит, но все больше появляется необходимости быть "там" долго....нужно знать все нюансы.
какие могут быть нюансы?
  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
читал как-то, щас не нашёл - за пребывание считается день прибытия или убытия ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
Naeel писал(а):
читал как-то, щас не нашёл - за пребывание считается день прибытия или убытия ?
и прибытия и убытия))
  •  
19-10-2012 
19-10-2012 
Bublik писал(а):
и прибытия и убытия))
мягко выражаясь, это неверно
по крайней мере, для учёта в качестве налогового резидента

обсуждалось-разъяснялось, т.к. это оч. актуально для истинных патриотов отечества, путинофилов-педросов и подпедросничков, чьи семьи-мысли-бабло в лондонАх

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов