7-01-2014 
7-01-2014 
прошёл после замены соленоидов 5 тысяч, коробочка работает как на новой машине! Very Happy тьфу-тьфу-тьфу! никаких толчков между 1 и 2 в пробках теперь нет)!
  •  
28-01-2014 
28-01-2014 
Подскажите все таки как лучше менять масло в акпп, аппаратом полностью или частичной заменой?? Авто 2008 года, 105 тыс пробег. Толчков при переключение особо не ощущаю никаких

_________________


  •  
31-01-2014 
31-01-2014 
Никто не хочет поделиться опытом?!

_________________


  •  
31-01-2014 
31-01-2014 
могу лишь только сказать, что замену аппаратом на этих типах АКП практически ни один сервис не делает, ибо не имеют опыта и тех оснастки подключения в систему. В москве 100% это сделают на клубном сервисе TOLEX TUNING

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-01-2014 
31-01-2014 
Именно в толекс и хочу ехать. Просто хотел узнать каким способом лучше произвести замену масла...

_________________


  •  
31-01-2014 
31-01-2014 
Илья 689 писал(а):
Именно в толекс и хочу ехать. Просто хотел узнать каким способом лучше произвести замену масла...
логично было бы слить немного масла с поддона и посмотреть в каком оно состоянии,может там за 105 тыс км никто его не менял!если масло черное и пахнет горелым,я бы сменил частично,покатался немного,чтобы новое масло смешалось со старым и начало "мыть" коробку не так агрессивно,как если бы вы залили новое,прогнав через аппарат!слейте немного масла и можно будет на месте принять решение!!!у всех разная стадия запущенности состояния масла!вдруг у Вас там относительно чистое будет!

_________________


  •  
31-01-2014 
31-01-2014 
Когда купил свой is,сразу сделал большое т.о. с заменой всех масел,чтобы знать, что теперь залито!слили масло с коробки,было темное,но не черное,залили новое,я поездил один день,на след день опять слили,залили новое,я "поездил" пол часа прям на подъемнике,затем слили,сняли поддон,сменили фильтр,залили новое масло,выставили уровень,через 5 тыс км,купил 4 соленоида для профилактики,масло и тд, приехал в Толекс на сущевке,прогнали через аппарат 10 литров масла,сняли поддон,сменили соленоиды,сменили фильтр,все собрали,выставили уровень и я уехал довольный и самое главное спокойный)))

_________________


  •  
31-01-2014 
31-01-2014 
Илья 689 при пробеге овер 100 замены масла не достаточно! для предотвращения возможных проблем, необходима замена соленоидов магистрального давления, тк они являются изнашиваемым механизмом и попадают в разряд расходников по окончании гарантийного срока службы, поэтому наверняка вам предложат сделать диагностику и полную замену масла и соленоидов, только в этом случае можно дать гарантию на то что коробка не встанет в аварийные режим .

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-01-2014 
31-01-2014 
А на состояние соленоидов смотрят или ориентируются только по пробегу(а если пробег скручен а ты не в теме - смотришь на приборку и катаешь без мысли о замене соленоидов, медленно убивая коробас - ведь пробег то <100 Amd Smiling )?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
31-01-2014 
31-01-2014 
состояние соленоидов нельзя определить, именно поэтому покупая авто вторые руки , стремятся заменить все основные расходники без оглядки на пробег и до последнего времени кроме фильтра и масла в коробке считалось ничего менять не нужно, но это не так.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-01-2014 
31-01-2014 
markii писал(а):
состояние соленоидов нельзя определить, именно поэтому покупая авто вторые руки , стремятся заменить все основные расходники без оглядки на пробег и до последнего времени кроме фильтра и масла в коробке считалось ничего менять не нужно, но это не так.
полностью согласен,лучше поменять и спать спокойно!!)) цена за 4 шт 10 тыс р

_________________


  •  
31-01-2014 
31-01-2014 
Други! Кто может посоветовать нормальный автосервис
в Южном-Северном Тушино?

Спасибо!
  •  
31-01-2014 
31-01-2014 
Забыл сообщить, МАШИНА LEXUS RX 350
  •  
1-02-2014 
1-02-2014 
Malinovskiy писал(а):
полностью согласен,лучше поменять и спать спокойно!!)) цена за 4 шт 10 тыс р
Возьму на заметку. У меня 80 тысяч (очень надеюсь что это родной пробег). Когда покупал машину загонял в Толекс. Вскрывали коробку - масло светлое (может предыдущий хозяин его менял), магниты пустые. Мастер сказал что все в норме. В итоге поменял фильтр и сделал частичную замену масла. Докатаю до 100 - будет вытеснение и замена соленоидов.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
5-02-2014 
5-02-2014 
а если двигаешься каждый день по пробкам,например взять тот же кутуз по утрам и вечерам, где скорость иногда доходит только до 3 передачи, то получается основные ее режимы это переход с первой на вторую, третью и обратно, а коробка у нас адаптивная, в таком случае может ли играть огромную роль адаптация, вызывает ли она толчки? и второй момент, в пробках же тоже от того что она прыгает по нижним передачам туда сюда, наверное и масло температуру набирает больше,что так же может скорее всего отразится на толчках, или нет? и тут где то писал кто-то, помнится как девушка, она писала,что жаловалась на толчки, потом у нее прочистили грязь между радиаторами и отписалась "всем спасибо, почистили между радиаторами и все стало ок", это как понять?может быть такое? собственно хотелось бы услышать ответ mark'a, так как человек имеет опыт и познания в этом.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов