home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-08-2015 
22-08-2015 
Всем привет. Прочитал несколько статей по замене масла в АКПП - и совсем запутался. Что посоветуете сделать полную замену аппаратом или частичную с заменой фильтра, или вообще не меня уже. Авто Lexus is250 (2010) европеец был куплен мною в Брюсселе с пробегом 75000км (по сервису обслуживался в Lexus), сейчас у авто пробег 103 000км. Коробас вроде как работает - единственное мне кажется что стал вроде как вялый (но может эт я просто предираюсь)., и иногда бывают как бы толчки (например жмеш на газ активно а потом видиш в далеке что красный загорелся и отпускаез педаль газа в этот момент автомат переключет скорость но ты уже на педаль не жмеш и вот в этот момент есть пинок). Что посоветуете ?
  •  
25-08-2015 
25-08-2015 
Частичная замена не повредит, заодно и масло посмотришь, не горелое ли оно и уровень выставишь, да и с фильтром новым получше ей дышать будет. Такого рода манипуляция, ничем плохим не сулит, одни плюсы. Только подготовься к данной процедуре основательно, чтобы не бегать в поисках шприца для заливки масла, как я и делать лучше на холодной коробке, второй раз когда делал частичную замену, то оставил машину на ночь в гараже и утром уже не заводя её начал сей процесс (потом проще уровень выставлять, так как масло холодное и есть время на прогрев коробки и масла до 46 градусов).
  •  
25-08-2015 
25-08-2015 
Менял масло в Толексе. Мастер слил масло. Вначале оно было черное, потом пошло красное. В итоге сказали, что аппаратом
не нужно прогонять, а будет достаточно частичной замены. В итоге на 60 к. залили 4 л. масла, на 70 к. залили 3,5 л и заменили фильтр.
Разницы никакой не заметил.

Единственное, что было, и что осталось - это толчок машины при езде накатом. Заметно в пробке при движении
на первой передаче. Педаль газа отпущена, машина едет, как только нажимаешь на педаль для ускорения чувствуешь легкий толчок,
при полном отпускании педали, если авто все еще на 1 передаче, тоже немного ощущается.
  •  
25-08-2015 
25-08-2015 
TOYOTA 08886-81210 подскажите такое подойдет для коробки??
  •  
25-08-2015 
25-08-2015 
Пробег 95к хочу сделать полную замену с фильтром! Как лучше сделать сразу масло и фильтр*?
Или залить свежее масло и потом через месяц поменять фильтр???
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов