16-11-2012 
16-11-2012 
MaxsiMax писал(а):
Отпишусь и я тут. Также имею проблему с толчком с 1 на 2, НО не всегда! Когда едешь, иногда с ней что-то случается. Я называю это переклинивает. Начинает на малой скорости, особенно в наших московских пробках. Я купил 12 литров масла на полную замену +фильтр, прокладку и кольцо акпп. Не буду ждать ухудшения. Также сделаю обновление программного обеспечения. Надеюсь доехать до сервиса в течение месяца. Считаю, что если бы была проблема с коробкой,то она бы всегда так работала! А так пока списываю на глюки. Надеюсь такая замена поможет. Это единственное, что меня в машине беспокоит. Отписывайтесь тут у кого что-то похожее.
у меня аналогичная ситуация, так что если не сложно отпишись о результатах проведённой работы!
  •  
16-11-2012 
16-11-2012 
Я сегодня ехал в режиме ЕТС-power. То есть спорт. Никаких толчков и намеков, как будто коробку подменили. Очень отзывчивое ускорение, мне понравилось. Только расход сразу+2 литра. У меня он и так 15-16 всегда, а в этом режиме показывал 18. Отпишусь тут как все сделаю, поеду "со своим самоваром" на Мосфильм...но не ранее чем через месяц скорее всего.
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
У нас в городе похолодало и вместе с морозами пришла... плавность при переключении, только тогда, когда машина совсем остыла (после ночной стоянки), как вариатор прям. Чуть прогреется и снова пиночки с первой на вторую при плавном разгоне.
Всё таки хочется узнать про уровень масла: при прогреве сильно ли поднимается уровень, чтобы повлиять на плавность переключения?
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
У меня толчки пропадают когда я обдув печки на всю включаю и градусы на всю!!! Не знаю как связано он лючше ощутимей!!!!
Изи просто морозы действительно!!!Проверьте на себе!

_________________


  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
Andrew87 писал(а):
У нас в городе похолодало и вместе с морозами пришла... плавность при переключении
надо ставить дополнительный радиатор и будет вам счастье!

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
  • +1
13-12-2012 
13-12-2012 
Масло пока не менял, но толчков нету на холоде, пропали. Может действительно есть связь...Но в таком случае замена масла не поможет.
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Цитата:
Всё таки хочется узнать про уровень масла: при прогреве сильно ли поднимается уровень, чтобы повлиять на плавность переключения?
порядка 2-3см
Если масло залито по уровню, который регулируется именно при нагретом до 80С масле, то это никак не может повлиять на толчки... Причина в другом, нужна диагностика коробки...
В первую очередь старое масло значительно сильнее меняет вязкость при изменении температуры, поэтому возможны изменения в работе коробки.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
Поменял масло в АКПП, начались толчки
официальный дилер TRD

  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Tolex Tuning Aktiv писал(а):
Цитата:
Всё таки хочется узнать про уровень масла: при прогреве сильно ли поднимается уровень, чтобы повлиять на плавность переключения?
порядка 2-3см
Если масло залито по уровню, который регулируется именно при нагретом до 80С масле, то это никак не может повлиять на толчки... Причина в другом, нужна диагностика коробки...
В первую очередь старое масло значительно сильнее меняет вязкость при изменении температуры, поэтому возможны изменения в работе коробки.
Масло заливали по опыту, не проверяя его температуру. Менял его уже 2 раза, в общей сложности ушло 3 канистры по 4 литра, в последний раз когда сливали уже было прозрачно-красное.
Ни один сервис не хочет выставить уровень как написано в мануале, т.е. замыкая эти разьемы для определения температуры масла.
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Tolex Tuning Aktiv писал(а):
Если масло залито по уровню, который регулируется именно при нагретом до 80С масле, то это никак не может повлиять на толчки...
Вообще-то уровень масла выставляется при температуре от 39 до 49С, и год назад я уже доводил это до сведения ваших сотрудников на мосфильме...
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
На самом деле все проще, уровень жидкости выставляется в сервисном режиме по контрольной лампе "D", так что контроль температуры производится с помощью бортовой системы диагностики и ошибиться невозможно...

Andrew87, сказать в чем причина вашей плавающей неисправности сложно давая консультации через интернет, необходимо провести диагностику в сервисе. Общие рекомендации ограничиваются сменой масла и фильтра, дальше лезть самому в соленоиды и гидромозг на свой страх и риск ...

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
Поменял масло в АКПП, начались толчки
официальный дилер TRD

  •  
10-12-2013 
10-12-2013 
вопрос такой,если переключить в зимний режим или как он там называется)коробка должна трогаться совторой? а у меня трогается с первой,смотрю по экранчику,разница конечно ощутимая,едет плавнее,но должна же трогаться со второй передачи!?

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
10-12-2013 
10-12-2013 
yurgen1970 писал(а):
вопрос такой,если переключить в зимний режим или как он там называется)коробка должна трогаться совторой? а у меня трогается с первой,смотрю по экранчику,разница конечно ощутимая,едет плавнее,но должна же трогаться со второй передачи!?
Первый раз слышу что со второй должна трогаться, просто душит двигатель и коробу данный режим,очень плавный разгон и переключения, недавно в кашу заехал и в такое режиме даже букса не было когда плавно нажимал на педаль, но на столько скучный режим,что хочется снова лета,когда чувствуешь себя свободным.
  •  
  • +1
10-12-2013 
10-12-2013 
У меня со второй начинает ехать)) 2009 год)

_________________

Мой ангел хранитель способен летать со скоростью более 200 км/ч

  •  
10-12-2013 
10-12-2013 
вот и я толи читал в мануале,точно щас поищу.2008г.

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
10-12-2013 
10-12-2013 
Я когда включаю зиму, то на панели приборов горит 2ая передача, значит стартует со второй, убирая короткую первую, от которой и происходит всех здесь мучающий толчок, который не толчок вовсе, на ручной коробке между первой и второй тоже рывок всегда.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов