12-10-2017 
Из за подвесного может машину немного раскачивать при разгоне и вообще при медленной езде? Даже когда накатом едешь.
  •  
14-10-2017 
14-10-2017 
Стас Иркутск, у меня тоже была вибрация на 100 и жопа виляла на 20-30кмч - нашел небольшую грыжу на протекторе заднего колеса.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
14-10-2017 
Колёса много раз все менялись и местами и балансировка и все тому подобное... кардан перебрали и отбалансировали. Не изменилось ничего. Левый привод меняли. Остался только правый.
  •  
14-10-2017 
14-10-2017 
Стас Иркутск писал(а):
Из за подвесного может машину немного раскачивать при разгоне и вообще при медленной езде?
Проверьте шаровые опоры, тоже долго мучался, оказалось левая болталась.

_________________

Road my home

  •  
14-10-2017 
Разве шаровая может давать вибрацию при скорости около 100?
  •  
15-10-2017 
15-10-2017 
Стас Иркутск писал(а):
Разве шаровая может давать вибрацию при скорости около 100?
Около 100 нет, у меня была в начале движения, при разгоне, где то до 50 км/час, особенно сильно проявлялась при выходе из поворота.

_________________

Road my home

  •  
15-10-2017 
А у меня на скорости около 100-110 особо сильно вибрирует мелкой дрожью в руль . А при тихой езде небольшой перевалкой. При начале движения на остывшую ха Ночь машину начинается все только когда проедешь пару км. На холодную нет.
  •  
8-01-2018 
8-01-2018 
Доброго времени суток. Я тоже борюсь с вибрацией по всему кузову. Авто RX-330, при езде до 100 км/ч вообще ничего не ощущается, ни какой вибрации. Как только стрелка пройдет отметку в 100 км/ч начинается вибрация по всему салону. Примерно на 140 км/ч уже не ощущается. Колеса отбалансированы, диски ровные, пробовал другие колеса ставить ничего не изменяется. Заменил оба подвесных подшипника, вибрация стала меньше, но все же еще есть. При замене подвесных обнаружил небольшой люфт во второй крестовине передней части кардана. Неужели из-за этого может быть вибрация? Передние привода осмотрел, есть небольшой продольный люфт, но он есть на обоих приводах, пыльники все целые, смазка не вытекает, единственное что есть так это в левом переднем приводе небольшой люфт во внутренней гранате, но он практически не заметен.
  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
Епифанцев писал(а):
небольшой люфт во второй крестовине передней части кардана. Неужели из-за этого может быть вибрация?
Очень даже может. Грамотная замена возможна, если ухо
кардана не разбито. Если нужна наплавка, расточка, тогда
через балансировку. А это может быть дороже контракта.

_________________

Air.S

  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
У нас за контракт 13 т.р. просят. Я бы конечно взял что нужно, но не хочется все поряд менять, а как определить причину не знаю. Кардан возьмешь, а окажется что зря, потом придется привода или еще что-то менять, как то не очень хочется наугад. А как еще можно определить, х.з. На подъемнике был, газовал, ничего не нашли. Балансировку и перестановку колес делал, ничего не изменилось.
  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
Епифанцев, пообщайся с разборами, объясни ситуацию, может пойдут на встречу и будет возможен возврат в случае ошибочной замены. Я бы начал все-таки с кардана, раз есть есть люфт в крестовине
  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
Буду пробовать с кардана, хотя люфт там совсем небольшой, на этот счет существует много разных мнений, кто говорит что из-за него вибрация, кто говорит что не может от этого. И главное именно от 100 км/ч начинается, ни меньше, ни больше.
  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
Вибрация ещё от передних тормозных дисков быть. Попробуй на скорости потихоньку прижать тормоз - вибрация в педаль не чувствуется?

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
10-01-2018 
10-01-2018 
Кардан ещё и собрать правильно нужно,
некоторые перед заменой чего-либо метки не поставят,
а у людей потом проблемы.

_________________

Air.S

  •  
10-01-2018 
10-01-2018 
При торможении нет ни какой вибрации, тормозные диски ровные. А кардан я когда разбирал для замены подвесных, то я метки ставил и собрал все так же как и было, болтик в болтик.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов